1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

А вам что нравится?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Z is for Zero, 7 сен 2002.

  1. Z is for Zero

    Z is for Zero

    Регистрация:
    17 июл 2002
    Сообщения:
    24
    Во-первых, спосибо за всё! :D
    Далее: какие RPG нравится всем вам?
    Исчу хорошые RPG!
    Пожалуста, скажите, какие вы рекомендуете (и где их достать)!
    есчё раз спосибо!
    :D
     
  2.  
  3. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Поскольку временных рамок автором поставленно не было я берусь рассказать о большинстве РПГ, которые мне нравятся :)
    Начнем пожалуй с самой любимой - Fallout 1/2 . Тут думаю даже объяснять ничего не надо, это в некотором смысле идеал РПГ в моем понимании. Отличная ролевая система, множество диалогов, огромный игровой мир, оригинальная вселенная... Первая часть лежит на сайте.

    Затем стоит вспомнить Planescape: Torment . Жестко изуродованный русскими переводчиками все его очарования проявляется лишь в оригинальной (английской) версии. Это РПГ, которую можно пройти почти без боя, в которой диалоги значат намного больше заклинаний и оружия. Опять же очень оригинальный мир. Игра занимает четыре диска, так что выложить ее довольно сложно.

    Следующим номером идет Ultima 7, обе части. РПГ, которыю я нашел абсолютно случайно, и которая осталась в моем сердце как одно из самых ярких воспоминаний. Мир воссозданный Лордом Бритишем великолепен. Его сложно описать словами (хотя я кажется сделал это в обзоре, который должен лежать на этом сайте. Игры, впрочем, тоже лежит тут). Так что не буду говорить о ней тут слишком долго, заинтересованные могут глянуть обзор.

    Это мои самые любимые РПГ. А ведь еще есть Betrayal at Krondor (кажется выкладывал на сайт), Darksun (поищи ссылку на форуме), Baldur's Gate 1/2, Darklands (вроде бы выкладывал, даже ревью писал)...
     
  4. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    *Что я делаю когда делать нечего - занимаюсь некропостингом, хе-хе*
    Нравятся хорошие РПГ (оригинально, верно?) - Wasteland (далёкий и существенно более лучший предок Фоллаута), Elder Scrolls: Arena, Daggerfall (лежит на этом сайте), Lands of Lore (тоже здеся есть), Menzoberranzan, Shadowrun (на Sega), Final Fantasy 5 & 6 (Super Nintendo), Seiken Densetsu 3 (Super Nintendo), а так же еще пачка древних игр типа Rogue, NetHack и иже с ними.
     
  5. Wireman

    Wireman

    Регистрация:
    7 янв 2003
    Сообщения:
    25
    Мда, все забыли столь почитаемый мною сериал M&M.
    <ссылки есть на сайте и в одной из тем>.
     
  6. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    M&M не уважаю. Причин четыре - помимо его вырождения в нечто аркадоподобное из-за появления этих "ответвлений", коими являются LoM&M и CoM&M, также не люблю ейную странность с рабочим процессом (ибо когда такая толпа народу вместе ходит это уже движок Jagged Alliance нужен, а не то что нам подсунули), приколы с генерацией своих персонажей (когда надобно невесть куда с выданными переться, причём в 5 и 4.5(Swords of Xeen) частях этой фишки вообще нет - осталась в начале 4ой части. В общем не радует она меня,ох не радует.
     
  7. Wireman

    Wireman

    Регистрация:
    7 янв 2003
    Сообщения:
    25
    Ну, эта генерация чаров мне самому не нравится, также я абсолютно согласен с тобою по поводу "Крестаносцев" и "Легенд", а рабочий процес абсолютно нормален - это РПГ а не тактика с элементами РПГ. Кстати ты упомянул о 4-х причинах, а я увидил в твоем посте только три.
     
  8. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    #&%$#%$*#!!!
    Обсчитался, видать. С кем не бывает...
    К вопросу о РПГ+тактика vs. тактика+РПГ - а Wasteland тогда что (особо мой любимый момент с организацией резни в подземном храме... столько патрон потратить пришлось, я даже не говорю о гранатах! Под конец пришлось использовать мегасекрет игры - Ковенант с копьём в руках выбивает стоко же повреждений сколько ТНТ, прада токмо в ближнем бою... Главный метод победы над Скорпитроном, между прочим)
     
  9. Wireman

    Wireman

    Регистрация:
    7 янв 2003
    Сообщения:
    25
    И, кстати, ты совсем ничего не рассказал о том, что тебе не нравится в M&M 6, 7, 8. А тем более недолго осталось до выхода WOX II.
     
  10. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    А в M&M 6-8 я к своему счастью не играл - впечатлений от предыдущих частей хватило.
    Вообще из всех игр NWC по этому миру меня порадовала только King's Bounty и (недолго) M&M 2.
     
  11. Wireman

    Wireman

    Регистрация:
    7 янв 2003
    Сообщения:
    25
    Ты не прав, ты не играл к своему несчастью.Я серьезно.
    Хотя бы посмотри M&M 6, она довольно сильно отличается от предыдущих серий, причем в лучшую сторону.
    Все-таки попробуй. Авось затянет.
     
  12. Grongy зе мост бэдэсс мазафака он зе плэнет

    Grongy

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    3.729
    Аж экран пылью с паутиной покрылся.
     
    Revolter нравится это.
  13. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление