1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

AG.ru "закрыли"

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Deviator, 1 дек 2012.

  1. 0n1y

    0n1y

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    433
    @Grue13, а может _не хочется_ видеть, либо страшно или привычно? На кассах в Пятерочках без бутылки водки или пива даже старушек почти нету, все с бухлом. Мамаши с колясками - пиво и мат, у молодежи баллоны. На НТВ и 1 уже морды бьют и какие-то ведра с говном в студии, ор везде постоянный, у Гордона бомжи какие-то, по РТР Серов с проституткой разводится и скандалят, Малышева учит какать, Бузова - лучшая певица, Киркоров с Басковым козла доят, все замечательно.
     
  2. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    acs.pikabu.ru_post_img_2013_04_27_6_1367046702_1361074289.jpg
     
    kl-13, Phanat и VladimIr V Y нравится это.
  3. 0n1y

    0n1y

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    433
    @Eraser,
    Из квартиры мне случаем не съехать из-за каких-нибудь цыган или гопников в подъезде? Ты хотя бы мои фотографии видел и подборки музыки с фильмами, чтобы такие картинки постить?
     
  4. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Вообще очень логичный шаг, если полиция с гопниками не борется.
     
    VladimIr V Y нравится это.
  5. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.136
    @0n1y, это, конечно, не моё дело, но зачем же в XXI веке смотреть телевизор? Я не про кабельное, конечно же, а про мейнстрим.

    На мой взгляд, телевидение как таковое, отжило своё, весь этот распад и деградация происходит из общего кризиса отрасли: все прекрасно понимают что у телевизора нет особого будущего и стараются по-максимуму снять сливки, по-минимуму вкладываясь. Вот и получаются пляски шизофреников в праймтайм.

    Кстати, однажды читал статью какого-то эмигранта в США, он писал о том что американский телевизор (из общевещательного) - это какой-то апофеоз тупости и разврата. Я тогда над человеком ехидно посмеивался, мол, показали целомудренному советскому пионеру голые сиськи. А теперь понимаю, что похоже американцы дошли до этой фазы гораздо раньше. Только не из-за интернетов, а из-за развития кабельных сетей.

    Что, в общем-то, логично. Какой-то "спрос" может быть только с человека, который оказывает тебе услуги за деньги. Ну а если просто так - то на нет и суда нет.
     
    kl-13 и 0n1y нравится это.
  6. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Как-то у тебя чересчур всё бездушно и аморально получается. А как же моральные принципы, а как же любовь к искусству, к эстетически красивым и греющим душу текстам? Вот приходят такие люди с калькулятором вместо сердца и получается в итоге как сейчас в ЖЖ с архижелтушным быдлотопом (сейчас в теме про социальные сети на O-G же обсуждают и ситуацию в ЖЖ тоже). И как это часто бывает, погоня за максимальной прибылью с игнорированием остального нередко приводит к тому, что и аудитория разбегается, и прибыль максимальная не выходит, и мерзкий осадок на душе остаётся.

    Лично я на ЖЖ захожу только на известные проверенные сообщества и блоггеров. Топ ЖЖ вообще не смотрю, так как там какой-нибудь хамо-быдло-гопо-тролль опять напишет что-нибудь хамское, оскорбительное, разжигающее и провокационное в первых же предложениях поста (которые в топе показываются). Читать топ ЖЖ для меня - как по помойке лазить. А надо было бы всего-то администрации ЖЖ просто хамов и особо злостных матерщинников из топа вручную прятать. Ну и правила abuse тоже ужесточить. По крайней мере вот на реддите ужесточили понятие допустимого контента и многие оскорбительные и разжигающие сообщества позакрывали, за это я им очень апплодирую.
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2018
  7. 0n1y

    0n1y

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    433
    Ну вот, значит детей депутатов поддерживаешь.

    @ITF7, я-то, понятно, не сижу у экрана, но естественно в курсе, что там происходит, как и в инстаграме проскакивает вся эта медиа-помойка. Если не выходить из дома наверное мир краше, но я катаю по дворикам и паркам всего города и Подмосковья, и всё вижу собственными глазами. За МКАДом вообще уже Багдад давно в хиджабах и армянские дворцы и кварталы, народ после 9 вечера боится на улицу выходить, а знакомые только с травматами. Недавно тут толпу "детей гор" разводил вечером на "неуважаемых" в одиночку, мешали покупки делать. :D
     
  8. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.136
    @Grue13, ну я реалист. Я могу сколь угодно долго читать девушке стихи и дарить цветы, но при этом я прекрасно же понимаю, что следующим шагом будет банальное биологическое хамство. Относительно цивилизованное (без наматывания волос на руку и мордобоя), но по СУТИ то же самое, что и миллионы лет назад. И что этого от меня, по сути, и ждут.

    А то, о чём вы говорите - это уже в нашей метафоре будет что-то вроде половых извращений (того же мордобоя etc). Вот по таким делам я не мастер.

    Иными словами, нужна золотая середина. У людей она по умолчанию есть, люди её в принципе понимают. То, что от меня как редактора будут ждать зарплаты (да-да, грязных зеленых бумажек) вовсе никоим образом не подразумевает моей беспринципности и какого-либо одобрения джинсы и заказухи. Золотая середина же.

    И, наоборот, цинизмом здесь было бы вообразить что люди будут готовы работать "за так", а денег им "не нать".

    @0n1y, ну я за МКАДом живу, и согласиться не могу. А уж мне-то сложно на замыленность глаза пенять.

    Для справки: когда я был маленьким, я ОБОЖАЛ читать статеечки в духе "Россия вымирает". Потому что мой ход мысли был: "эти уроды наконец-то вымрут и я смогу спокойно погулять по своему собственному блин городу!". Это была мысль глупого и злого на окружающих ребенка, но, сами понимаете, не от хорошей же жизни такая мысль появилась.

    Сейчас таковые мысли не появляются. В том числе и потому что по своему городу я могу пройти. Спокойно. Не только из-за возраста.
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2018
  9. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    @0n1y, маразм и быдлоидность в главных каналах российского телевизора - это отдельная тема. На самом деле на Западе с наиболее популярными масс-медиа тоже довольно плохо - только у нас в основных СМИ маразм и быдлоидность открытая и с некоторым налётом бессмыссленной и беспощадной брутальности, а на Западе всё это скрыто за густым слоем политкорректности и обтекаемых выражений. Ты не думай, что именно у нас якобы люди жестокие, а на Западе добрые эльфы. Люди Запада могут быть и бывают очень жестоки, только свою жестокость они будут скрывать, повторяюсь, за густым слоем политкорректности и обтекаемых выражений, плюс неискренней улыбкой на лице. А у нас если люди хотят поступить по-злому, то по крайней мере образно говоря открыто при этом делают грубое агрессивное лицо. И говорят тоже обычно прямо, что думают.

    И вообще, моя позиция такая - вся наша планета сейчас - это один большой дурдом, валить из одной страны в другую иногда имеет смысл, только если достаточно сильно уверен, что в другой палате буйных будет меньше. А ведь можно и просчитаться...

    Я ведь тоже регулярно думал, куда бы можно было переехать. И всё-таки пришёл к выводу, что по крайней мере именно в данный момент заскоки многих россиян (довольно заметные, кстати) меня раздражают меньше всего - у остальных народов ситуация с заскоками различных людей лично для меня ещё хуже. Повторяюсь, именно в данный момент - потом ситуация может и измениться. Для других конкретных людей может быть другая конкретная ситуация - я не буду никого агитировать жить именно в России или уезжать из неё. Думайте своей головой, а не стереотипами и пропагандой.

    При этом в целом я к россиянам очень хорошо отношусь. Несмотря на заметные заскоки, у них есть и куча сильно положительных качеств, за которые я их очень сильно ценю и чрезвычайно сильно им благодарен.
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2018
    пепяка и ITF7 нравится это.
  10. 0n1y

    0n1y

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    433
    @ITF7, ну наверное везде немного по-разному, у меня речь о Пролетарской Победе, где и митинг собирали против мигрантов, было что-то 3 изнасилования за месяц неместными, в итоге у народа терпение лопнуло. Армян квартиросъемщиков из своей квартиры выгонял так, что пришлось стрелять травматом в диван, ибо по-хорошему никак не понимали. Они еще когда в 90е там появились, заявляли "Все наше будет". Теперь хозяевами себя чувствуют, пенсионера в гроб загнали - у отца знакомого 100 тысяч со счета украли, даже разбираться не стали, ибо менты куплены, а начальник отделения - каквазец. Только уволили работницу банка, которая передавала инфу про счета пенсионеров. В игрушки сидеть играть, ничего не знать, конечно спокойнее.
     
  11. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.136
    @0n1y,

    А это моё детство один в один. БУКВАЛЬНО.

    Я, например, долго подсознательно злился на американцев-консольщиков за то, что Марио и прочие NoESы для них всего-то навсего атрибуты детства, а вовсе не свет в окошке и одна из немногих радостей в жизни, как у меня тогда. Потом понял чего это меня так колбасит, и немного попустило.

    Так-то, конечно, от места зависит. Одно дело Юрга (почти режимный завод) и другое - Междуреченск с его шахтами и 20% сидельцев в качестве персонала. И тем не менее в детстве мне было везде плохо, а сейчас везде хорошо. По сравнению с детством, конечно. Случающиеся казусы скорее забавны: например, ездил в Междуреченск в 2016м, встал на перекрёстке, руки за спину. Подошёл какой-то дедок, осмотрел такую позу, начал понимающе хихикать.

    Просто опять же, разница с девяностыми - налицо. И информирован я сейчас гораздо лучше, чем в детстве.
     
  12. 0n1y

    0n1y

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    433
    Дык чего мне думать, у меня чуть ли не большинство и русских знакомых давно "там" от Австралии до Канады и Франции )) Один родственник в Норвегии, сетра троюродная в Мексике, кореша в NY молодые тусят и т.д. У знакомой в Брюсселе кстати какие-то турки квартиру вынесли и тоже орут под окном вечерами. НО - возвращаться никто не собирается. Хотя и там башни взрывают. А слышать про какие-то "чемоданы" смешно, когда границы давно стерлись, народ на выходные в Испанию летает, как на дачу. Тв-шоу да, везде "Идиократия", Костя Эрнст от дружков из NY и берет же это всё.
     
  13. Medic

    Medic

    Регистрация:
    22 май 2013
    Сообщения:
    495
    А вроде про АГ говорили, эх.
     
    kl-13, Текстоплёт, пепяка и 4 другим нравится это.
  14. 0n1y

    0n1y

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    433
    Интересная мысль. Вроде СССР же был тогда "уличный" и дворовый вполне себе - велосипеды, речка, костер, мы как-то иногда рубились с похмелья где-нибудь в деревенском доме в Blaster Master время скоротать. Хотя, БК 0010 меня в свое время покорил, зависал капитально.
     
  15. Kravchukvladimir Ничевок

    Kravchukvladimir

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    2.237
    .....Чё сказать-то хотел?
     
    Eraser нравится это.
  16. 0n1y

    0n1y

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    433
    Что третья мировая скоро. Не зря же народ "На Берлин!" и "Можем повторить" рисовал.
     
  17. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Вообще не знаю что это, но наверняка оно было на АГ одним куском со всеми нужными аддонами, да?

    Есть только один форум и мы сейчас находимся в нем.
    Если серьезно, то смысла плакать по форумам нет, да и вообще основная активная масса должна была на Райот Пуксельс убежать еще тогда.

    Ну а в целом конечно же я не заходил на АГ уже давно, а до этого - редко. Сайт из 90-х с неудобным всем. Так что пока есть время - скачивайте что нужно. Хотя не исключаю, что его поднимут на другом домене. Особо прав-то там нет никаких, кроме статей. Но и смысла нет, вообще нет. Конкуренция высокая, у всех все одинаковое. Посетителей много не будет, @VladimIr V Y, заходящий раз в год скачать читкоды, денег не принесет.
     
  18. Kravchukvladimir Ничевок

    Kravchukvladimir

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    2.237
    .....Стукнутый какой-то.
    .....А вообще, иногда интересно зайти на форум и почитать про какую-нибудь известную игру нулевых: первые новости, слухи и ожидания игроков, уже зная что в итоге получится. Такие искренние удивления и восхищения какими-нибудь необычными или редкими возможностями или пасхалками игры (я вот туда зашёл, а там убивают, пришлось прокачаться и зелий выпить прежде чем пройти. А меня пропустили, поговорил там с одним. А ты кем играл? А я ниндзем. А я пиратом...) А нынче что? Рассказы как в новом Ассасине можно повисеть на письке козла Зевса.
     
    kl-13, Solid_Santa, Eraser и ещё 1-му нравится это.
  19. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Хех, а кто у нас определяет качество товара?
    И вообще, каковы критерии качества?
    Имхо, в том, что касается именно игрожура - все давно очень плохо, ведь игромании выжили, а Game.EXE умер.
    Тут скорее выживает массовый товар. Качество - не то понятие совсем.
     
  20. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    Нет. Но тебе успешно засчитывается слив по поводу твоего высказывания о том, что годнота переиздаётся. Ну и конечно, троллинг, когда ты делаешь вид, что не слышал о такой игре, оставь для разных интернет-помоек, где спорят в таком духе.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление