1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Alien Nations

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Alamara, 24 апр 2005.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Проблема решена, но, к сожалению, не "малой кровью". Позволю себе некоторые элементы оффтопа, дабы рассказать всё. Прошу простить, если что-то нарушу или кого-то обижу.

    Мне удалось найти человека, для которого эта игра- любимая, и вердикт его таков.
    1. Данная игра (в русском переводе- "Затерянный мир") не может работать под Windows 2000/Windows XP независимо от "деталей" (Service Pack и пр.). Во всяком случае, ему способ запуска неизвестен.
    2. Данная игра может корректно работать только под Windows 98SE, но не под "обычный" Windows 98 (поэтому у меня и не получалось).
    3. Для данной игры нежелательно, чтобы видеокарта была выше GeForce 2, и практически недопустимо, чтобы она была выше GeForce 4.

    Поставив себе Windows 98SE, я решил проверить запуск игры. Запустилась нормально после следующих действий, которые следует проделать всем счастливым обладателям Windows 98SE, любящим эту игру:
    1. Распаковать игру;
    2. Запустить Setup.bat;
    3. Обязательно запустить RegSetup: без этого игра не заработает- скажет, что не понимает имени файла;
    4. Запускать Game.exe из папки Bin. Если у вас видеокарта GeForce 2 или ниже- играйте. Если выше (до GeForce 4)- читайте дальше.
    5. Выбрать любую кампанию или случайную карту, начать игру. Скорее всего, будет торможение и графические глюки, из-за которых тяжело играть. Зайдите через Esc в опции и напротив изображения монитора перетащите ползунок примерно на середину полоски (по умолчанию он стоит в "конце" полоски). Проблема будет (вероятнее всего) решена, глюки исчезнут, торможения не будет. Менять разрешение, установленное по умолчанию для игры, менять не рекомендуется- слава Богу, что идёт вообще (кстати, разрешение по умолчанию лично для меня- вполне приемлемое).
    На картах других "семейств" я лично работу игры не проверял, поэтому ничего гарантировать не могу. По идее, если эти карты аналогичны GeForce 2-4, проблем быть не должно, но дрова лучше поставить "постарше".

    По поводу запуска игры на XP. Лично мне неизвестны патчи к этой игре вообще и для работы под данной ОС- в частности (хотя уверен, что найти на ряде сайтов, например, на ogl.ru, можно). Мой друг говорил мне, что теоретически можно попробовать запустить её под XP (слово "теоретически" здесь важнейшее), если в папке Campaign открыть файлы с ненавистным расширением .CA. Сделать это можно с помощью программы Electronic Work bench. И, по его словам, "если там (т.е. в этих файлах- Kreol) кое-что поменять, то есть шанс, что игра запустится." Вот только я, простите, данной вещью заниматься не буду...:)

    Резюмируя всё вышесказанное: игра на сайте на 100% рабочая, просто не идёт на "современных" ОС. Как сделать так, чтобы шла,- я не знаю.
     
    Последнее редактирование: 23 авг 2007
    Hellpiggy, Константин и Каинхару нравится это.
  2. Elel

    Elel

    Регистрация:
    19 авг 2007
    Сообщения:
    506
    Игра работает, как ни странно. Никаких черных экранов, все в порядке, можно спокойно играть. WinXP Home Edition SP2. Видяха старая - GeForce4 MX, интерфейс AGP. На карточке поновее пока не могу проверить.
    Никакими ухищрениями не пользовалась, типа запускания в режиме совместимости с операционками постарее. Все работает как есть. Дрова для видяхи - из пакета detonator.
     
    kreol нравится это.
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Так вот именно из-за дров-то и идёт!)
     
    Elel нравится это.
  4. Elel

    Elel

    Регистрация:
    19 авг 2007
    Сообщения:
    506
    А у тебя дров разве не было? Или другие?
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Были. Другие. ) У меня вообще всякие разные есть, и не только "дрова", но и видеокарты, ОС и компьютеры.)
    Можно, на самом деле, и с "другими" запустить, но тогда нужна уже Windows 98SE или "ниже".
    Так что тебе очень сильно повезло, что у тебя такая "комбинация".

    Засим на радостях за твоё везение этот своего рода оффтоп прекратим. Хорошо?)
     
  6. littlesheytan

    littlesheytan

    Регистрация:
    27 сен 2009
    Сообщения:
    1
    Не запускается, помогите, пожаааалуйста

    Здравствуй дорогие "коллеги". Я искала эту игру несколько лет, т.к. не помнила как она назывется. Так вот как я расстроилась, когда скачала ее и не смогла запустить!!! Т.е. я могу зайти в игру, появляется меню, я выбираю кампанию, а потом вижу не черный экран, как другие, а меня просто выбрасывает из игры: я опять возвращаюс в папку с game.exe, появляется надпись "game.exe is out of hotline".
    Я умоляю Вас помочь, если кто-то знает решение этой проблемы


    ---------- Добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:20 ----------


    kreol, дорогой Kreol, помогите, пожалуйста!!!!!
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Ну а как я вам помогу? Эта игра не работает с новыми видеокартами (на сегодняшний день), а вы даже свою не указали. И уж тем более под Windows Vista игра не тестировалась. Тут разве что VPC или подобное помочь может.
     
  8. Fakel555

    Fakel555

    Регистрация:
    24 янв 2011
    Сообщения:
    1
    Решил тут недавно поиграть в эту игрушку и столкнулся с проблемой незапуска данной игры, причем 1 и 2 части легко запускаются, а 3 не захотела, подумал поискать решение позже и установил 4 часть, но и она отказалась запускаться.

    Долго искал решение и наткнулся на одном из трекеров на данное сообщение

    Запуск 3 и 4 части =->
    1. Пуск =-> Всё программы =-> 1С-Snowball Interactive =-> Затерянный мир 3(4) =-> Настройки (не искал в пуске, нашел в папке с игрой \tools\tools.exe)
    2. Настройки конфигурации =-> Начать =-> Ограничение текстур
    3. Ставим галочку, выставляем 4000, жмём Сохранить, выходим
    4. Запускаем и играем

    С 4 частью это мне помогло, скоро поставлю 3 и посмотрю что будет с ней
    Надеюсь кому-то это поможет
     
    Hellpiggy и kreol нравится это.
  9. Dantark

    Dantark

    Регистрация:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    97
    Дабы не плодить много тем пишу сюда. Alien Nations 2, а точнее русская локализация океан эльфов.
    При установке
    79397ab3067c24c9133c3cd92ba0e453.png
    Игра работает без звука а со временем и вовсе запускаться перестает. Игра скачанная
     
  10. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Dantark > Попробуй совместимость. У тебя не сборка?
    Если верить сообщению: ПлохаяВерсияWindows-a.
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Вполне возможно, что дело как раз в том, что скачанная, потому как первые две части куда работоспособнее, чем третья и четвёртая (парадокс). У меня, например, вторая часть (купленная) на XP прекрасно идёт, причём на более мощной конфигурации, чем у тебя.
     
    INHELLER нравится это.
  12. Dantark

    Dantark

    Регистрация:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    97
    У меня 4ая часть купленная, идет идеально.

    INHELLER, У меня лицензионных ХРюня Хомяк, поставляемый с нетбуком

    В совместимости есть звуки. Но нету музыки, а советник говорит за пару десятков километров))) Видать дело действительно в игре. Будем искать нормальную версию, если вообще найду
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2011
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Dantark, тогда, возможно, причина в нетбуке - у меня его нет, запускать там игры я не пробовал. На ноутбуке с XP (довольно мощном) эти игры идут нормально.
    Кроме того - сам ведь видишь, что купленное работает лучше скачанного, если речь о лицензии.
    Для проверки можешь скачать английскую версию игры (наверняка можно найти) и посмотреть, будет ли работать она.
     
    INHELLER нравится это.
  14. Dantark

    Dantark

    Регистрация:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    97
    Недавно приобрел диск у trisss'а, чему был крайне и неописуемо рад. Вылетов более не замечено, игра идет гладко. Кроме одного момента.
    Музыка в игре действительно отсутствует. Проблема эта сохраняется со времен скачаных мною образов, так что проблема явно не в копии игры...
    Что бы это могло быть? Буду пробовать все варианты, кроме банального "format c"
    Offtop
    Чую себя долбаным некропостером
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Dantark, если ты по-прежнему запускаешь игру на нетбуке - то проблема может быть в его звуковой карте. На какой-то другой системе есть возможность запускать игру?
     
  16. Dantark

    Dantark

    Регистрация:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    97
    kreol, Только на ноуте с убунтой, что отпадает сразу. Из приемлемых вариантов - только нетбук
     
  17. Turnip

    Turnip

    Регистрация:
    13 май 2012
    Сообщения:
    5
    Так и нет никакого решения для нормального запуска и дальнейшей работы игры? :(

    Обидно - установил игру, но прошел с горем пополам :wacko:

    Очень медленно грузится - и главное меню, и перед показом каждого ролика, и перед загрузкой миссии...То просто виснет игра уже в миссии, и затем грохает сейв-файл, сбивая все результаты и пройденные главы (и тут единственным решением было успевать из игры выходить до зависаний, и как можно чаще просто сейв бекапить), то жалуется, что драйвер nv2d перестал работать (название неточное, но такая же точно ошибка была еще на старом компе), и снова виснет после этого сообщения, что только перезагрузка компа спасает...

    В четвертой части игры тоже такой же принцип работы и подобные проблемы, но там это все можно исправить легко, если в утилите к игре посмотреть "настройки конфигурации", где ограничение текстур выставить на 300, и AGP-текстурирование выключить...

    Но и в третью часть тоже очень хочется поиграть нормально :cry:
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Turnip, смотря о какой конфигурации речь. Что касается решения как такового - да, пока работ с этой серией толком не ведётся, но рано или поздно что-нибудь появится...
     
  19. Porphyric

    Porphyric

    Регистрация:
    27 янв 2010
    Сообщения:
    526
    Захотелось мне ещё раз поиграть в эту игрушку (Затерянный мир от 1С) на WinXP SP2 :)
    -
    Проблема с чёрным экраном решилась сносом пакета кодеков (k-lite). Хотелось бы узнать у форумчан, а какой именно кодек или группа кодеков непосредственно мешает запуску? А то, сносить целый пакет как-то грустно...:(
    -
    При 2-м и последующих запусках появилась ещё одна проблема, при запуске новой игры или загрузке сохранения игра просто "крашится". Я решил её запуском игры в песочнице Sandboxie.
    -
    Надеюсь, кому-нибудь эта информация поможет. :)
     
    kreol нравится это.
  20. Hellpiggy

    Hellpiggy

    Регистрация:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    3
    :yahoo: УРА! :yahoo:

    Всем форумчанам, кто не мог нормально поиграть в третью часть - Затерянный мир 3 (т.к. для нее нет конфигуратора в папке с игрой) из-за очень долгих загрузок миссий, роликов и черного экрана, сообщаю - решение найдено! Оказалось, что всего-лишь надо было покопаться в реестре как следует :D

    Проверено на осях ХР (x32), Win 7 (x64), Win 8 (x64) с разным железом.
    Сделать необходимо следующее:

    1. Открыть реестр вводом regedit в командной строке
    2. Найти строчку по адресу HKEY_CURRENT_USER/Software/JoWooD/DV2/Troubleshoot
    3. Создать Параметр DWORD (32 бит) - 2 штуки
    4. Назвать первый TextureLimit и задать значение fa0
    5. Назвать второй EnableVideoChange задать значение 1

    И готово! Наконец-то можно играть без танцев с бубном :worthy:
     
    phase нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление