1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

AG.ru "закрыли"

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Deviator, 1 дек 2012.

  1. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.181
    А кто это?:shok:
     
    DJKrolik нравится это.
  2. SvetovoiDim

    SvetovoiDim

    Регистрация:
    1 авг 2004
    Сообщения:
    562
    Хорошая шутка, но тут всю первую страницу обсуждали, кто это =/
     
  3. Lysen I eat supermutants!

    Lysen

    Регистрация:
    10 сен 2006
    Сообщения:
    2.396
    Мне нравится картинка, которую они выбрали для нового проекта. Все-таки чувство вкуса есть у людей.

    [​IMG]

    А вообще новость, конечно, печальная. Зная кое-что про работу СМИ, могу сказать, что такое происходит довольно часто - приходит новый хозяин и старую редакцию просто выкидывают в полном составе. Не то чтобы AG не УГ, но просто с человеческой точки зрения.
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2012
  4. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    AG умер, да здравствует OG.
     
    Newbilius, Dark Sol, Нос и 6 другим нравится это.
  5. Alix Vans как напиток, только пишется по-другому

    Alix Vans

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.311
    Что правда, то правда. Да здравствует великий сайт о старых добрых играх! Сайт, с моментальной авторизацией, минимумом ПОЛЮБИВШЕЙСЯ рекламы, честными и безвозмездными описаниями, статьями и обзорами, уникальными, исправленными ото всех багов играми, квалифицированной техпомощью!:blum:
     
    Caleb Cabal нравится это.
  6. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Почему?

    Это капитализм и демократия, это именно то, чего все хотят.
     
    MrFlibble и Steel Rat нравится это.
  7. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    Сколько у нас, оказывается, любителей на похоронах сплясать и позлорадствовать.
    Про человеческую точку зрения целиком соглашусь с Lysen. Проекту была отдана уйма сил и времени (я сейчас абстрагировалась от отношения к статьям и прочему на АГ), просто встать и уйти и начинать все с нуля очень тяжело. Как теперь будет выглядеть АГ, тоже не вполне понятно. Каким бы он ни был, его существование было, скажем так, привычным.
     
    Alien3674, Aganov, пепяка и 3 другим нравится это.
  8. Master of the force

    Master of the force

    Регистрация:
    21 ноя 2005
    Сообщения:
    1.028
    Сами виноваты, что продали свои авторские права с потрохами. Ни больше, ни меньше.
     
    Helmut нравится это.
  9. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.498
    По сути - сайт остался. Я не думаю, что Канобу его грохнут. С их стороны это было бы не слишком разумно, на мой взгляд. Команда AG продолжает своё дело. Выйдет ли у них что-то или нет - вопрос другой. На мой взгляд, получиться очень даже может. Всё-таки у народа большой опыт и, что не менее важно, уже установившиеся связи в сфере геймдева. AG не умер. Никто пока не умер. Просто с группой людей получилась неприятная ситуация. AG резанули как гидру в лаборатории. Обладают ли получившиеся части (AG без команды и команда без AG) такими же регенеративными способностями - покажет время. У команды есть энтузиазм, у Канобу есть готовый сайт с наполнением. Команде, на мой взгляд, будет посложнее подняться, но не вижу ничего невозможного. Непосредственно же AG имеет все шансы оправиться от этого удара, если только в Канобу не конченые дебилы, насчёт чего я не уверен. С одной стороны, Канобу ресурс раскрученный, что идиоту сделать было бы просто не под силу. И было очевидно, чем всё кончится, когда объявили о сокращении заработной платы на 50% прямо сходу. Если Канобу именно этого и добавились (полностью избавиться от всего штата с наименьшей морокой), значит у них на AG есть чёткие и уже продуманные планы. В этом случае первый их ход был хорош, этого нельзя не признать. С другой стороны, данная ситуация повлияет негативным образом как на репутацию Канобу, так и на дальнейшее отношение завсегдатаев AG к собственном самому AG. Канобу потратили на эту сделку средства. Думается мне, средства немалые. Если они рассчитывали побыстрее их отбить, сократив зарплату команде AG, то... в общем, такой феерический идиотизм даже не вижу смысла комментировать. Но я многое повидал в своей жизни и знаю, что вполне может оказаться - Канобу действительно не хотели избавляться от команды AG, а просто просчитались. Просчитались глупо и дорого.
     
    Newbilius, DJKrolik, пепяка и ещё 1-му нравится это.
  10. River

    River

    Хелпер

    Регистрация:
    19 июл 2006
    Сообщения:
    668
    Мне все же кажется, что АГовцам подняться будет довольно сложно. Под "подняться" я имею в виду получать изрядную прибыль со своего проекта. Сделать сайт с текстовыми ревьюшками для своего удовольствия и на радость фанатам, которые ценили именно данную команду, - это без проблем, но им ведь, как я поняла, не того надо. Большая часть народа - чую - будут ходить на старый АГ, потому что там осталась та самая база и будет писаться что-то новое, пусть и другими людьми. Я на АГ ходила, когда хотела в общих чертах узнать, что из себя представляет игра, и мне, если честно, совсем неважно, кто писал ревью: номад, зомбик или вася_из_чухлинки. Отыскивать где-то в недрах гугла тот самый АГ с тем самым номадом я, например, не буду; пойду читать обзор по ссылке поближе к началу. Кроме того, АГ - это не только статьи Номада, это еще всякие патчи, база ревью (в т. ч. для всяких стародавних игр) и прочие штуки. Все это добро на новом сайте придется собирать заново и не факт, что запалу хватит.
     
    Caleb Cabal и Вивиан Цельс нравится это.
  11. Xenium

    Xenium

    Регистрация:
    16 янв 2012
    Сообщения:
    373
    Жалко, наверное, аг.ру. А по большому счету все равно.
     
  12. Colonist

    Colonist

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    1.920
    Типа, если человек получает деньги за работу, значит надо у него её отобрать. Логично.
     
  13. Нос Stealth Gandhi

    Нос

    Регистрация:
    4 окт 2009
    Сообщения:
    2.319
    Если не меценат - то да. Владелец платит зарплату, Номад пишет рецензии, рецензии достаются владельцу, а деньги - Номаду. Канобу отдаёт Зомбику деньги, Зомбик отдаёт Канобу АГ. Всё честно, добровольно и законно.
     
  14. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Мне кажется что вы немного не понимаете всю специфику работы с инвесторами :) АГ уже давно был продан - Голден Телекому. На тот момент (начало 2000 годов) я уверен что было множество причин так поступить. Голден Телеком был поглощен "Билайном", он же Вымпелком. А Вымпелком просто избавилась от непрофильного актива при первой же возможности, продав АГ Канобу.
    Т.е. создатель сайта уже давно не являлся его полным хозяином. Возможно он мог задавать вектор развития сайта, мог получать доп.доход с помощью рекламы, платных фич и т.п., но и только же.
    Обычное дело же, в игропроме и такой свободы действий обычно не получают.
     
    MrFlibble, KONSTANTINOS и Dark Sol нравится это.
  15. Colonist

    Colonist

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    1.920
    Да, тут они сами виноваты, в принципе. Всегда очень активно пытались кому-нибудь продаться подороже, вместо того, чтобы профессионализм собственный повышать. Так у них всё, примерно, и осталось на уровне уютного бложика. Но всё равно, 14 лет чего-то там люди ковыряли. Кидать так команду, какой бы они ни была, неэтично как-то. И глупо. Понятно, что АГ без Номада и прочих "гуру" местных не нужен даже школоте. А может и нужен.
     
  16. Нос Stealth Gandhi

    Нос

    Регистрация:
    4 окт 2009
    Сообщения:
    2.319
    Стопгейм из состояния унылого прозябания вывели на вполне приличный (для отечественного он-лайн игрожура) уровень и AG вытащат. Со временем. Если повезёт.
     
  17. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    С другой стороны, с сайта просто выгнали пару человек, а уже 2 темы только на ОГ открыли. Ниче не изменится, все останется как и раньше.
     
  18. Master of the force

    Master of the force

    Регистрация:
    21 ноя 2005
    Сообщения:
    1.028
    Что сайт продан уже давно - понятное дело. Только вот зачем теперь делать драму, если знали что так рано или поздно будет?) Да, может быть, поступили с ними по-свински, но в рамках закона.
     
    DJKrolik нравится это.
  19. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.498
    o_O Когда это успели? По навигации как минимум как был тотальной лажей, так и остался. А ещё крайне бесят страницы игр, где нет НИЧЕГО. Вот вообще ничего, кроме названия. На фига так делать, спрашивается?
     
    Eraser, legule и Вивиан Цельс нравится это.
  20. Misericorde

    Misericorde

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    501
    Offtop
    По формулировке напоминает притчу из "Процесса" Кафки.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление