1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

А вот сценарии и тексты кто-нибудь любит писать?

Тема в разделе "IBM PC-несовместимое", создана пользователем Scorp, 11 дек 2009.

  1. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Какие-то все обычно или программисты, или графика, или музыка. А вот чтобы нормальные тексты кто-то написал и сюжет для игры придумал - это фиг.

    Для затравки предположим я решил сделать Винни-Пух 2 (первую часть смотрим на trd.speccy.cz или в других местах типа worldofspectrum.org). Соответственно нужен какой-то сюжет, описание локаций примерное, ну и тому подобные вещи сценарные. И текст не из школьного сочинения второго класса после обкурки.

    Интересно, кто-то чувствует в себе силы?
     
    balakshin нравится это.
  2.  
  3. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    Я чувствую. Уже давно, лет наверное 15 :)
    Если серьезно, то можно попробовать, только мне нужно примерно знать, "в каком ключе" будет игра. Если серьезная, то шансов на хороший сценарий больше :) Если с юмором, то сложнее :(
    Еще неплохо-бы знать какое количество локаций надо, мало ли какие технические ограничения.
    Попробовать, как говориться, можно, вдруг что толковое выйдет.
     
  4. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    ЦА, требования к текстам/сценарию, объем? Объяви конкурс - победителю место в титрах.
     
  5. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    Я вот тут за обедом подумал, что у Винни Пуха довольно низкий "игровой потенциал", т.е. все нужно выдумывать фактически из головы, кроме разве что персонажей.
    Я бы вот с удовольствием написал сценарий по замечательной сказке А. Волкова "Семь подземных королей". Есть четкая и известная заранее цель игры - воостановить источник, колоритные персонажи - жители Волшебной страны и Подземелья, большой задел для графики - уберкрасивые локации (Дворец 7 подземных королей, сама пещера, Изумрудный город и пр.), можно совместить и аркадные головоломки и квестовые, к тому же их не нужно особо выдумывать загадки - их и так полно в книге. :)
     
    Kristobal Hozevich Hunta нравится это.
  6. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Я тоже хочу свой CAPCOM!

    Зато в Винни Пухе оправдан примитивизм графики, "сеттинг" проработан и с потенциалом (у того же Милна половина историй вполне на игру ляжет - то же обрушение дома Совы), персонажей немного, зато колоритны.
     
  7. Kristobal Hozevich Hunta Реликтовый гоминид

    Kristobal Hozevich Hunta

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    1.106
    Offtop
    “Урфин Джюс и его деревянные солдаты” - создай армию нежити и убей их всех (C&C).

    “Семь подземных королей” - семь династий. один трон (HoMM).

    “Огненный бог марранов” - древнее зло пробудилось на скалистых пустошах (Diablo).

    “Желтый туман” - гигантский ботинок. листья сказочного дерева. очки-консервы и прочие загадки (Братья Пилоты)

    “Тайна заброшенного замка” - злобные пришельцы в недрах заброшенного замка (UFO).

    Гы-гы. "Прищельцы" - забавная опечатка.
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2009
    Cerberus и balakshin нравится это.
  8. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    С юмором надо. Но не с тупым. Говорю же, хочу Винни-Пуха 2 сделать например.

    Вообще желательно люди, хорошие знакомые со спектрумскими играми.


    А, вот. На zx.pk.ru там тексты для смешной игры надо. Операция P.P., третий уровень. Кто-то может такое написать? Будем считать это тестом. Ну просто тексты в стиле этой игры, то есть там такой ненавязчивый юмор:
    (используем предмет "Сто-метровый тапок")
    "Стометровый тапок действовал исправно, хоть и был упрощенной копией семимильного сапога".




    Не-не-не, это не надо. На основе книги и я сценарий напишу, нужно под конкретный сеттинг делать с заданными условиями. В том и суть.


    ---------- Добавлено в 13:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:18 ----------


    Не надо большой задел для графики. Художников же нет.
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2009
  9. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    Ооооо, это что-то крутоеее, я раньше такой игры не видел! Мне какое-то время понадобится, чтобы в смысл игры въехать и стиль подхватить. Попробую, чем черт не шутит :)
     
  10. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Ты сначала тогда саму готовую игру пройди :) на trd.speccy.cz лежит.

    Игра и впрям весьма.
     
  11. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    Я с WoS скачал, она чем-то отличается от той, которая на trd.speccy.cz?

    Сложная игра, походу. Без поллитры не въедешь :)
     
  12. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Не, ничем не отличается. Игра да, сложная, особенно первый уровень. С другой стороны на rzxarchive.co.uk есть видеопрохождение.

    А так вообще лучше сначала демку пройти :)
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2009
  13. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    balakshin, ну как, пришел к каким-то выводам?

    И господа, возможно есть кто-то кроме balakshina? У меня много текстов ненаписанных :)

    Кстати. Хочу давно какую-нить небольшую RPG сделать, только чтобы была более jrpg + квест-рпг, то есть много сценария, заковыристые загадки, и тактические бои и всё это часа 2 геймплея максимум.
     
  14. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    Пришел :)
    Игра адово сложная, мне без подсказок точно не осилить.

    Вот такого уровня "экспериментальный юмор" покатит или это не подходит? :rolleyes:
     
  15. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Последнее редактирование: 14 дек 2009
    balakshin нравится это.
  16. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    Замечательно! Куда готовый текст то выкладывать? Сюда? Или слать в личку, на почту и т.п.?

    Еще, кстати, о всяких глюках тебе сообщать?
     
  17. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Так... Давай вот я тебе в личку аську свою скажу, там и поговорим. Она у тебя есть?
     
  18. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    Упс! ICQ не пользую. Можно через GTalk, это единственное что у меня есть из мессенджеров.

    Я, кстати, в первичном угаре уже немного написал. Один момент, по-моему, очень смешной получился :D
     
    Последнее редактирование: 14 дек 2009
  19. Zelya

    Zelya

    Регистрация:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    722
    Я, в свое время хотел попробовать написать игру на Спек, на основе поэмы и мульта "Энеида" (Котляревского). Писать стихи с горем пополам умею, рисунки сконвертить из мульта худо-бедно можно. Самое трудное для меня было написать движок. Поэтому выбрал простейший вариант - текстовый квест, с вариантами выбора действий (в стихах, офкоз). Все это должно было сопровождаться статичными картинками и возможностью отойти недалеко от сюжета. К сожалению, из-за нехватки времени проЭкт пришлось забросить. Но если бы какой-нибудь программист заинтрересовался написанием движка, я бы мог делать контент.
     
    Dimouse нравится это.
  20. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Ну дайте я хоть один проект до ума доведу, сделаю тебе движок, там делать-то нечего. Можешь пока придумывать юзер интерфейс и картинки делать.
     
  21. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    balakshin, ну ты куда делся?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление