1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

AG.ru "закрыли"

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Deviator, 1 дек 2012.

  1. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.717
    Кирилл просто перестал обновлять там номер. А так у тебя ссылка на последнюю версию, 1.16.
     
  2. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    Немного не так. Там два варианта мелких файлов.
    Один, как например на этой странице
    Нафталиновые Квесты - Волшебный сон
    Тут представлена и сама сборка с полной версией игры и отдельно мелкие файлы, которые уже есть в самой сборке, но которые отдельно, можно использовать для запуска CD версий игры.

    Второй вариант мелких файлов, как например на этих страницах
    Нафталиновые Квесты - Новый Бармалей

    Нафталиновые Квесты - Бармалей возвращается

    Нафталиновые Квесты - Новый Робинзон
    Тут нет самих игр (сборок), а есть только мелкие файлы, с помощью которых можно запустить CD игру.

    Заметил еще один момент, на некоторых страницах, доступ к выложенным файлам был только черех регистрацию на сайте (которая по видимому уже не работала на тот момент, когда я скачивал файлы). Соответственно эти файлы я просто не мог скачать.
    Примеры таких страниц
    Нафталиновые Квесты - ГЭГ 2: Назад в будущее

    Нафталиновые Квесты - Звездный судья
     
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Ссылку на запись про "закат любого сайта" я вижу уже далеко не в первый раз, - вот только "закат" нашего сайта "почему-то" всё никак не наступит...
    Правда, кому-то, возможно, кажется, что этот самый "закат" давным-давно наступил, - но это его личное дело: зачем лишать кого-то счастья заблуждаться? Тем более что чёткого определения у понятия "закат" нет.

    Между тем повторяю вопрос: на каком основании выше слово "администрация" было взято в кавычки? Если ответа не последует, то я приму меры на своё усмотрение.

    Чудесно, - тогда, думаю, у тех, кто заинтересован в сохранении этих сборок, не возникнет никаких проблем с нахождением для них места.

    А вот выделять 300 ГБ на сервере сайта под эти сборки едва ли разумно. Ибо тогда наверняка сразу же будет задан "резонный" вопрос: если по какой-то причине сохранили эти сборки, то почему бы не сохранить и другие? Ведь наверняка для целого ряда игр есть подобные "репаки", которые для многих лентяев "актуальны" (и "плевать", например, на то, что эти сборки не работают в старых ОС, которыми якобы "никто" не пользуется). А если начать выкладывать такие вещи к каждой (или даже к каждой условно "проблемной") игре, то место, которого сейчас много, довольно быстро закончится. И я очень сильно сомневаюсь, что кто-нибудь из тех, кто горячо ратует за выкладывание обсуждаемых сборок, в этом случае поможет в деле его увеличения...
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2023
    Taw Tulki нравится это.
  4. d0lphin

    d0lphin

    Регистрация:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    1.460
    Какое меценатство? Я готов выделить 1 Тб на своём Яндекс.Диске, если это необходимо.
     
    Farooq и compart нравится это.
  5. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    @d0lphin, Огромное спасибо. Но, об этом ведь нужно договариваться с @Farooq, у него полный архив сайта есть. В принципе при постоянном хранении файлов, наверно можно и обсудить с ним, возможный переход всего сайта, со всем содержимым под управление @Farooq или еще кого то.
    Если у него нет некоторых мелких файлов, о которых речь выше, я их залью на облако.

    ЗЫ
    Синие занавески, это всего лишь синие занавески. Кавычки, это кавычки. Не более.
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2023
    MrFlibble нравится это.
  6. Farooq

    Farooq

    Регистрация:
    4 окт 2016
    Сообщения:
    790
    Не вопрос вообще. Спишемся в личке. Мне только нужно будет выделить свободное время, чтобы залить весь этот объем.
    Я даже подумал о том, чтобы потом просто спросить Кирилла предоставить возможность подставить эти новые ссылки вместо старых дохлых непосредственно на его сайте.
    --- добавлено 2 мар 2023, предыдущее сообщение размещено: 2 мар 2023 ---
    Внесу пару копеек по ресурсам с готовыми сборками, которыми пользуюсь я. Я играю в основном в приключенческие игры. И да, я лентяй, предпочитающий сосредоточиться на паззлах в самой игре, а не ломать иногда голову, самостоятельно настраивая и запуская её различными способами. Приходится всё таки, но если есть готовая сборка, то предпочту сперва её.

    Итак,
    The Collection Chamber
    https://www.zombs-lair.com/blog

    PS На первом ресурсе есть сборка с удивительно красивым и необычным мистоидом, эксклюзивом для Playstation 1. С удовольствием бы сделал на него описание для сайта, но, увы, консольные игры, даже такие по своей природе PC-шные, пока не принимаются.
    The Collection Chamber: THE BOOK OF WATERMARKS
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2023
    Uka, MrFlibble и compart нравится это.
  7. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.335
    Оно? Gamemaster
     
    AndyFox и compart нравится это.
  8. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Нет. Вот этот сайт.
     
    AndyFox нравится это.
  9. snows93

    snows93

    Регистрация:
    2 ноя 2007
    Сообщения:
    791
    Не вариант. Если будете загружать файлы в группу, а потом удалите свою страницу или её вовсе заблокируют, файлы превратятся в тыкву:
    ai.imgur.com_dCz3sGJ.png

    Лучше на файлообменники...
     
  10. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    @snows93, Да, но смысл удалять свою страницу? Лично я, никогда этого не понимал и никогда НЕ удалял созданные страницы и сообщества, и собственно не собираюсь этого делать. Вопрос в другом, файлы можно заливать только в группу? У меня есть одна неактивная группа, давно заброшенная и без участников, но управление ей активно.
    А какой контент можно заливать, как строго следят, сколько по объему можно заливать.

    С файло-обменниками всё очень заморочно, особенно если нужно выложить что то объемное и много.
    --- добавлено 2 мар 2023, предыдущее сообщение размещено: 2 мар 2023 ---
    Это в принципе одно и то же, только разного года выпуска.
    На самом деле я очень удивлен, что Gamemaster еще жив. Лет 20-25 назад я у них даже пару дисков заказывал. Не оригинальных пиратских, а записанных на чистые болванки.
    Если память не изменяет, русский Асгхан и еще что то относительно редкое.
     
    MrFlibble нравится это.
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    @Taw Tulki, Gamemaster.ru - это личный (видимо) сайт Мухина, на который он перенёс (условно, ибо игры теперь залиты на Cloud.mail.ru) архив умершего сайта kmzpub.ru.

    Если с игрой наблюдаются какие-то проблемы, то у нас чаще всего выложено всё необходимое для того, чтобы иметь возможность самостоятельно запустить её на любой (не только современной) системе: это могут быть файлы, инструкции и так далее. Более того, если, на наш взгляд, проблемы с запуском действительно такие, что среднестатистический человек не может решить их самостоятельно, то для таких игр наряду с оригинальными версиями выкладываются full-rip'ы (как правило, тоже предназначенные для запуска в любой ОС).
    При этом предполагается, что хотя бы "базовыми" программами (типа DOSBox'а, DgVoodoo 2, DxWnd и так далее) и хотя бы по инструкциям (вида "пропишите такой-то параметр в DOSBox.conf" или "поставьте галочку напротив такого-то пункта в DxWnd") умеет пользоваться любой человек. Если у кого-то (я убеждён, что ты к таким людям не относишься) вызывает трудности и неприятие даже это, то тогда остаётся действительно лишь искать другое место для скачивания игр, где "всё всегда сделано за нас" (и работает порой только там, где автор сборки её проверял). Здесь так никогда не будет. При этом к каким-то конкретным играм конкретные же сборки вполне могут быть выложены - если мы сочтём это необходимым.


    P.S. Раз "кавычки - это кавычки", то и карточка за оскорбление - это просто карточка. Ещё могу добавить блокировку в данной теме, например (пока не добавляю), - тоже "просто".
     
    MrFlibble, Taw Tulki и Farooq нравится это.
  12. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Этот сайт появился спустя 5 лет после создания Курганского Игрового Сервера - то есть, в 2006 году, как написано на footer'е.
     
  13. Farooq

    Farooq

    Регистрация:
    4 окт 2016
    Сообщения:
    790
    @kreol

    Так я полно игр скачиваю с ОГ, в основном на английском и активно пользуюсь сайтом в любом случае. Я никоим образом не утверждаю, что лучше скачивать игры там то. Пользоваться, как мне кажется, надо всем доступным (пока есть): сюда я отношу в основном наш сайт, Нафталиновые Квесты, legendsworld.net, retrowithin.com, рутрекер, archive.org, вышеупомянутые сайты с репаками. Я всеяден, лишь бы было.
    Иногда просто лень даже в конфиге что-то прописывать, вот я о чём, хотя да, ты естественно прав, что это я это умею. Хочется нажать всего лишь единожды Install, а затем следующим щелчком мыши запустить игру с рабочего стола.
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2023
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Каким образом это противоречит чему-либо из того, о чём написал я?


    Разве это кто-то запрещает (или в принципе может запретить)?.. К твоему списку стоит добавить как минимум ABF, MyAbandonware, The Collection Chamber и ряд других ресурсов. Их действительно хватает (другое дело, что именно сборки есть лишь на некоторых).

    Грустно. Но могу лишь повторить, что наш сайт в претворении подобных желаний в жизнь чаще всего помочь не может (и вряд ли когда-нибудь сможет).
     
    MrFlibble нравится это.
  15. Farooq

    Farooq

    Регистрация:
    4 окт 2016
    Сообщения:
    790
    @kreol
    CollectionChamber я как раз упоминал несколькими постами выше. Именно там я открыл для себя настоящую жемчужину приключенческих игр Book of Watermark на PS1. Я всё ещё не перестаю надеяться, что однажды она появится у нас :)


    Кстати, что такое ABF?
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    У нас сайт по компьютерным играм (преимущественно для PC), поэтому вероятность этого крайне невелика.
    Но ты вполне можешь описать свои впечатления от неё, сделав обзор игры и разместив его в "Авторской колонке", или (и) сделать её раздачу в разделе "Приставочный уголок" (в теме про игры для PS1).

    Abandonware-France.org. Там, кстати, как раз часто выкладываются "автоматические сборки" - правда, зачастую очень кривые и работающие в лучшем случае на самых новых ОС; плюс, поскольку сайт французский, многие версии игр там франкоязычные (если таковые существуют и имеются у них в коллекциях либо общедоступны).
     
    Farooq нравится это.
  17. Farooq

    Farooq

    Регистрация:
    4 окт 2016
    Сообщения:
    790
    Также добавлю в этот список https://retrozone.co/forums/downloads/ (бывший isozone). Это как раз ты, @kreol, мне его открыл, за что благодарен.
    Там потихоньку появляются все новые и новые игры, как я понял, в виде опять же репаков
    --- добавлено 2 мар 2023, предыдущее сообщение размещено: 2 мар 2023 ---
    А если игра по духу компьютерная, в жанровом и концептуальном отношении, но ей вот так не посчастливилось выйти только на консоли. Можно в порядке исключения её всё таки выложить в новый созданный подраздел, допустим, "прочие платформы"?
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    У меня, например, он (сейчас) не открывается - выдаёт ошибку 403. Возможно, там требуется регистрация?
    Просто если учитывать и такие ресурсы, то можно много чего перечислить - от словацкого Oldgames.sk (где для скачивания всех хоть сколько-нибудь крупных сборок требуется не просто регистрация, а "премиум-аккаунт"; небольшие сборки, правда, доступны без регистрации) до всевозможных китайских сайтов.

    А из общедоступных, но специфических стоит отметить израильский Old-Games.org (там почти для каждой игры тоже сделана "автоматическая сборка", но большинство игр - израильские или как минимум ивритоязычные локализации, хотя игры на английском тоже есть) и оба блога корейского товарища Немо, Nemo838.tistory.com и Doogie838.tistory.com (где для "автоматического" запуска игр требуется использовать launcher от автора сайта - увы, очень кривой; среди игр же есть как корейские и корееязычные, так и на английском, китайском и других языках).
    --- добавлено 2 мар 2023, предыдущее сообщение размещено: 2 мар 2023 ---
    Нет, нельзя. Потому что там, где одно "исключение", сразу же может появиться второе, третье и так далее. Либо, напротив, может не появиться, - и тогда в этом свалочном гипотетическом разделе так и будет одна игра. Ни первый, ни второй варианты недопустимы.
     
    Farooq и Taw Tulki нравится это.
  19. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    @Farooq, Залил все мелкие файлы, если нужно скачивайте.
    NQ.rar

    На этом, думается всё.
     

    Вложения:

    • NQ.txt
      Размер файла:
      261 байт
      Просмотров:
      44
    PavelDAS, Porphyric, AndyFox и ещё 1-му нравится это.
  20. Farooq

    Farooq

    Регистрация:
    4 окт 2016
    Сообщения:
    790
    Ну что ж, нет так нет. Жалко, но что поделать. Придётся смириться.
    --- добавлено 2 мар 2023, предыдущее сообщение размещено: 2 мар 2023 ---
    Регистрация и VPN
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление