1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

ADI – СЕ2

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Uka, 29 сен 2018.

  1. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.717
    Жанр:
    Educational

    Платформа:
    DOS

    Год издания:
    1991

    Разработчик:
    Coktel Vision

    Издатель:
    Coktel Vision

    Рейтинг:
    7 из 10

    Cours élémentaire 2, предназначенный для учеников восьми лет, ненамного отличается от своего предшественника СЕ1, ну а интерфейс и прочие особенности первой версии ADI, описанные на соответствующей страничке нашего сайта, и вовсе ничуть не изменились.

    В режиме обучения нас ждут всё те же два модуля, «Français» и «Mathématiques»; их визуальные темы и анимация остались прежними (соответственно, «Цирк» и «Животные и инопланетяне»), а задания лишь ожидаемо усложнились. Так, в «Математических действиях» счёт теперь может идти на сотни и тысячи, в «Исчислении» нужно будет переводить аналогичные величины из словесного их описания в цифровое, а орфография французского потребует выбрать правильное окончание глагола сообразно данному существительному сразу из пяти-шести доступных вариантов. Зато игровой режим несколько отличается ассортиментом от такового в «ADI – СЕ1» – по крайней мере поначалу: единственным доступным по умолчанию развлечением является складывание несложной картинки из перемешанных прямоугольных кусочков, меняя их местами, а вторым по счёту, открывающемся при наборе 25 очков, оказывается местный вариант «Pac-Man». Немного отличается и справочный раздел: вместо некоторых старых «мультфильмов» нас теперь ждут «Вулканы», «Цикл воды» и «Бабочки и цветы», а также ещё одно, совершенно умопомрачительное занятие, скрывающееся под невинным заголовком «Информатика». Здесь нам предложат... приобрести себе компьютер, подобрав желаемую конфигурацию, а предварительно заработав денег путём скоростного набора появляющихся на экране букв. После покупки можно будет оценить «скорость работы» своего нового ПК, посмотрев небольшую анимацию бегущего человечка: такой неожиданный вариант времяпрепровождения в старой образовательной программе определённо согреет сердце любителя «олдгеймерского шоппинга».
     
  2.  
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление