1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

AG.ru "закрыли"

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Deviator, 1 дек 2012.

  1. SSW85

    SSW85

    Регистрация:
    1 апр 2009
    Сообщения:
    619
    На самом деле ag.ru умер после рецензии Номада на Gears of War 2 того, как хозяином сайта стал владелец Канобу Гаджи Махтиев. Остальное было просто вопросом времени.
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2018
  2. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    @SSW85, не, скорее всего естественный процесс. Хозяин сам по себе ничего не значит. Надо было менять полностью ресурс.
    Конкуренция свое время сделала. Получилось так, что почитать про игры можно много где, а не только на АГ. А все остальное легко копируется, только вовремя выкладывать новое - скрины, прохождения. Что касается обсуждений - сейчас много мест, где можно общаться, в том числе и например на форуме стима, т.е. уже давненько ответы по игре можно найти там, а не на АГ. Я имею в виду поисковики.
    Ну про общий устаревший дизаен и говорить не стоит, хотя помню 10 лет назад Зомбик лично мне в переписке клялся, что скоро ваще будет суперсовременный игропортал.
    Т.е. проблема не в том, что хозяин сменился, а в том, что хозяин не стал менять ничего.
     
  3. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.516
    А, теперь понятно. Ты очередной обиженный на AG бывший пользователь, который бегает и всем рассказывает, что AG никому не нужен. Обычное дело в интернете, когда бывшие пользователи сайта бегают по интернету и, полыхая, рассказывают, какой это ненужный сайт. Хех.
     
    Demiyrg, HAL9000 и Eraser нравится это.
  4. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    @VladimIr V Y, обиженный пользователь - это ты сейчас.
    А я на АГ уже давно не хожу, т.к. делать там нечего. Конфликтов у меня не было. Зарегистрирован я там вроде был, но не припоминаю, что писал что-то на форуме, система логина и восстановления пароля там была какая-то неправильная.
     
  5. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.516
    @DJKrolik,
    Да-да, конечно. На форуме не писал, но с Зомбиком личную переписку вёл. И он тебе даже отвечал. LOL.
     
    Mel Shlemming нравится это.
  6. SSW85

    SSW85

    Регистрация:
    1 апр 2009
    Сообщения:
    619
    @VladimIr V Y, Зомбик любил пофлудить. Я, например, с ним обсуждал Сталкера: зов Припяти. Хотя я тоже почти не писал на форме. За десять лет 300+ сообщений всего лишь. Впрочем, как и тут.
     
  7. Medic

    Medic

    Регистрация:
    22 май 2013
    Сообщения:
    476
    Даже не то что бы "много где", просто изменились мы, став сами себе игрожурами. Больше не нужно бегать на сайт ради ревью, теперь можно почитать оценки в Стиме/глянуть стрим/посмотреть видеообзор. Если раньше приходилось облизываться на категории "Первый взгляд", когда игрожурам давали пощупать игру до ее выхода, то теперь разработчики дают возможность за предзаказ щупать бета версии по несколько раз абсолютно всем. Докупишь сизон пасс - получишь на старте еще и сосиску, ириску, киску на аватар и три скина на пушку цвета утренней солоноватой брынзы.

    И теперь вместо того, чтоб в разговоре проскакивало - "А вот Номад так сказал/В Игромании поставили такую оценку" теперь звучит "Глянул вчера отзывы в Стиме/Ролик на ютубе/Стримчанский".

    Плюс, наш раздел "Пройденные игры" сам по себе - мини игрожур.
     
    compart, Caleb Cabal, ITF7 и 2 другим нравится это.
  8. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.278
    Небольшое уточнение - DJKrolik забанен в этой теме.
     
    kl-13, d0lphin, Eraser и 3 другим нравится это.
  9. Grue13 Elevate-37

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.779
    @Medic, очень правильно вы говорите.

    Я кстати, если меня память не подводит, вообще давно уже текстовые рецензии на игры на специализированных сайтах почти никогда не читаю, если можно найти видеообзоры в ТыТрубе и почитать отзывы рядовых игроков на стиме и иногда метакритике. Последний раз вроде читал вот текстовый обзор на текстовый же квест (современный, любительский, бесплатный).

    Читать про игру, когда можно посмотреть геймплей и графику в действии в хорошей нарезке с закадровыми умными (или не очень, или пусть даже продажными) комментариями, в наше время чем-то напоминает анекдот про "Не нравится мне ваш Паваротти - картавит, в ноты не попадает, мне Рабинович по телефону напел." :crazy:
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2018
    compart и mrn2000 нравится это.
  10. SSW85

    SSW85

    Регистрация:
    1 апр 2009
    Сообщения:
    619
    За що?
     
  11. Phanat

    Phanat

    Регистрация:
    17 дек 2006
    Сообщения:
    704
    Закрыли и закрыли - не велика потеря. Для сравнения: в Бразилии 3 сентября сгорел 200-летний Национальный музей с 20 миллионами ценнейших экспонатов. Кто-нибудь расстроился? А ведь это потеря для всего человечества.
    Вообще, нужно освобождать место для нового, а то так вся жизнь зачахнет в попытках сохранять все подряд для истории.
     
  12. wish

    wish

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    856
    шляпа - это когда осуждают что-то, даже не зная, как оно называетя.
     
    Mel Shlemming нравится это.
  13. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.466
    Ну вот настолько я ими не впечатлился, что даже имя правильно не удосужился запомнить. Жалкая посредственность, выехавшая на хайпе.
     
  14. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.124
    @DJKrolik, показателем качества (с т.з. владельца бизнеса) является продаваемость. И вот тот одно другому не мешает. Качество - массовости. Просто "игрожурналистика" - это не один товар, а линейка, как правильно заметил @Grue13 : кому-то хочется серьёзных обзоров, кому-то желтой прессы ("Видеоигра пять лет вербально насиловала Аниту Саркисян!"). Тут уже в дело вступает элементарный таргетинг, то есть определение кому что интересно, ну и разнесение аудиторий по разным порталам/сообществам/подпорталам (вроде агешных "проектов").

    Ну и опять же, у меня к форумам тоже, по сути, "ничего личного". Просто таковы мои убеждения: я считаю, что если юзер не ленится и выкладывает нечто годное и по теме (те самые икскомовские расписки), то надо не колотить его по рукам, а, наоборот, всячески способствовать такому поведению и ставить его в пример. Даже не столько ради самого контента, сколько ради фиксации самой "генеральной линии партии" и нацеленности на конструктив. Ради будущего форума, иными словами. Человек - существо переимчивое.
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2018
  15. 0n1y

    0n1y

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    433
    Это ты про свои многоточия там рефлексируешь перед зеркалом?)) Афанасий, а ты не знаешь, что там ООН про Гондурас решил? - Кто "он"? - Мда, живу как в пещере, полная изоляция!

    "Министр ВВС Хизер Уилсон призвала к значительному увеличению эскадрилий, поскольку в следующем десятилетии возможна война с крупной державой, такой как Китай или Россия. Согласно плану расширения, намеченному Уилсон, к 2030 году ВВС должны увеличиться на 74 дополнительных эскадрильи, то есть на 25%.

    Подготовка к горячей фазе конфликта с учетом сжатия исторического времени длится приблизительно 7-10 лет. То есть санкции USA однозначно являются экономической подготовкой к горячей фазе конфликта .

    Глобальный экономический кризис, о приходе которого трындят уже все экономисты - часть оснований для войны, так как исторически из таких кризисов всегда через войну и выходили."

    Его же купили, чтобы закрыть и дальше не развивать, а Канобу раскручивать.
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2018
  16. HAL9000

    HAL9000

    Регистрация:
    1 окт 2016
    Сообщения:
    637
    Не поверишь, я об этом (пожар в музее) слышал и реально переживал.

    А вот из остального из твоего комментария, ты точно олдгеймер? Потому что не верю, что олдгеймер может на полном серьёзе писать такое.
     
    Mel Shlemming, пепяка, Ardash и ещё 1-му нравится это.
  17. Valeran

    Valeran

    Регистрация:
    10 ноя 2012
    Сообщения:
    75
    Кто нибудь может связаться с администрацией риотпикселс, я думаю разумно им заархивируйте сайт ии портироват статейки и прочее на двигло риотпикселей.
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2018
  18. O_OKO_O

    O_OKO_O

    Регистрация:
    10 сен 2011
    Сообщения:
    14
    Нет таковой возможности. Все статьи и базы ныне принадлежат канобу, а они ничем делиться не хотят.

    З.Ы: собственно, по словам самих канобасов, сам сайт законсервируют, а прихлопнут только форумы. Но это ОБС, т.к. в качестве пруфа человек предоставил только вот это.
     
  19. Вредный

    Вредный

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    1.241
    Все на это забили, нет?

    @Grue13 я не нуждаюсь в лекции по психологии вахтеров. Если тебе иногда кажется, что с тобой обходятся мягче, чем следовало бы - смело проси добавки.
     
  20. Lysen I eat supermutants!

    Lysen

    Регистрация:
    10 сен 2006
    Сообщения:
    2.396
    Вот именно :spiteful: Мне всегда ОГ нравился больше, чем АГ.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление