1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

AG.ru "закрыли"

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Deviator, 1 дек 2012.

  1. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Вот это главный пункт.
    Ну и обещать не значит жениться, конечно...
     
  2. Grue13 Elevate-37

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.777
    Что мне сильно не нравилось в прошлом AG.RU - при попытках кого-либо на форуме возразить Номаду по существу обзора/игры или просто написать "а мне не понравилось" (про обзор или про игру) и сказать почему, Номад сначала возражал, а при попытках первого продолжить разговор часто закрывал доступ в тему для таких людей. Отталкивает такое неприятие чужого мнения и нетерпимость к критике. Довольно странно вообще получается - критик, нетерпимый к критике. Да, ну и хамские высказывания Номада как модератора по отношению к другим.

    Помню хорошо такое поведение у Номада, про остальных модераторов сказать не могу, так как очень мало читал обсуждения других рецензий.
     
    Последнее редактирование: 14 дек 2012
    Newbilius нравится это.
  3. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Так и Номад не критик же. Он графоманствующий критикан обычный. Отсюда и такое поведение.
     
    DJKrolik, Tycho, pilotus и 3 другим нравится это.
  4. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.224
    В текст "к'гитики" никто не вчитывается, как я понял?
     
  5. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.465
    Если уж на то пошло, критик не будет позволять себе втягиваться в открытое обсуждение своего мнения - он должен быть выше этого.
     
  6. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.852
  7. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.465
    Потому что критик априори должен быть более сведущим в вопросе, нежели обыватель. Он эксперт своего дела, а значит ему имеет смысл дискутировать только с другим экспертом. Обывателям же он может пояснять свою точку зрения - и то исключительно, если пожелает. Возможность комментировать статью обывателям - возможность правильная. А вот лезть туда критику, если только не указывают на фактически ошибки в самой статье, не стоит. Он просто бессмысленно потеряет своё время, которое мог бы потратить на изучение предмета нового обзора или же на подготовку этого обзора. Ну, разве что потехи ради под псевдонимом.
     
    Butz и Kokka нравится это.
  8. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    drugon, если "эксперт" откровенно тупит, теряет часть информации и ставит неправильные оценки - то не грех и с более здравомыслящими "обывателями" пообщаться, исправить ошибки, ума набраться... А у того же Номада с этим было туго, его постоянно ловили на тупняках и левых оценках.
     
  9. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.852
    drugon, тогда корованщик подходит под твоё описание
     
  10. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.465
    Ну, во-первых, моё мнение лишь моё мнение. Во-вторых, без примеров я всё равно не смогу сказать, насколько был прав Номад и насколько были правы игроки, обсуждающие какой-либо его обзор.
     
  11. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
  12. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.465
    Если можно - конкретнее. Как-то мне не хочется читать n-цать страниц комментариев к не особо интересной мне игре.
     
  13. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    drugon, а как еще "конкретнее"? Если нужен пример - вот он, нагляднейший. Если не нужен - то и говорить не о чем... Не буду же я сюда всю хвалебную статью копипастить и тонну гневных комментов с форума.
     
  14. KONSTANTINOS

    KONSTANTINOS

    Регистрация:
    4 май 2010
    Сообщения:
    633
    Нет ну какой же ты все-таки тупой человек.
     
    napancux нравится это.
  15. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    KONSTANTINOS, не надо со мной флиртовать. Ты мне не нравишься. Взгляд у тебя недобрый и интеллектом не блещет...
     
  16. River

    River

    Хелпер

    Регистрация:
    19 июл 2006
    Сообщения:
    668
    У остальных там было примерно то же самое. Если рецензент игру обругал, а кому-то она понравилась, то в адрес этого кого-то немедленно начинались обвинения в фанбойстве.
     
    Последнее редактирование: 14 дек 2012
  17. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.465
    Вся тонна касается одного единого аспекта? Игра - штука комплексная. Рецензия наверняка пытается охватить всю игру, а не какой-то один её нюанс. Соответственно, споры могли вызвать разные мысли, высказанные в статье. Итак, какой именно абзац/предложение ты хочешь привести в качестве примера?
     
  18. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    drugon, зачастую, споры вызывает как раз то, что не было указано в статье. А еще и неадекватная оценка. Если ты знаком с Dragon Age 2, проходил её - то и неадекватность обзора очевидна, равно как и невероятная завышенность оценки. Разбирать конкретную игру скучно - слишком давно это было, неинтересно. Просто это уже классический пример.
     
    пепяка нравится это.
  19. Deviator

    Deviator

    Регистрация:
    22 июн 2006
    Сообщения:
    300
    Не вижу проблем если автор вырисовывается и его на этом не поймать т.к. чаще всего разбавляет самокритикой. Стандартный приём, но так он не раздражает слушателя.

    Адекватность выражается не в задних планах, а в построении мыслей авторов, как выразился товарищ Hekk
    и вот таким форматом я вполне доволен. Применительно к играм по крайней мере...
     
  20. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.011
    Offtop
    Увы, но буквально неподалеку от этого анонса располагается обзор на "Звезды PlayStation: Битва сильнейших", который напоминает... нет, не игрожур, а кое что похуже. Полу-рекламная супоневщина, только в несколько раз более непотребная. Даже жаргончик своеобразный присутствует. Лишь "Сеги" очень не хватает, зато вот "комбы" уже в строю, уже на языке.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление