1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

AGP (Accelerated Graphics Port)

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем TakedaSun, 2 мар 2018.

  1. TakedaSun

    TakedaSun

    Регистрация:
    27 дек 2009
    Сообщения:
    858
    Проверка скорости 2x на материнской плате с разъемом AGP2.0 DFI AD73PRO (VIA Apollo KT266a).
    Теперь уж точно должен правильно работать режим AGP2.0 на видеокарте.

    [​IMG]

    Да уж, найди семь отличий...
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2018
  2. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Интересная особенность ускорителей S3 Savage 4:
    S3 Savage - Wikipedia
     
    Goblinit нравится это.
  3. VintRus

    VintRus

    Регистрация:
    13 сен 2017
    Сообщения:
    700
    Вставил в AGP Express - 9600, карта не стартанула. Поставил 9000, стартанула. Затем поставил 4 Ti 4800 SE и прогнал бенчмарк, результат не понравился, прилично мал... Вот что значит псевдо AGP...
     
  4. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @VintRus, а результаты тестов и полные тестовые конфиги где ? Хотелось бы много скриншотиков с ними. Как реальные факты для истории исследования вопроса и заинтересованной общественности.

    Т.е. файл с полным рапортом не от триальной Аиды, чтобы было видно характеристики всего железа и скрины прогнанных тестов. Ну и коли 9000 таки же заработала - её тоже.
    А 9600 пытался заклеить контакты ?
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2018
  5. VintRus

    VintRus

    Регистрация:
    13 сен 2017
    Сообщения:
    700
    Речь об AGP Express напомню. )) Это AGP сделанный из PCI, не из PCIE... Могу позже поскринить. И улучшить методику. А то процессор с SMT и проку от него в 2001 3D Mark может не быть, а быть только вред.
     
  6. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    вот поэтому и важно предельно чётко задокументировать всё с циферками и на максимально возможно большем количестве AGP видеокарт.
    Материнку, кстати надо бы добавить в тему Франкенштейнов с фотографиями, если её там нет.
     
  7. TakedaSun

    TakedaSun

    Регистрация:
    27 дек 2009
    Сообщения:
    858
    Осталось только найти материнскую плату с такой спецификацией.
     
  8. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    c 3.3v ? Суть именно в этом, а не в 4х.
     
  9. TakedaSun

    TakedaSun

    Регистрация:
    27 дек 2009
    Сообщения:
    858
    Кандидат в добровольцы есть.

    Рисковать не придется, достаточно воткнуть карту в материнскую плату с AGP2.0 и выставить скорость 2x.
    Осталось только уведомить человека, что его назначили добровольцем.
    --- добавлено 5 мар 2018, предыдущее сообщение размещено: 5 мар 2018 ---
    Верно, я это и имел ввиду.
    Материнская плата которая умеет работать в режиме 4x и при этом использовать напряжение 3.3v
     
  10. VintRus

    VintRus

    Регистрация:
    13 сен 2017
    Сообщения:
    700
    Есть у меня такая плата. )) Только боюсь, что свежих AGP Джефорс нет. )) Ибо только 4TI 4800SE.
     
  11. TakedaSun

    TakedaSun

    Регистрация:
    27 дек 2009
    Сообщения:
    858
    Причем здесь geforce4, речь шла о
    "Savage4 supported the then-new AGP 4X although at the older 3.3 voltage specification"
    все остальные видеокарты используют при скорости 4x напряжение 1.5v
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2018
  12. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    @TakedaSun, :) это без риска я могу сделать хоть сейчас, только интересу никакого. А вот работа GeForce7 в настоящем AGP1.0 слоте - это действительно любопытно. Ладно, придётся делать, иначе я сгорю от любопытства. Может быть, сегодня сделаю. Только у меня 440BX(ZX) нету, есть только 440EX(LX) и какой-то аналог на VIA.
     
  13. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    мы с тобой. камрад ! Только не забудь одеть шлем и бронежилет. И включить камеру на стримминг в ютуб. На всякий пожарный ))
     
  14. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    "Вперёд орлы!
    А мы за вами...
    Мы грудью постоим
    За вашими спина́ми."
    :)
     
    Bato-San нравится это.
  15. VintRus

    VintRus

    Регистрация:
    13 сен 2017
    Сообщения:
    700
    Порой мне не понять подобных экспериментов. )) Тупо потому, что реальное железо в мастхеве до 8 директа. ) А вот после 8 при наличии какой нибудь 7 винды можно спокойно играть в старые игрые, еще и с софтом эмулирующем EAX на процессоре. )) А там уже идет речь о запуске игр в 4К разрешении при наличии везения. ))
     
  16. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    Да плевать я хотел на этот мастхэв. Почти всё, на что мой личный внутренний мастхэв меня подначивал, у меня уже собрано и отлажено. Все остальные эксперименты для меня не имеют никакой практической цели, только «чисто поржать».
     
  17. VintRus

    VintRus

    Регистрация:
    13 сен 2017
    Сообщения:
    700
  18. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @VintRus, эту табличку тут уже по всем темам много лет как расклеивают по любому случаю. Годнотой это назвать трудно по причине малого количества охватываемых игр, что не позволяет однозначно записать ту или иную видеокарту в какую то категорию.
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2018
  19. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    @VintRus, годнота, можно распечатать на A2 и повесить на стену. Данные в ней абсолютно точные, как в периодической системе Менделеева!
     
  20. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @LANRUS, мощно пошутил... Менделеев в гробу перевернулся. :good:Ты уже втыкаешь ?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление