1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

ADOM

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Змей, 4 ноя 2006.

  1. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    ТэльТорон,
    Чего душой кривить, я и сам таких знаю. Но меня затянуло, правда я так и не дошел до конца игры: один раз почти-почти, но потом Винда сглючила и я потерял результат игры.
    Но ведь меня не остановило - я сел переигрывать повторно :)
     
  2. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Чуть не zабыл... Настоятельно рекомендую всем начинающим играть исключительно фулскрином (Alt+Enter, но не раньше, чем zагруzится меню, иначе выйдет глюк)... Для игравших в оконном режиме такое положение вещей покажется непривычным, но, поверьте, если потерпеть немного потом оконка покажется ужасной уродиной...) В фулскрине совершенно другая, куда более насыщенная, цветовая гамма, всё выглядит немного по-другому, более чётко и красиво, а самое главное - винды не торчат по бокам, так что туда можно (как бы странно это не zвучало для рогалика с символьной графикой) спокойно погружаться с головой...)
     
  3. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    ТэльТорон, если бы еще последний релиз нормально переходил в фулскрин... по комбинации он не растягивается, а если выставлять совместимость с фулскрином... в общем глючит :)
     
  4. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    1.1.1?.. Всё там нормально происходит... Винда какая?..)
     
  5. Blacker

    Blacker

    Регистрация:
    5 ноя 2006
    Сообщения:
    9
    Есть АДОМ на русском языке..Называется ZADOM:)Перевод вроде приличный..
    Где скачал не помню,но вирусов не нашел:)
     

    Вложения:

    • ZADOM.rar
      Размер файла:
      870 КБ
      Просмотров:
      227
    Змей нравится это.
  6. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Blacker, спасибо, но я уже его скачал... и забил. Версия старая - нет перков, слишком неотлаженный рандом, в плоть до стен посреди квестовых пешерок... Но все равно спасибо за участие ;)

    Добавлено через 1 минуту
    ТэльТорон, винда ХР. Мне вообще то серьёзно паралельно в окне или нет :)
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2006
  7. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Да, версия там древняя и перевод неzаконченный... К тому же по русскому АДОМу английский яzык не выучишь...)

    Ну, параллельно так параллельно, моё дело опытом поделиться...
     
  8. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    ZADOM - это с сайта, на котором Змей нашел русский Guide
    Но, нужно сказать, что этот ZADOM - полностью отражает свое название, задом - так задом. Чушь полная, в общем.

    А, кстати, мне тоже в полный экран интереснее было играть ;)
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2006
  9. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    BoaKaa, странно... вроде перевод относительно приличный... Почему такая реакция? Или перевод и добавил глюки, которые меня отпугнули меня от этой версии?
     
  10. VNEF

    VNEF

    Регистрация:
    6 авг 2006
    Сообщения:
    385
    Может тут? :
    http://trismegist.nm.ru/adom_crpg_files.html
     
  11. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    vnef, тут тут... правда я и BoaKaa это уже отметили ;)
     
  12. Killian

    Killian

    Регистрация:
    1 сен 2006
    Сообщения:
    55
    Это мегаигра. Просто жесть.
    А с бекапами играть все равно что читерить или использовать глюки игры.
     
  13. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Не надо... при ужасном уровне рандома, когда стены перекрывают проходы в квестовых пещерах, когда падешь с лестниц, хотя не особо нагружен (наполовину) и когда тонешь на первом же водяном тайле, хотя на тебе нет тяжелой брони... Увольте.
    Если бы в игре не было подобных... интересностей, можно было бы играть "разом", и вывешивать гордые памятники героям погибшим в битве, но представить что ты погибаешь по нелепой случайности, или дальше проход сгенерировался криво... Если Jade будет лучше оптимирован, тогда и можно будет говорить о "хардкоре" :)
     
  14. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Хэх...
    Стены ничего не перекрывают... Если в коридоре видишь тупик, и это не у края карты - zначит, там скрытая дверь, только и всего... Встаёшь рядом и 's'earch'ишь её пока не найдёшь... Для слепых (perception) это тяжело, так что может быть долго...

    С лестницы упал всего лишь раz в жиzни, кажется... Это иz-zа ниzкой Dexterity и от веса не zависит...

    Броня на водоплавание также не особенно влияет...) Влияет только уровни нагруzки, то есть не число, а статус (Burdened, Strained)... А самое важное там - скилл swiming и только он... В принципе, если у тебя тысяча хитов то любое море переплывёшь - хиты снимаются, а всё равно двигаешься в нужном направлении...)

    Так что торопишься ты с выводами...)
     
  15. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    а я выводов относительно игры и не делаю, только относительно ... кхм.. сейвов
     
  16. Blacker

    Blacker

    Регистрация:
    5 ноя 2006
    Сообщения:
    9
    Ну никто и не предлагает по zАДОМу учить английский:)(я его учил по другим играм;))
    Насчет версии не посмотрел)И правда 0,9,9..
    А какие плюсы от 1.1.1?
    Да,неожиданная смерть главный бич АДОМ на мой взгляд:)Вроде все неплохо,тут бац..И все заново:)
    Раньше резался,а сейчас(после очередной смерти)перерыв решил сделать
     
  17. Killian

    Killian

    Регистрация:
    1 сен 2006
    Сообщения:
    55
    Это называется погружение в мир. Мне пришлось переучиватся играть чтобы нормально играть в АДОМ.
     
  18. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Вот-вот...

    В общем, делать-то с ним можно что пожелаешь, но хинт насчёт того, zачем всё zатевалось дан...) Дальше всё на вашей совести...
     
  19. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Блин, сколько играю - ниразу с лесницы не падал :). В жертву меня приносили (в темноте на алтарь встал и какая-то редиска меня того), лесницу пинком ломал (силу качал), камнем убивало когда дверь открыть пытался (теперь напротив двери стараюсь не вставать), в VD1 на именного монстра натыкался... Чего только небыло, но с лесницы не падал :).

    А, да, там еще весело если ты родился в пятницу 13 ходить в новолунье по подземельям - непередаваемые очучения :)
     
  20. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Для меня главные два - перки, и возможность, пускай и относительно повлиять на стартовые статы твоего героя. Хоть я и понимаю, что рогалик есть рогалик, и ближе к концу, будут километры экспы, но все же мне приятно когда герой свой, родной, с любовью сделанный...

    Добавлено через 4 минуты
    Гы гы... а я за четыре часа успел, утонуть, умереть от лап бешенных варваров, упасть с лестницы, умереть от лап торговца - хоббита (самое ужасное, ну не может маленький хоббит, с кинжалом уложить здоровенного дядю в кольчуге и с палашом, ну не реально это), почувствовать камень на черепе, и просто убить перса, потому как изчез из инвентаря единственный меч (сломался что ли) а денег на новый не было... В общем я в тихом шоке :)
    Подобный хардкор пугает куда сильнее граффики или управления. Это как когда приходишь в парк отдохнуть, а тебя там пинают, кунают с головой в г@вно, насилуют, и отнимают деньги... Второй раз заходить страшно :)
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2006
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление