1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Alien: Isolation

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем end, 10 янв 2014.

  1. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Кишмиш
    Ну по крайней видеть высокобюджетный хоррор, настолько небаглосклонный к ошибкам игрока, довольно интересно.
     
  2. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.956
    Совет - не прячьтесь в шкафчиках, если рядом есть какой нибудь стол или ящик, который можно обойти вокруг. В шкафу алиен вас может увидеть через решетку, услышать ваше дыхание если вы его не задержите. Частенько он меня попросту выдергивал из шкафа даже если я не давал ему повода для подозрений. Наконец, в шкафу ни пушку перезарядить, ни покрафтить. А вот ползание на корточках вокруг препятствия, не попадаясь чужому на глаза - практически беспроигрышный вариант.
     
  3. kavlad

    kavlad

    Регистрация:
    3 авг 2004
    Сообщения:
    747
    Sylvester, это не чужой, это космический грузин какой-то, вах!
     
    Birm нравится это.
  4. Digital Ronin

    Digital Ronin

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    630
    У меня сложилось впечатление, что чужой более остро реагирует на движение. Он несколько раз проходил мимо, если я совсем не шевелился, и замечал меня, даже наполовину скрытым за препятствием, если я начинал двигаться.

    Влияние освещения тоже не особо понятно. При одинаковом на взгляд свете он мог заметить с другого конца помещения, в другом случае-пройти в паре метров, не заметив.
     
  5. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Chimerstry
    Если не шевелиться совсем, то он может проигнорировать на расстоянии даже меньше метра. У Чужика, судя по всему, очень маленький конус зрения.
     
  6. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    9.687
    Чужой вообще-то слепой, поэтому ориентируется по запахам и слуху.
     
    Birm нравится это.
  7. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.832
    в таком случаи он бы на всё натыкался, и ориентироваться ему приходилась бы только на ощупь.

    а если у него и есть нюх, то он не острее человеческого.
     
  8. Birm

    Birm

    Регистрация:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    1.993
    Для совершенного хищника это слишком "мелко". Есть гораздо более надежные и универсальные способы. Например сенсоры электических импульсов, как у акул, и феромонов как у муравьев. От таких органов чувств за тумбочкой не спрячешся. Потому эта игра и фейлит.
     
  9. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Лол.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
    Grue13 нравится это.
  10. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.692
    Он иногда просто слепоглухонемой, этот странный Чужой.
     
  11. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    9.687
    Birm, а вот про феромоны, знакомые по AvP, я и позабыл.
     
  12. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    nilegio
    AvP не катит, ибо не каноничен.
     
  13. DeaDFausT

    DeaDFausT

    Регистрация:
    8 мар 2009
    Сообщения:
    2.799
    Лучше уж они, родимые, чем какое-нибудь свежеиспечённое школоло. Или ты один из фанатов Бэтмена в исполнении Дж. Клуни? :bad:
     
  14. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    9.265
    Offtop
    "А когда их не станет, не делать ничего по Чужим ибо будет полная муть"
     
  15. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.832
    это касается всех врагов. когда они просто шатаются - одно. а когда целенаправленно ищут тебя - уже другое.
     
  16. DeaDFausT

    DeaDFausT

    Регистрация:
    8 мар 2009
    Сообщения:
    2.799
    Offtop
    Почему "будет"? Она уже давно есть, взять хотя бы AvP... :facepalm:
    Всегда гораздо легче выезжать на чужих брендах, чем с нуля придумывать что-то своё, тем более столь гениальное. По-моему, за 35 лет того же «Чужого» в этом плане никто так и не переплюнул (речь не о спецэффектах, разумеется), или я ошибаюсь? :hmmm:
    Виктор Цой, кстати, и мёртв, и жив одновременно (прямо кот Шрёдингера) - понимаешь мой намёк? ;)
     
  17. napancux Hydra Dominatus

    napancux

    Регистрация:
    10 ноя 2006
    Сообщения:
    2.117
    Вообще, играя в A:I, хочется, чтобы сделали игру про чужого. Мне было бы интереснее полазить по его путям на корабле, поохотиться на людишек и всетакое. Ну естественно с необходимостью прятаться, а не быть такой неубиваемой скотиной, как местный ксеноморф.

    А то после AvP так никто и не развил идею.
     
  18. DeaDFausT

    DeaDFausT

    Регистрация:
    8 мар 2009
    Сообщения:
    2.799
    Точняк. И ещё обязательно нужно сделать игру про рыжего кота. А что, бегаешь себе по кораблю, мяукаешь и гадишь по углам в своё удовольствие, пока чужие на людишек охотятся. По-моему, идея супер. :crazy:

    А можно ещё замутить миссию про глиста, живущего в кишечнике рыжего кота. Цель: покинуть организм кота, проникнуть в организм чужого, поразить микрофлору его кишечника и заразить аскаридозом, что будет не так уж просто, ведь в его жилах отнюдь не простая кровь, потому опасностей на пути к достижению цели у нашего героя будет хоть отбавляй... Почему до сих пор никто не развил эту идею? :diablo:
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2014
    compart, Digital Ronin и Нос нравится это.
  19. NemCe Uncommon Common

    NemCe

    Регистрация:
    25 мар 2006
    Сообщения:
    1.675
    Offtop
    Читая сообщения DeaDFausT'а, сильно бьюсь лицом об ладошку.
     
    Guyver, Low_Pressure, Evil Snake и 4 другим нравится это.
  20. DeaDFausT

    DeaDFausT

    Регистрация:
    8 мар 2009
    Сообщения:
    2.799
    Offtop
    Бейся, дорогой, бейся почаще, и не только об ладошку, тебе это полезно. Может, хоть таким образом из тебя повыходит твоя гомосяцкая дурь. :bad:

    А сообщения мои просто не читай, тебя же никто реально не заставляет. Почитай лучше Библию, там и о греховности мужеложства немало информации заодно почерпнёшь, да и вообще книжица на удивление познавательная. Всех благ тебе, голубчик. :hi:


    По теме:
    Хотелось бы уточнить, насколько сильно XBOX-версия данной игры отличается от компьютерной, особенно в графическом плане? Стоит ли ради этой игры обзаводиться данной консолью, или лучше вложиться в апгрейд компа?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление