1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

AG.ru "закрыли"

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Deviator, 1 дек 2012.

  1. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.017
    Если найдут инвесторов - все получится. На какое-то время. Пока новые инвесторы снова не вышвырнут их на мороз.
     
  2. napancux Hydra Dominatus

    napancux

    Регистрация:
    10 ноя 2006
    Сообщения:
    2.117
    Да не играет это никакой роли для проектов такого масштаба.

    Все эти сео-приколы действительно важны только для небольших сайтов, созданных ради получения кратковременной прибыли. Серьезные долгосрочные проекты выезжают на своем содержании, а не абузе скриптов гугла.

    "Удачность" названия определяет то, что за ним стоит. А не наоборот.
     
    Daniel Craig и Sneaksie нравится это.
  3. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.466
    На самом деле, Riot действительно неудачная часть названия, учитывая летние события с известной группой. Это всё равно что в деловой речи на какой-нибудь важной встрече пестрить оборотами типа "чуть менее, чем полностью", "тысячи их" и прочим в этом роде. С одной стороны, это даже не жаргонизмы, с другой - наверняка пройдёт прямая ассоциация для тех, кто в теме. На уровне пошкодничать - в самый раз. Но не связывать же с этим дальнейший ход всего проекта! Есть же куча замечательных синонимов - rebellion, insurrection, revolt, outbreak, mutiny... В общем, мой градус скепсиса по отношению к этому проекту резко возрос.
     
    kassiopeya, realavt, Sneaksie и ещё 1-му нравится это.
  4. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.570
    drugon,

    а если действительно речь про чего то, что чуть менее, чем полностью
     
  5. Daniel Craig purist

    Daniel Craig

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.632
    Имо, ты преувеличиваешь. Я, например, не знаю о какой группе и о каких событиях ты говоришь. :) И, думаю, многие не знают, так как им до лампочки какие-то группы и события с ними происходящие. Обычное название. Можно было и лучше придумать... или хуже. :)
     
    KONSTANTINOS и Дарк Шнайдер нравится это.
  6. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.466
    Да нет, не сказал бы. Шумиха вокруг Pussy Riot была огромная. Когда был в отпуске в августе проездом через Прагу, видел пикет в защиту этой группы. Ну, просто нашуметь больше в прессе было никак нельзя - куда уж громче. Да, многие наверняка не знают, ещё большему количеству людей до лампочки. Но я убеждён, что у подавляющего большинства ассоциация всё-таки возникнет. Я не могу сказать, что проект накроется теперь медным тазом из-за того, что в части названия присутствует слово Riot. Просто это выглядит не слишком красиво. Обосрался ты на самом деле или сел случайно на шоколадку - со стороны всё равно наверняка будут думать о первом варианте и посмеиваться в кулак.
     
  7. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.570

    А точнее, НАОБОРОТ

    Если во время деловой встречи ты реагируешь на эти слова через призму твоих мемов - это твоя несдержанность

    ---------- Сообщение добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:54 ----------

    Это все равно что если кто то видя слово такое-то, думает про всякие извращения, это не делает слово или носителя слово таким, это проблема воспринимателя
     
  8. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.466
    Нет, ну я же не встану прямо посреди презентации и не буду бить человеку в лицо. ^__^ Но будь я потенциальным инвестором и серьёзным человеком, которому осточертел лурк жаргон в сети, у меня бы о презентующем человеке могло сложиться не очень хорошее впечатление, что могло бы повлиять на моё итоговое решение о финансировании проекта. Если использование такого жаргона со стороны говорящего не дурость, значит провокация. Но провокация с какой целью? Видимо, чтобы набить себе цену, ориентируясь на то, что аудитория знакома с природой этого мема и относится к нему благосклонно. Но я бы не стал делать ставку на это. Как по мне - это дурновкусие. То есть, либо команда бывшего ag не знала о славе выбранного слова (ну это практически невозможно), либо решила сыграть на нём (пожалуй, наиболее вероятно), либо проигнорировала связанные с ним нынче ассоциации (сознательная глупость... возможно, но мне так не кажется), либо... хм, решила отмыть репутацию слова riot? o_O

    Тут речь идёт не о собственной правоте и чистоте, а о дальнейшем развитии проекта. Я думаю, что RP заинтересованы в первую очередь в расширении своей аудитории, а не в её духовной непорочности. И в этом случае, абстрактная проблема морали становится конкретной проблемой RP.
     
    pilotus и Кишмиш нравится это.
  9. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.183
    Строго говоря, я не могу перевести словосочетание "riot pixels" на русский, потому что это не proper English in the first place.
     
    The Jackson и Кишмиш нравится это.
  10. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.466
    Почему это? "Бунт пиксели". Разве нет?
     
  11. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Да накроется это буйство пикселей через месяц.
    Там же люди привыкли бабло получать немалое за пописывание крео. А тут бабла не будет. Народ не за этим на сайт ходил.
    Это все мне напоминает Исупова, который после Гаме.экзе слделал сайт про музыку, пару месяцев там было весело, потом все сдохло.
    Все дело в том, что Исупов по сравнению с этими школьниками - глыба.
    А самостоятельно они сайт развивать не смогут, раз не смогли тогда. Опять будут искать покупателей на свои розовые попки, да все без толку, потому что народу авторы (тем более посредственные) не нужны, им нужны игропорталы, где можно скачать.
     
  12. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.244
    Зато вордпресс можно на любом народе поднять. ЛОЛ
     
  13. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.134
    Он уже сколько-то лет главный редактор компьюленты.
     
  14. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Virgil,
    Ну не удивлюсь, если кто-то из бывших АГ тоже где-нибудь главредом станет, и что?
     
  15. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.183
    drugon, ну, смотри: "бунт пикселей" - "riot of the pixels", "бунтующие пиксели" - "rioting pixels", даже "пиксельный бунт" - это "pixel riot". Просто "бунт" "пиксели" - это два слова рядом, не имеющих синтаксической связи между собой.

    Т.е., отвечая на твой вопрос формально, "бунт пиксели" так же не является правильным русским, как "riot pixels" - правильным английским.
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2012
    Lysen, Newbilius, The Jackson и ещё 1-му нравится это.
  16. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.134
    Просто там всё довольно стерильно.
     
  17. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    R4kk00n, при дословном переводе на русский может получиться нечто странное. Но это не значит, что словосочетание не имеет права на жизнь.
     
    The Jackson нравится это.
  18. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.183
    Werecat13, а, в этом смысле прочитать... Пиксели для участия в массовых акциях протеста. Чо-то мне кажется, что ты нашёл глубинный смысл.
     
    The Jackson и Кишмиш нравится это.
  19. The Jackson

    The Jackson

    Регистрация:
    3 мар 2005
    Сообщения:
    274
    Полностью согласен с R4kk00n, словосочетание riot pixel грамматически неверно в смысле "бунтующие пиксели". Однако это так же можно перевести как "пиксель для бунта, бунтовый пиксель" но, извините, сколько нужно было травы выкурить, чтобы утвердить такое название :blink:
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2012
    pause_break нравится это.
  20. пепяка

    пепяка

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    3.455
    Словосочетание на самом деле вполне стандартное по построению для английского языка. И, думаю, упоминание riot shield приведено выше не для поиска глубинного смысла, а именно как пример с точки зрения грамматики.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление