1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

AG.ru "закрыли"

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Deviator, 1 дек 2012.

  1. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.255
    То, что я пытался качать оттуда, качается без проблем, и текстовые файлы тоже открываются. Проблема есть только с видеороликами, на новом сайте их вообще нет. Старых рецензий тоже (что неудивительно в свете предшествующих событий), но они-то как раз остались для истории на старом.
     
  2. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    В смысле? У меня они - на новом - почему-то вполне отображаются: вот, например. Или речь именно о самых старых, то есть 1998 года?
     
    spitefultomato нравится это.
  3. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.255
    Значит, я просмотрел. Искал в тех "рецензиях", которыми у них теперь называются комментарии внизу страницы.

    Тем не менее, двойные рецензии (Gothic 2, Diablo 2) просто слепили в кучу, а рецензию на "S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо" перенесли сплошным текстом, сделав её в некоторых местах нечитаемой и уничтожив всю первоначальную идею - статья была построена на скриптах, с помощью которых обстебали лютую забагованость этой игры.

    Была у меня надежда, что они починят доступ к видеороликам, но, похоже, эксклюзивные материалы сайта нынче не в тренде. Сейчас там на страницах с играми просто ссылки на множество левых роликов на ютубе не пойми чьего авторства.

    Зато скриншоты открываются намного быстрее и удобнее, чем на громоздком старом движке.
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2019
  4. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.806
    Ссылки на файлов рабочие, только нужно переименовать линк из public.ag.ru на old.ag.ru, тогда заработает. Видео вообще был потерян давно, возможно какое-то переадресации не работает, механизм просмотра (флеш проигрывателя) выдают совершенно другой адрес, сломали короче.
     
  5. Nick Champion

    Nick Champion

    Регистрация:
    17 окт 2007
    Сообщения:
    289
    upload_2019-8-30_22-17-48.png

    Короче, вот такой вырвиглаз называется теперь AG.ru
     
    Leyto, compart и HAL9000 нравится это.
  6. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.674
    А раньше, конечно, загляденье было.
     
    SAS, Sharp_ey, Дарк Шнайдер и ещё 1-му нравится это.
  7. Nick Champion

    Nick Champion

    Регистрация:
    17 окт 2007
    Сообщения:
    289
    @AnotherSky, старый AG имел вполне обычный дизайн начала 2000-х и и достаточно
    сбалансированный для своего времени. Дизайн нового делал какой-то идиот.
     
    Leyto, compart, Mel Shlemming и 3 другим нравится это.
  8. Phanat

    Phanat

    Регистрация:
    17 дек 2006
    Сообщения:
    704
    Новый "дизайн" рассчитан не на любителей компьютерных игр, а на потребителей нового и популярного. Для случайных людей, которые хотят быть в курсе того что в тренде. Уродский, рекламный и абсолютно чуждый посетителям сайта old-games.ru.
    @AnotherSky, ты либо тролль, либо школьник.:)
     
    Leyto, DENDEN, compart и 3 другим нравится это.
  9. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    @Phanat, конечно тролль!

    Ну или ещё может быть, что фронтенд-разработчик или дизайнер.

    Я не знаю, почему у вас в голове засело, что человек, который любит старые игры, обязан также любить всё старое, и не любить новое. Предполагаю, что вы сами такие, но нужно же как-то от этого абстрагироваться иногда.
     
    SAS, Revolter, virosu и 5 другим нравится это.
  10. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    HAL9000 нравится это.
  11. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    @Mel Shlemming, он не вырвиглаз, он просто посредственный. У меня ещё личный pet peeve насчёт вот таких блоков разной высоты, я понимаю мотивацию, но считаю решение некрасивым. Дизайн вообще выглядит как такой любительский мэшап Pinterest и любого онлайн-магазина, на который натянули "тёмную тему"
     
  12. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.255
    Vissavald, ты? То, что настоящие "любители компьютерных игр" должны любить какой-то один тип дизайна и ненавидеть другой, в противном случае они недостойны этого гордого звания - это забавно, конечно. И всегда умиляла эта манера равнять всех по себе, и решать за других, что им чуждо, а что нет.

    Дизайн там соответствует современным трендам (которые в чём-то лучше, а в чём-то хуже старых), при этом он удобен в плане функционала (собственно, дизайн вообще - это, прежде всего, когда удобно, и во вторую очередь - когда красиво). В чём-то близок дизайну GOG, в адрес которого (дизайна, а не сайта), что странно, здесь никогда не звучало каких-то нападок. Ну и если новый, условно некрасивый дизайн становится помехой для пользования собственно материалами сайта - ну ок, личное дело каждого.

    Вырвиглаз - это всё-таки немного про другое. Я уже молчу о том, как выглядело абсолютное большинство т. н. "домашних страничек", которые в конце 90-х клепали все, кому не лень. Да и вряд ли многим из истинных ценителей эпохи веб 1.0 сейчас было бы удобно пользоваться сайтами в их тогдашнем виде.
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2019
  13. Phanat

    Phanat

    Регистрация:
    17 дек 2006
    Сообщения:
    704
    Diablo, ты?
    Тебе нравится новый дизайн ag.ru? Или ты становишься на защиту "обиженных" моим высказыванием?
    Я не буду спорить с твоим вкусом, но мне нравятся сайты выдержанные в более скромных тонах. Сайты, которые напоминают энциклопедию, а не рекламный плакат-пустышку. Новый сайт ag.ru - это желание продать, навязать. Old-games - максимальная информативность, уютная атмосфера, удобство для общения любителей компьютерных игр.
     
    compart, Mel Shlemming и HAL9000 нравится это.
  14. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.255
    Видишь ли, так уж вышло, что я оказался одним из адресатов этого высказывания. Поскольку подхожу под оба определения: "любитель компьютерных игр" и "посетитель сайта old-games.ru". Впрочем, я мог бы высказаться и просто "в защиту", почему нет? И да, в свете того, что я написал выше, новый дизайн (который про удобство, а не про красоту) меня вполне устраивает. Не спорю, впрочем, что старый был привычнее, хотя и не без своих минусов, отсутствию которых в новом я рад.
    Я как бы не против. Просто "нравятся мне" и "должны нравиться всем" - это разные вещи.
     
  15. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    Я помню, когда ОГ перешёл на новый движок. Тогда такую тему поставили, что мои глаза буквально начали испытывать физическую боль. Так что интерфейс играет заметную роль. Вот у меня на работе комп с семёркой. Чтобы работалось комфортнее, я поставил себе интерфейс Вин98.
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    Так это ведь был вариант "по умолчанию", - а @SAS фактически сразу же начал его изменять, чтобы сделать похожим его на прежний в той мере, в какой это возможно. И мне кажется, что нынешний вариант - при всех его минусах - всё-таки кардинально отличается от "базового" и хотя бы частично напоминает старый.

    По теме: я считаю, что старый дизайн сайта AG.ru (на который я заходил очень редко) был вполне приемлемым, причём безотносительно к "своему времени". Новый дизайн считаю омерзительным. Впрочем, повторю, что мне, как Касперу Шлиху, всё равно. И прошу учитывать, что мне очень (и искренне) нравятся сайты эпохи Wen 1.0. Я просто обожаю их, да и пользоваться ими (мне) удобно.
     
    WERTA, Phanat и Mel Shlemming нравится это.
  17. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.259
    Соотечественники! То, что сделали с дизайном AG.ru - к такому трудно подобрать приличные слова! Я сегодня случайно зашёл - "шары" на лоб полезли от этого убожества. В таком случае - лучше было вообще закрыть сайт. Если это будущее игровых интернет-сайтов, то я - категорически против.
    --- добавлено 3 сен 2019, предыдущее сообщение размещено: 3 сен 2019 ---
    Хотя...
    С префиксом s. выглядит по-старому.
    AG // Умершие игровые проекты
     
    compart, ITF7, Mel Shlemming и 2 другим нравится это.
  18. Zelya

    Zelya

    Регистрация:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    722
    ai.piccy.info_i9_8455312496c0de4e8444818f1afbeb61_1567526317_66504_1330457_Untitled.jpg
     
    Dimouse, HAL9000 и Mel Shlemming нравится это.
  19. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    Хоть бы сделали ровные ряды по горизонтали. Глаза спотыкаются!
     
    HAL9000 нравится это.
  20. DENDEN

    DENDEN

    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    193
    камрады, а куда оне форум убрали? не нашёл...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление