1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

AG.ru "закрыли"

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Deviator, 1 дек 2012.

  1. AndyFox

    AndyFox

    Регистрация:
    22 июл 2009
    Сообщения:
    3.655
    Предполагаю, что там необходим IP-адрес не из РФ. Проверьте пожалуйста.
    --- добавлено 3 мар 2023, предыдущее сообщение размещено: 3 мар 2023 ---
    Похоже что так и есть.
     
  2. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Формально тебе ничто не мешает поднять вопрос о добавлении на сайт платформы PS1.
    Но сразу скажу, что, во-первых, принять принципиальное решение о её потенциальной допустимости может только главный администратор (@SAS), во-вторых - даже если его потенциальное согласие и будет получено, то придётся описать минимум тридцать игр для неё, чтобы такая платформа оказалась введена (ибо примерно такие негласные критерии действуют у нас для добавления новых платформ на сайт), а также предоставить готовый к использованию эмулятор и написать в wiki подробную инструкцию по его применению с примерами запуска игр.

    Кроме того, @SAS в таких ситуациях обычно предпочитает узнать мнения членов коллектива сайта, прежде чем принять решение, - а в коллективе есть люди, которые категорически против появления на сайте приставочных игр.

    Если интересует моё мнение, то я считаю, что приставочные игры на сайте не нужны, по крайней мере - пока. Когда (не "если", а именно "когда") мы увеличим место на сервере раза в четыре (то есть после двух обновлений винчестеров) - вот тогда, скорее всего, можно будет начать думать о подобном. Пока же не то что не выложено, а даже не залито очень много игр для PC, а очень многие компьютерные платформы не представлены на сайте вообще, - на мой взгляд, это с учётом тематики и традиций сайта в разы приоритетнее, чем приставки.
    --- добавлено 3 мар 2023, предыдущее сообщение размещено: 3 мар 2023 ---
    Зачем? Я принципиально не буду этого делать: если этот сайт считает, что я почему-то "не должен" его посещать, то для меня он попросту не существует.
    Тем более что там вряд ли есть то, что отсутствует в других местах. А если вдруг есть, то коллеги наверняка это выяснят и добавят к нам на FTP.
     
  3. Farooq

    Farooq

    Регистрация:
    4 окт 2016
    Сообщения:
    744
    @kreol
    Я, пожалуй, готов пройти через такие процедуры (правда, не в самом ближайшем будущем) и что-то мне подсказывает, что в разделе "Приставочный уголок" у меня найдутся союзники, в том числе по части 30 описаний к играм для тех же PS1 и 3DO. На самом деле только этих двух платформ будет вполне достаточно. Их библиотеки игр максимально близки к PC того времени. Именно это движет мной.
     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Они никак не помогут принципиально решить вопрос. Решения здесь принимает один человек. И если он скажет "нет", то приставочные игры на сайте не появятся - независимо от числа "союзников". А если вдруг скажет "да", то число "противников" тоже не будет иметь значения.

    Это твоё мнение. Кто-то, возможно (и вероятно), считает, что другие приставочные платформы тоже нужны. А кто-то, повторю, в принципе против их появления здесь.
     
  5. Farooq

    Farooq

    Регистрация:
    4 окт 2016
    Сообщения:
    744
    Ну как, одно дело, когда у человека, принимающего окончательное решение, прошу только я, пользователь сайта без каких-то регалий, заслуг, огромного стажа. Совсем другое, когда эта просьба имеет более коллективный характер, исходит от группы лиц.
    Ну и с описанием такого количества игр кто-нибудь из этого раздела возможно помог бы.
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2023
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Нет абсолютно никакой разницы. Не стоит думать, будто "большое" количество людей сможет "продавить" какое-то решение.

    Вот это уже может иметь значение - но опять-таки лишь в случае потенциального согласия со стороны главного администратора.
     
  7. Farooq

    Farooq

    Регистрация:
    4 окт 2016
    Сообщения:
    744
    Даже и не помышлял ни о каком о "продавливании", именно что просьба. Имелось в виду, что если прошу только я один, значит никому больше это вроде как не нужно
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Если главный администратор сочтёт предложение оптимальным, то, повторю, не имеет никакого значения, сколько человек попросит о его претворении в жизнь. Обратное, разумеется, тоже верно.
     
  9. electrifying

    electrifying

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    20
    А что стало с доменом old.ag.ru они его окончательно выпилили?
     
  10. Roman2211

    Roman2211

    Регистрация:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    161
    Да, и домен downloads.ag.ru с демками, похоже ушел навсегда
    Offtop
    Я категорически против хранения приставочных игр на old-games, но есть одно исключение на которое может стоит обратить внимание, это редкие прототипы игр, тобишь бета версии, которые обычно доступны в гугле только с одного источника. Спасибо за понимание!
     
  11. Porphyric

    Porphyric

    Регистрация:
    27 янв 2010
    Сообщения:
    526
    @Roman2211, а "летописи Тамриэля" так и не всплыли ни у кого в скаченном виде?
    Жаль, что не успел с "меги" забрать... Э-эх, мой первый сайт, ещё с "диалапа"...
     
  12. Roman2211

    Roman2211

    Регистрация:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    161
    я сохрани
    Я сохранил только Геройский Уголок и геройский форум. Ваш сайт в том смысле что вы принимали участие в создании? Тогда у вас обязательно должен быть бекап, не так-ли? Вы знали что скоро конец. В любом случае, ненавижу новых владельцев за варварство с многолетним творчеством. Единственное что они сделали полезного на новом AG, это идентификация по поиску "издатель и разработчик", можно увидеть список просто щелкнув на название, на старом оно было не кликабельно.
     
  13. Porphyric

    Porphyric

    Регистрация:
    27 янв 2010
    Сообщения:
    526
    @Roman2211, первый, с которого я файлики тянул... :baby:
    С новыми владельцами-то всё предельно ясно... Как и со всем, что творится вот уже более десятилетия, но это всё оффтоп...
    Я к тому, сколько та ссылка была в "паблике"? Может, кто успел...
     
  14. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.568
    А ещё был фан-сайт по Кирандии. Он вроде бы и сейчас работает. Но только заглавная часть. А вот форум, увы, сдох.
     
    Orp нравится это.
  15. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.187
    У меня вообще поломался вход на AG ru.
    Делаю напоминание пароля, приходит на почту письмо и создаю новый пароль. Логин выполняю по паролю, авторизация не происходит. Хотя мне открывает даже профиль, чтобы я мог настройки менять. Но кнопки сохранения профиля нет и после всего сайт смотрю только в режиме гостя.
     
  16. space hero

    space hero

    Регистрация:
    13 мар 2023
    Сообщения:
    2
    ---
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2023
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    @space hero, так ведь эти ролики вполне можно скачать с Youtube, просто они будут в формате .mp4. Или вам по какой-то причине принципиально иметь их именно в .avi/.mpg?
     
  18. space hero

    space hero

    Регистрация:
    13 мар 2023
    Сообщения:
    2
    ---
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2023
    AndyFox нравится это.
  19. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.302
    по какой то причине недоступен https://www.legendsworld.net/
    просто белая страница... в TOR то же пробовал...
    хорошо, если это временная недоступность
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    У меня то же самое (уже несколько часов), но вряд ли стоит писать об этом здесь, ибо данная тема посвящена не Legendsworld'у, а AG.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление