1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Игры] Адвенчуры от Kheops Studio: секреты запуска на современных компьютерах

Тема в разделе "Кладезь мудрости", создана пользователем Uka, 21 янв 2018.

  1. zkltsr

    zkltsr

    Регистрация:
    29 окт 2019
    Сообщения:
    1
     
  2. peacheniya

    peacheniya

    Регистрация:
    5 ноя 2021
    Сообщения:
    2
    Всем привет,
    есть новости по "Тайна Да Винчи" ?????
    не получается запустить игру "Тайна Да Винчи" без мерцании, варианты выше либо ничего не меняет либо перестает запускаться.
    у меня windows 10, GTX 1050
    1, вариант wined3d ReactOS 0.4.7.rar -- появляется окно и исчезает
    2, вариант WineD3D For Windows -- latest version - курсор появился, но пропал текст,
    upload_2021-11-5_3-58-27.png
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2021
  3. MrPepka

    MrPepka

    Регистрация:
    11 сен 2020
    Сообщения:
    712
    RU: Вы пробовали dgVoodoo2 или DxWnd?
    PL: A próbowałeś dgVoodoo2 lub DxWnd?
     
    peacheniya нравится это.
  4. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.717
    @peacheniya, у меня с "Тайной Да Винчи" всё в порядке!
    Мерцание лечится по рецепту от @beha_r из сообщения выше, с wined3d ReactOS 0.4.7.rar.
    Правда, это с русской версией на Windows 7 x64. Может, если оно не работает на 10, то проблема вовсе не в мерцании, а в чём-то другом?..
     
  5. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.490
    Нужно использовать версию 3.0, а не последнюю.
     
  6. peacheniya

    peacheniya

    Регистрация:
    5 ноя 2021
    Сообщения:
    2
    только что попробовал версию 3,0 и 3,0-staging , , окно появляется и сразу исчезает
    --- добавлено 5 ноя 2021, предыдущее сообщение размещено: 5 ноя 2021 ---
    я даже ошибку не могу понять, черный экран просто на секунду появился и сразу закрылся, было бы хотя бы где то логи с ошибками
    --- добавлено 5 ноя 2021 ---
    УРААААААААААА, работает, Спасибо! скачал версию dgVoodoo2_76 на windows 10 для игры "Тайна Да Винчи";
    скопировал эти файлы в корневую игры:
    • DDraw.dll
    • D3DImm.dll
    • D3D8.dll
    • D3D9.dll
     
  7. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Проверил "Взломщик", с dgVoodoo2 работает идеально.
     
  8. Radio.nova

    Radio.nova

    Регистрация:
    19 фев 2023
    Сообщения:
    1
    Доброго времени суток!
    Нужна помощь с KheopsR.
    Дело было так: скачали «Тайна да Винчи» на ноут с Windows 10, качали с RuTraker. Игра работала, но экран сильно мерцал. Нашли подсказку в виде утилиты KheopsR, но с ней при запуске игры вообще черный экран. В общем и так и сяк, решили удалить все это дело, но теперь проблема: при изменении формата экрана все переносится в оконный режим, даже вне игр!
    Пробовали через Bios восстановить настройки, но вот незадача - не оказалось отправной точки там.
    Может подскажите что то, как сделать так, чтобы при изменении формата экран не уходил в оконный режим? [​IMG]
     

    Вложения:

  9. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.490
    @Radio.nova, попробуйте использовать другие утилиты: DDrawCompat или dgVoodoo 2, например.
     
    Radio.nova нравится это.
  10. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.717
    Собрался было описать для сайта игру "Египет III" и - похоже, не смогу этого сделать :(
    Ибо столкнулся со странной, но крайне неприятной проблемой: почти все игры на движке Omni3D/Cryogen, кроме самых ранних от Cryo и самых поздних от Kheops/Atlantis, на моём ПК не запускаются или запускаются нестабильно :cry:
    Подробности изложу, наверное, в теме про игры от Cryo...

    Парадоксально, но факт: в настоящий момент эти вещи у меня как раз работают без проблем! А вот все остальные, ранее работавшие, перестали. Фантастика.
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    У меня, к счастью, семь разных компьютеров, среди которых, естественно, есть те, где данная игра работает без проблем. Так что я - тоже без проблем - опишу её сам, тем более что в тексте не помешали бы кое-какие комментарии касательно Пасера (в реальности он был не совсем архитектором). Плюс в данный момент я всё равно готовлю партию описаний, которая появится на сайте не позднее завтрашнего дня.
     
    Dar_Morar нравится это.
  12. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.717
    Естественно, - Пасер личность известная.
    В принципе, я эту игру последний раз перепроходил не так давно - ровно пять лет назад. Так что вполне мог бы описать и по памяти.
    Но проблема в том, что я не знаю, как её рекомендовать запускать :(
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Рекомендации по запуску не являются обязательным условием размещения игры на сайте. Мне кажется, вполне можно обойтись и без них - или дать какие-то общие (типа совместимости, DgVoodo 2 и так далее), если они так или иначе актуальны для данной игры.

    Хорошо, тогда не буду её описывать.
     
  14. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.717
    Увы, я не знаю, что актуально для запуска этой игры и ей подобных. Мне ничего не помогает.
    Возможно, это проблема моего ПК, но - это всё же очень странно, и не факт, что с такой же проблемой не столкнутся другие пользователи. Хотя по отзывам оно либо запускается, либо нет, - такого, чтобы запускалось один раз из десяти, как у меня, я не слышал.

    Хорошо, я постараюсь описать её к концу недели или в начале следующей.
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Речь идёт именно об общих рекомендациях, примеры которых я привёл выше. Если раньше что-то из них оказывалось критичным для успешного запуска, то написать в "Технической информации" можно именно об этом.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление