1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Albion - новогодний подарок от Бюро переводов

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем Dimouse, 1 янв 2015.

  1. Asasin56

    Asasin56

    Регистрация:
    10 дек 2014
    Сообщения:
    253
    истину говориш. Хоть и к дос боксу привыкнуть надо. Но на Мс дос много отличных игр.
     
    Manif нравится это.
  2. Asasin56

    Asasin56

    Регистрация:
    10 дек 2014
    Сообщения:
    253
    я играю с планшета 10.1 дюйма. В игре нормально тексты читаюца. Но подводит дос бокс вылетает.
     
  3. Irdis86

    Irdis86

    Регистрация:
    13 ноя 2009
    Сообщения:
    354
    Господа, никто не сталкивался с проблемой в кодировке? В досбоксе игра выдает кракозябры, хотя keyrus подключен, и в том же доснавигаторе русские тексты читаются. В чем может быть проблема? OS - ubuntu 14.04 x64, dosBox - 0.74
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
  4. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Irdis86, точно все файлы скопированы? Больше всего похоже на то, что файл с шрифтом (main.exe вроде) не заменен. Под другой ОС нет возможности попробовать с теми же файлами?
     
    Irdis86 нравится это.
  5. Irdis86

    Irdis86

    Регистрация:
    13 ноя 2009
    Сообщения:
    354
    Dimouse, все, разобрался. Проблема была в том, что я файлы русика не глядя кинул с заменой, и решил, что все нормально. А хитрость в том, что в игре все файлы заглавными буквами написаны, а в русификаторе половина - строчными. Досу и винде пополам, а линух естественно решил, что это разные файлы, и оставил еще и старые. Проблема решена.
     
    Corak и Newbilius нравится это.
  6. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Irdis86, а как в такой ситуации они отображаются в списке, по команде dir например? Просто если они идентичны, как выбирается файл для открытия/выполнения? о_О
     
  7. Irdis86

    Irdis86

    Регистрация:
    13 ноя 2009
    Сообщения:
    354
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
    Newbilius и AxXxB нравится это.
  8. Manif

    Manif

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    657
    Товарищи, после разговора с Дриилом (когда наёмный убийца появляется) виснет игра. Т.е. процесс то идёт как бы, музыка играет, но курсор неактивен, сохраниться невозможно, персонажи никуда не идут. Жаль будет бросать такую потрясающую игру... :( Может, кто сталкивался?
     
    kirik-82 и Dimouse нравится это.
  9. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Manif, сейв остался? И лог еще там должен сохраняться вероятно.
     
  10. Manif

    Manif

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    657
    Dimouse, да сейв есть: https://yadi.sk/d/Dv2B0pVVf753R
    В момент зависания на информационной панели появляется английское "Empty" и как буд-то предмет какой-то летит к иконке персонажа.
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2015
  11. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Хм, странно. Если сейв переписать в английскую версию, то тоже зависает. Но игра в сейве хранит достаточно много информации, в том числе обо всех персонажах (как pc, так и npc), поэтому ошибка может быть и в них. Или еще в чем. Но судя по всему в этот момент не должно происходить никаких событий, ни открытия инвентаря, ни чего-то еще, просто завершается разговор, так что я в растерянности, что здесь может быть не так. У кого-нибудь еще происходило здесь подвисание или всё нормально было? Потому как несколько тестеров проходили игру и проблем не было...
     
    Manif нравится это.
  12. Manif

    Manif

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    657
    Dimouse, да уж, очень странно. Жаль, придётся попробовать пробежать игру с начала до этого момента, а потом уже savegame editor'ом привести сновый сейв к состоянию старого. Ндеюсь, не повиснет на этот раз.
     
  13. Manif

    Manif

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    657
    Ничего не понимаю... начал новую игру, быстро добежал до этого места - и опять висяк. Теперь я вообще не знаю, как быть.

    Я кажется нашёл выход. Когда игра зависла - я выкрутил в досбоксе циклы на максимум и включил режим турбо. Через пару минут игра отвисла. После этого я вернул прежние настройки и всё.
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2015
  14. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.368
    частая причина багов в играх под ДБ.
     
  15. Manif

    Manif

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    657
    Это точно. Ещё я хотел бы заметить, что чем меньше было вещей в инвентаре у персонажей, тем быстрее она отвисла. Это не баг локализации, а баг самой игры (пробовал на разных машинах и разные, включая английские и немецкие, репаки).
     
    Corak нравится это.
  16. Corak

    Corak

    Регистрация:
    7 фев 2011
    Сообщения:
    765
    Manif, эта сохраненка не сохранилась еще? Я хотел проверить на САМОЙ последней версии игры. v1.39. Мой пак тоже пробовал?
     
  17. ShedowSit

    ShedowSit

    Регистрация:
    25 мар 2014
    Сообщения:
    12
  18. Manif

    Manif

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    657
    Corak, твой пак тоже пробовал. На разных машинах одинаковый баг (и разных сборок). Так что, странно, что никто этого не замечал... хмм...
    Сейва не осталось.
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2015
  19. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.368
    свои сборки на прохождения никто не тестирует. и при МАКС на более слабом ЦП бага может и не быть.
     
  20. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Ogr 2, это в любой версии игры, не только в сборках.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление