1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Аддоны, сиквелы, эпизоды, римейки, перезапуски, спин-оффы: ваше мнение

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Virgil, 21 мар 2005.

?

Какими вы их находите?

  1. В основном хорошие

    50,0%
  2. В основном плохие

    15,5%
  3. Где-то 50/50

    29,3%
  4. Мне пох*ю

    5,2%
  1. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    ОК, давай возьмём условие, что ты захотел поиграть в Shadow of the Colossus на своём пк - твои действия ? [​IMG]
     
  2. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    А давай не будем? Я уже давно не участвую в форумных ролевых играх. [​IMG]
     
  3. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Не, давай-давай. Ты - девочка Элли из Канзаса, которая очень хочет поиграть в ICO. Что ты будешь делать? Покупать пс2, а потом разыскивать NTSC-издание на CD-ROM'е, без плюшек и с отвратительным боксартом?
     
    Bato-San нравится это.
  4. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    да потому что пусть эти уроды вернут моей PS3 возможность проигрывать диски от PS2, тогда я а) выкину PS2, б) не буду нуждаться в HD-ремейках, это, по-моему, даже без Капитана очевидно [​IMG]
    Кроме того, в свое время я платил нехилые деньги за все то дерьмо, которое они сейчас переиздают в HD. Почему дерьмо? Потому что я бы не стал брать тех же "богов" на PSP, если бы знал, что они выйдут на PS3 (которая мне нравится намного больше), да еще с подтянутой графикой. Это, по-моему, еще более очевидно [​IMG]
    Ну и самый последний момент: уж кто-кто, а Square Enix должна насущными проблемами заниматься: у нее Versus в разработке уже пять лет и когда выйдет - никто не знает, провальная FFXIV в судорогах на ПК подергивается и Type-0 в Европу не спешит, а они берутся срубить бабла - именно так их ремейк называется - быстренько, потому что последние годы только и исключительно лажают (а единственная их удачная игра - ремейк Tactics Ogre) [​IMG]


    по меркам телефонов это HD [​IMG]



    Во. Final Fantasy X спокойно бы игралась на PS3, если бы все ревизии могли ее запускать и разработчики подумали о соответствующем патче. Но ведь лучше продать игру еще раз, чем сделать бесплатный патч? Кроме всего прочего (возможно) добавят ачивы/трофеи - стереотипический консольщик утонет в оргазмах от гор очков, которые он выбьет в этих переизданиях.


    а мы не о старых консолях говорим

    ---------- Сообщение добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:48 ----------

    зачем NTSC, еретик? PAL на ICO нормально совершенно, для SotC - терпимо.
     
    Eraser нравится это.
  5. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    Ну это только тебе очевидно, другим вот напр. 720/1080p подавай, а не мутный апскейл
     
  6. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Где вы вообще вычитали, что я против переизданий в мире, где идея о преемственности консолей благополучно сливается в унитаз?

    Нельзя запустить игру на актуальной системе? Нельзя сделать её лучше на родной системе? Ок, давайте новое издание. Но, может, всё-таки вайдскрин будет не единственным заметным отличием в лучшую сторону спустя столько лет?
     
  7. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    мне не нужен 1080р чтобы смотреть на эти чудовищные по меркам HD текстуры, мне и так пойдет, и всем остальным тоже, потому что эта переделка - не полноценный ремейк, а тупо замена текстур.
     
    Bato-San нравится это.
  8. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    Как раз самым заметным отличием является именно HD, почему к вайдскрину прицепились :) Тем более могут текстуры и перерисовать, ты уж всех под одну гребёнку, основываясь на (на чём кстати?)
     
  9. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    А я наивно думал, что консоли тем и отличаются от пк, что у них с вертикальной совместимостью хреново... Ну может наконец и выпустят консоль-монстра который сможет эмулировать аппаратно все предыдущие консоли, только кто этим будет заниматься, да и насколько оправданы технические сложности реализации такого монстра ? Логичнее, конечно было бы сделать на консолях интерфейс для флэшек-патчеров, но и это никому не впёрлось, по причине срока жизни приставки. А он таки всё короче и ближе к жизни среднего пк, который всё же можно и проапгрейдить, хотя дешевле собрать новый.
     
  10. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    Может ещё и опрос проведёшь кому нужно, а кому нет, а то ты так безапелляционно заявляешь [​IMG]
    И да - это не римейк, а hd ремастер, порт, you name it (который раз уже напоминаем? забыл :) )
     
  11. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    курам на смех такое HD. Хотят HD - пусть делают FFX на движке FFXIII, MGS3 на движке MGS4 и т.п. И чего-то такая любовь к HD-ремейкам? Может вообще ну их, новые игры эти, только пусть HD-ремейки делают? SE кроме HD- и неHD-ремейков за последние годы хоть чего-нибудь успешное выпустила за собственным авторством, а?

    ---------- Сообщение добавлено в 15:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:05 ----------

    Не понимаю о чем ты
     
    Eraser нравится это.
  12. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Строго на словах о том, что HD-переиздания нужны для игры с вайдскрином (ну и в HD). Вот эту причину я не очень понимаю.

    К слову, едва ли не самое ужасное, что я видел на своём мониторе - это игры от PS1 в разрешении 1280x1024. А когда форсишь родное разрешение приставки для выводимой картинки, всё сразу такое красивое, прямо мультик.

    HD без всестороннего усовершенствования графики - это не труъ.
     
    Bato-San нравится это.
  13. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Фримена, что ли, попросить рассказать о том, что даже у ранних версий пс3 была не полная аппаратная совместимость с предыдущим поколением. Плойка 3 это плойка 3, а не плойка 1+2+3. Откуда вообще еретические мысли, что кто-то кому-то чего-то должен, да еще и обратную совместимость?


    Вааааа! А сколько же ненависти у тех несчастных, которые купили Драгон квесты на СНЕС, а теперь их эти барыги на ДС выпустили, да с графоном и допиленным сюжетом? А римейки финалок? А Хроно Триггер на пс1 с РОЛИКАМИ?! Не буду играть в игры, а потом, когда врач скажет, что немного уже осталось, куплю ЛУДШУЮ ВЕРСИЮ и буду угорать!
    И, да - портабл-версия и версия для стационарной консоли - не совсем одно и то же, не? Ну там, в дороге поиграть, из кармана достать.


    Я тоже хочу консоль с графоном, и чтобы все-все эмулировала аппаратно! Жадные скоты!


    Патамушта девочка Элли - из Канзаса.


    Кто-то кому-то что-то обязан? А что, подправить готовую игру это у нас почти то же самое, что и начать ее снова допиливать?


    Не умничай, а? Одыкват еще сыскался. ДАЛЖНЫ ФАЙНОЛ ФЭНТАЗИ СЕМЬ В ХД НА ДВИЖКЕ АДВЕНТ ЧИЛДРЕН!!!1


    Да, делов-та, строчку в коде поменять
    ENGINE = MGS4
    И вуаля!
     
    Дарк Шнайдер и silent_fog нравится это.
  14. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    у первых PS3 были разные совместимости, емнип, а должны они с того, что совместимость убрали. С фига ли убрали?


    ты сравниваешь несравнимое. Ремейки финалок всегда обновляют помимо разрешения и качества рисовки еще и контент (плюс перевод), а о том, что HD-версия FFX - это FFX International, а покуда это не International, то слив, а не ремейк. Кроме того, переделка игры под другую консоль и другие условия, да еще спустя двадцать лет - это одно, переделка игры под консоль, из которой тупо вырезали обратную совместимость - это совсем, ну просто вообще совсем другое дело.


    поэтому она отказывается от лучшего? Не ври!


    лол, нравятся "ремейки" с двумя новыми текстурками и пятью ачивами - вперед. Пусть они стоят соответственно затратам на портирование с PS2 на PS3, а не 40-50 евро. Потому что полноценная переделка стоила бы те же 40-50 евро. Или кто-то думает, что так и должно быть?
     
  15. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    xman260591 > Не столько оптимизирован, сколько оставляет впечатление фантастических строений и техники будущего. Даже если собрали лютое средневековье. :crazy:
    Что мне и не нравится в Thief 4.

    Werecat13 > Я о том, что большинство игр можно перенести. Главное над визуальной стороной поработать. Кроме очевидного, анимаций и подобного добавить. Анимации - то-есть, чтобы в том же X-Com-e оперативники не стояли как столбы во-время "ожидания", а двигались, ну и другие неанимированные вещи анимировать. Механика-то не поменяется.

    С точки зрения римейков, SEGA отожгла. Качаю я пачку образов к SEGA Saturn а там! OutRun (образ) весит под 500 мегов. С Afterburner та же история!...
    Эти придурки просто портировали эти игры с отрендеренными миди мелодиями! То-есть сама игра занимает где-то 1-2 мегабайт, мелодии - 500-600. %)

    ---------- Сообщение добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:40 ----------

    А по-поводу HD римейков. Это и есть слабая сторона консолей. На пк до сих пор работают многие игры времён PS2, а на PS3 нееет.
     
  16. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Да покарает меня Фриман, но моя память подсказывает мне, что полной аппаратной не было ваще.


    А в чем проблема-то? Ну не покупай. И не тупо вырезали, потому что - см. выше.


    Канзас в Америке, глобусом клянусь! А там палки не в ходу. Девочка Элли тем и отличается от небритого гика Константина, что не хочет заморачиваться с приобретением приставки за морями и лесами в дикой Ивропе у диких сербичей ради одной единственной игры. Зато у девочки Элли есть геймстоп под боком, воллмарт в паре кварталов, и двоюродный братик Джо с пс3.


    А мне вот фиолетово, сколько сил они потратили. Я контент покупаю. Устраивает - беру. Не устраивает - не беру. Шо не так-то?
     
  17. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    А ты купил оригинальную игру? Купил? Откуда нам знать, что купил? Ты же должен заплатить за оригинальную игру. На что мы жить будем? А перенос на новую платформу? Ты хоть знаешь каких это трудов стоит? и. т. д.
     
  18. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Нет. Никто из разработчиков мне ничего не должен. Они могут выпускать что угодно. Могут, кстати, вообще ничего не выпускать. Ведь выпускать - это не то же самое, что не выпускать.

    Вопрос в том, за что я готов нести им деньги.
     
    Eraser нравится это.
  19. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    INHELLER, Тут никто об этом и не задумывается даже. Такое ощущение что пытаются слепить клубок из HD+Sony+SquareEnix и сказать что это один зверь, который во всём виноватый. А что это ну очень много людей, куча разных железок, море программного кода, исходники которого невсегда живы - это по фигу. Графика рулит.
     
  20. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.866
    Честно говоря, я ремейком больше считаю всякие Doom 2D Forever и обновлённый Knight's Lore.
    Перезапуск - это хорошо, но над ним стоит хорошо работать. Как минимум узнать, что в оригинале было хорошо сделано и потом постараться улучшить. Но эти улучшения должны быть как минимум хорошо продуманы.
    Спин-офф - это только, если надо рассказать про сеттинг по-подробнее. В противном случае это "деньговыжималка"!
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление