1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Alien Trilogy

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем compaNet, 30 ноя 2008.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Не за что. Всегда рад помочь братским народам.
    Только не забудьте игру передать в "Кванмён", чтобы народ имел хотя бы потенциальную возможность её скачать.
     
    AcePilot нравится это.
  2. SubV

    SubV

    Регистрация:
    26 ноя 2007
    Сообщения:
    562
    Выкладываю full-rip игры, предназначенный для запуска в DosBox'е. Мануал - в комплекте.

    - игра (вариант для Pentium/16-битного цвета) пропатчена до версии 2.0;
    - проверка CD удалена;
    - при запуске через atrilogy.bat в игре будет проигрываться музыка (поправьте пути, если распаковали архив не в C:\TRILOGY).

    Скачать (116 Мб)
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2013
    Draugr, ZaRR, Newbilius и 3 другим нравится это.
  3. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.372
    SubV, если это сборка с DosBox (как я понял), тебе в эту тему: http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?t=58254
    используй относительные пути.
     
    Newbilius нравится это.
  4. SubV

    SubV

    Регистрация:
    26 ноя 2007
    Сообщения:
    562
    Offtop
    Пути там и так относительные. Относительно папки, откуда был запущен DosBox
     
  5. GalaxyboT

    GalaxyboT

    Регистрация:
    6 дек 2014
    Сообщения:
    144
    Настроил, но игра жестоко подтормаживает каждые 2 секунды. СPU стоит 100% max автоматом.
    Win 8.1 ни у кого таких проблем нету?

    ПС при установке игры что лучше выбрать ?
    1)486, 16 bit
    2) Pentium, 16 bit
     
    Последнее редактирование: 2 янв 2015
  6. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Попробуй выставить циклы в ручную, и поиграться как в "+" так и в "-" (клавиши CTRL+F11\F12) и найти положение когда не тормозит.
     
  7. GalaxyboT

    GalaxyboT

    Регистрация:
    6 дек 2014
    Сообщения:
    144
    уже разобрались в другой теме , дело не в циклах и не в процессоре.
    Я монтировал образ в daemon tools и потом подключал этот виртуальный сидиром в досбоксе и игра от этого подтормаживала

    А потом мне посоветовали смонтировать образ напрямую в досбоксе через imgmount и все стало отлично

    Я так понял музыка плохо считывалась и из-за этого так подтомаживало
     
    Последнее редактирование: 4 янв 2015
  8. ViktorT

    ViktorT

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    333
    Я как-то скачивал rip-версию, а недавно скачал полную. Не помню, откуда я рип качал, уже несколько лет прошло. Полную скачал отсюда. В рипе заметил яркость повыше. Как в ней яркость настраивается? Настроек яркости не обнаружил в опциях, а файл конфигурации ("TRILOGY.CFG") с не очень понятным содержимым.

    И еще.
    Я обычно в DOSBox выбираю DirectDraw. Таким образом, возможно запускать без переключения режима монитора. В этой же игре почему-то монитор все равно переключается.
     
  9. lenin1st

    lenin1st

    Регистрация:
    20 фев 2018
    Сообщения:
    7
    кто-нибудь знает как это провернуть на линуксе? я скачал копию диска, сконвертировал через iat в iso, установил в досбоксе, а игра не видит диск. монтировал как папку так и образ - пробовал по аналогии с alien legacy, разные -label - не сошлось. я просто даже понятия не имею как узнавать эти вещи.

    а и да, хочется именно в досбоксе. так как-то аутентичней, и просто, щас так проще.

    upd
    или, может, это из за сд-аудио, вроде как в исо оно не поддерживается. я просто никогда не задумывался, мне музыка не нужна...
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2018
  10. wanderer6

    wanderer6

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    4
    Не парься. Возьми фуллрип из поста выше. Как я не плясал с CD версией голяк полнейший.
     
  11. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    @lenin1st, @wanderer6, вы чо, как без музыки-то??? Ейный саундтрек даже отдельно можно слушать, а уж в игре без него, вообще -40% атмосферы.
    Рип будет играть музыку если ему диск с аудиотреками подсунуть?
    Иными словами, есть версия игры "не рип", но отвязанная от проверки наличия диска?
    Если такой NoCD существует (я просто не помню и/или не проверял), то при наличии сборки DOSBox'a, позволяющей монтировать в CUE MP3-шки, можно забабахать такую вот сборку легко. Впрочем, если даже не МР3, то уж WAV'ы-то скушать должен любой ДОСБокс из CUE-sheet'a, да и просто CUE+BIN
    .

    Короче, вот этот фул-рип, указанный выше, отлично работает (пути подправил только под себя) с музыкой и видео через ДОСБокс. Ничего большего не нужно, ибо тут "жирный жир", чего-то ещё из игры попросту не выжать, т.е. то же самое, что и если бы ставить самостоятельно игру с диска (по сути тут тоже образ с видео и музыкой и монтируется).
     
    Последнее редактирование: 13 июл 2018
    ZaRR и hobot нравится это.
  12. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Обычный DOSBox не умеет зацикливать CUE+WAV, только CUE+OGG.
     
    MAN-biker нравится это.
  13. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Ого, вот такого я не знал, спасибо, учту на будущее. Впрочем, не вижу смысла использования WAV, уж тогда проще просто треки из BIN напрямую хватать, посему, использую обычно только CUE+OGG.
    У меня вот такой вопрос по настройке игры появился: а знает ли кто, как мне с мыши убрать движение по вертикальной оси, а вместо этого сделать обзор вверх-вниз по ней?
    В Дюке это настраивалось через конфиг довольно просто. Ибо движение вперед-назад через мышь - ересь за которую полагается "анальная кара".
     
  14. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.161
    Со скоростью работы нет вариантов, кроме DOSBox?
    Запускаю на стенде, процессор сейчас Celeron 900. Звук есть, мышь есть, со звуковыми треками пока не разбирался - упёрся в слишком быструю работу игры.
     
  15. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Понимаю твой вопрос и что мой ответ не является ответом на него (извините за каламбур), но я предпочитаю просто запустить версию для PS1... На PSP, VITA... или SWITCH (не пробовал, кстати, пока).
     
  16. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.161
    На PC управление мышь+WASD...
     
  17. Kuku-Ruka

    Kuku-Ruka

    Регистрация:
    9 окт 2019
    Сообщения:
    35
    Граждане, чего настроить в ДОС 6.22, что бы запустить игру? У меня установка прерывается сообщением, что нужно 8 мб памяти или больше. Сделал 9 мб - так же.
     
  18. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Перефразирую Ваш вопрос:
    "Что мне отремонтировать в машине (иномарка), чтобы она поехала? Горела лампочка низкого уровня топлива, долил пару литров - не едет."
     
  19. Kuku-Ruka

    Kuku-Ruka

    Регистрация:
    9 окт 2019
    Сообщения:
    35
    Понятно, гении перефразировки ещё будут?
    --- добавлено 9 окт 2019, предыдущее сообщение размещено: 9 окт 2019 ---
    Ой-ой. Извиняйте - "гении" конечно же.
     
  20. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Нет, тут я один такой "гений-язва".
    А по сути: желаете помощи, ставьте вопрос правильно, у нас (как обычно) сейчас все экстрасенсы в отпуске.

    Перечислить по пунктам все "косяки", которые вы допустили в своём вопросе или сами осилите и сформулируете вводные данные правильно?
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2019
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление