1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Admiral: Sea Battles

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Oleg_T, 21 окт 2017.

  1. Oleg_T

    Oleg_T

    Регистрация:
    21 окт 2017
    Сообщения:
    13
    Не могу не установить игру, и не запустить Rip-версия из вашего сайта.
    Admiral: Sea Battles (1996, Windows, файлы)
    При установки, нет возможности дальнейшей установки игры.
    asf.uploads.ru_t_Bf5D3.jpg

    Помогите пожалуйста!
     
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.851
    @Oleg_T, укажите, пожалуйста, конфигурацию вашего компьютера.
     
  4. Oleg_T

    Oleg_T

    Регистрация:
    21 окт 2017
    Сообщения:
    13
    as0.uploads.ru_t_olt4d.png
    Или Вас интересует другая конфигурация?
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.851
    @Oleg_T, нет, этого достаточно (наверное, - желательно ещё указывать видеокарту, но не в данной ситуации).
    Скорее всего, проблема связана с тем, что вы пытаетесь произвести установку в папку Program Files, - на 64-битных системах это часто связано с проблемами. Попробуйте другой путь - хотя бы просто в корневой каталог диска C:\.
     
  6. Oleg_T

    Oleg_T

    Регистрация:
    21 окт 2017
    Сообщения:
    13
    Пробовал я и диски менять, не каких изменений.
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.851
    Возможно, у вас слишком большие винчестеры, в связи с чем программа не может правильно определить размер свободного места.
    Вообще, такие старые вещи в среде 7 лучше не запускать. Попробуйте DOSBox с установленной там Windows 95.

    Но игру мы, естественно, на запускаемость в 7 как-нибудь проверим.
     
  8. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.212
    @Oleg_T, режим совместимости с Win95 в свойствах установщика пробовали?
     
  9. Oleg_T

    Oleg_T

    Регистрация:
    21 окт 2017
    Сообщения:
    13
    Пробовал и установщик, и рип версию игры - не помогло.
    Скачал DOSBox, а как правильно запустить эмулятор, не пойму.
     
  10. Oleg_T

    Oleg_T

    Регистрация:
    21 окт 2017
    Сообщения:
    13
    Сделал так как показано на этом видео:


    Написало вот это:
    as6.uploads.ru_t_d7ZAe.png
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.851
    Вы прочитали то, что я написал выше (часть текста сейчас выделил жирным)?

     
  12. Oleg_T

    Oleg_T

    Регистрация:
    21 окт 2017
    Сообщения:
    13
    Если я правильно понял, нужно на локальном диске выделять место под фиксированный образ для установки Windows 95?
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.851
    Ну да. Но можете скачать уже готовые сборки, их множество. В такой сборке нужно с помощью WinImage открыть образ HDD и переместить в него образ диска с игрой. Также на образе HDD с ОС должна стоять установленная Daemon Tools, чтобы образ можно было скопировать.
    Если хотите, я дам вам ссылку на такую сбоку.
     
  14. Oleg_T

    Oleg_T

    Регистрация:
    21 окт 2017
    Сообщения:
    13
    Дайте пожалуйста.

    Тут дело ещё в том, что мне так и не удалось запустить установщик и установить игру, а Rip-версия игры, скаченной из вашего сайта, у меня вызывает недоверия в правильной работоспособности.
    Admiral: Sea Battles (1996, Windows, файлы)
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.851
    А что конкретно вас смущает?

    Как же "не удалось найти", если вы показали его скриншот?

    Пожалуйста.
    Это сборка от товарища @lordi -DOSBox с Windows 98 и игрой Warhammer: Dark Omen. Daemon Tools в системе уже установлена.
    Для работы со сборкой вам понадобится программа WinImage, - с её помощью нужно будет добавить файл образа на виртуальный HDD с Windows 98.
     
  16. Oleg_T

    Oleg_T

    Регистрация:
    21 окт 2017
    Сообщения:
    13
    Обрезанная версия, могли и что-то нужное отрезать. Подозрительно установщик весит намного больше, чем рип версия.

    Я не писал, что "не удалось найти", я написал, что так не и смог установить игру из-за ошибки при установки.
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.851
    Так любой rip по умолчанию "обрезанный". Но вырезаются обычно ролики и музыка. Я этот rip тестировал - и у меня он прекрасно работал.
     
  18. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    По поводу установки CD-версии.
    Во первых, почему скриншот дан такой, будто установщик запущен в WINE из Ubuntu?
    Во вторых, из скриншота явно видно, что кнопка "Далее", она же "Next", неактивна потому, что установщик не может определить, на какую букву диска ему указывают и вычислить необходимое место.

    Я сначала этого не заметил и подумал, что проблема в слишком больших размерах дисков, поэтому создал при помощи DISKPART маленький виртуальный диск на 1Гб и отформатировал его в FAT32. Но это, конечно же, не помогло. Второй способ, которым я попытался воспользоваться, довольно банален: есть некоторые утилиты, которые позволяют неактивные элементы окон сделать активными. В данном случае Daanav Enabler.

    Получилось вот так:
    Spoiler

    Но опции выбора типа установки хоть и стали активными, но выбрать их нельзя. Тем не менее, игра все равно устанавливается, хоть и в режиме "Small". Отпрыгивая в сторону, сразу говорю, что принудительный выбор варианта "Full" при помощи другой сторонней утилиты к положительному результату не привел. На самом деле варианты установки описаны в файле setup.ini в корне диска, его можно модифицировать и пересобрать образ. Но тут без меня. Из файла видно, что установщик просто копирует содержимое папки AVI и DATA в папку установки в зависимости от выбора. Так вот следующий облом подкрался уже при запуске файла CONFIG.EXE:

    ai.imgur.com_VARtBCg.png

    Кстати, настройки в моей 64-битной системе он пишет в реестр вот сюда: Компьютер\HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\WOW6432Node\Meridian-93\Admiral\

    После выставления любых настроек исполняемый файл игры так же не видит привод и падает с ошибкой "Не могу найти файлы".

    Рекомендую отредактировать руками вот эту ветку (в 32-битной системе аналогично, но без WOW6432Node)
    ai.imgur.com_N2at5qL.png

    И указать виртуальный привод с виртуальной музыкой вот здеся:

    ai.imgur.com_AT1K6EY.png

    Короче, после вот этих вот нехитрых манипуляций игра запускается. Музыку не проверял: сижу без звука, наушников нету, ребенок спит.


    P.S. По причине WOW6432Node рип с сайта работать в 64-битных системах не будет скорее всего, нужен другой reg-файл. Такие дела.
    P.P.S. Все манипуляции проводились на Windows 10 Pro 64bit ver 1709
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2017
    Eraser, TheMadLynx и kreol нравится это.
  19. Oleg_T

    Oleg_T

    Регистрация:
    21 окт 2017
    Сообщения:
    13
    Что-то я не пойму, как оно работает.
    ash.uploads.ru_t_7OoB8.png
     
  20. Oleg_T

    Oleg_T

    Регистрация:
    21 окт 2017
    Сообщения:
    13
    Спасибо.
    Эх, старый добрый Windows 98...:) ностальгию навеяло.

    Дайте, пожалуйста, инструкцию.
     
  21. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.851
    Так ведь я уже дал:
    Что-то вызывает вопросы? Если да - то поясните, пожалуйста, что именно.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление