1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Abuse

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Дeнис, 28 авг 2003.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    И именно по этой причине мы и добавили её на сайт.))

    А вот Windows-версия у меня, например, на одном из компьютеров с XP попросту не работает - вылетает без каких-либо ошибок. Но DOS-версия - это чудо.)))
     
  2. Sem

    Sem

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    8
    а можно в неё по локальной поиграть?
     
  3. phase

    phase

    Регистрация:
    20 янв 2013
    Сообщения:
    54
    В dos версии с музыкой какие-то проблемы. В первом и втором уровне трек везде разный но дальше играет музыка из главного меню, или из 2 или 1го уровня. Короче, в 3 уровне и дальше зацикливается та музыка которая играет сейчас, а не та которая должна. А должна играть та, которая лежит в папке MUSIK, там для каждого уровня свой файл. Win версия не пошла, не знаю как там.
     
    Последнее редактирование: 1 май 2014
    Val07og нравится это.
  4. Val07og

    Val07og

    Регистрация:
    1 апр 2008
    Сообщения:
    897
    phase, попробуй такое исправление (для рипа или CD версии с сайта): Посмотреть вложение Abuse_fix.7z .
    Распакуй в папку с игрой (с заменой файлов в папке LEVELS).
    Правда, если заметил, для некоторых номеров уровней музыки в папке MUSIC нет - на них музыка будет повторяться.
    (Или можно скопировать музыку в файлы "ABUSE??.HMI" с недостающими номерами).

    Ещё, старые сейвы с уровней 2...7, 10, 13, 16, 17, 20, 21 будут с повторяющейся музыкой; чтобы были с соответствующей уровню - их нужно проходить заново с предыдущего уровня.
     
    Последнее редактирование: 4 май 2014
    kreol, AxXxB и phase нравится это.
  5. phase

    phase

    Регистрация:
    20 янв 2013
    Сообщения:
    54
    Val07og, помог фикс, спасибо. А то я уже собрался lisp изучать. Пройду игру заново с нормальной музыкой.
     
    Val07og нравится это.
  6. Val07og

    Val07og

    Регистрация:
    1 апр 2008
    Сообщения:
    897
    Кстати, порт игры под Windows можно запустить в режиме редактора уровней ("Abuse32.exe -edit -size 640 480"), и после загрузки уровня нажать клавишу Tab, чтобы перейти в режим игры.
    С музыкой там всё в порядке - её просто нет.
    Правда, с таким размером экрана играть, возможно, будет не очень интересно: Abuse.png.
     
  7. phase

    phase

    Регистрация:
    20 янв 2013
    Сообщения:
    54
    А я бы поиграл. Только там скорость жуткая: ~2-3 FPS
     
  8. legion_pheonix

    legion_pheonix

    Регистрация:
    7 дек 2009
    Сообщения:
    261
    Есть рабочая версия.
    С музыкой и со всеми плюшками)
    Распакуйте и заходите в папку user.
    Там есть config.txt.
    В нём меняйте ниже:
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 14 авг 2016
    Gerhalt, Grimko и AlexDC нравится это.
  9. Valdimar

    Valdimar

    Регистрация:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    37
    Доброго времени суток!
    Не подскажете как MS-DOS RIP версию Abuse заставить играть музыку на OPL2/OPL3? Сетап предлагает только девайсы от Roland.
    У меня MS-DOS лаптоп с SB-PRO совместимым звуком. Хотел бы поиграть "как тогда".
     
  10. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.465
    Почитайте ридми игры. Оттуда узнаете, что музыка представлена только MIDI-треками, а воспроизводить MIDI для MPU-401 через OPL прозрачно для DOS-игр умеют только виндовые драйвера для аудиокарты, насколько мне известно. Так что, ставьте винду 9x на свой лаптоп, если хотите слушать MIDI-музыку в игре через OPL саундбластера.
     
  11. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Ну, допустим, у других игр, использующих данный звуковой движок, как-то получается играть HMI-треки через OPL.
     
  12. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.465
    @MisterGrim, я не против. Но написанное мной выше от этого уточнения менее правильным быть не перестало. Возможно, если попытаться прикрутить сюда другую версию звукового движка или как-то подсунуть изменённые "драйвера" для него, то получится воспроизвести HMI через OPL и здесь. Но авторы решили иначе.
     
  13. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    @TheMadLynx, я уже пробовал. Игра виснет.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление