1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Aliens versus Predator

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Нора, 22 дек 2004.

  1. Нора

    Нора

    Регистрация:
    17 авг 2004
    Сообщения:
    14

    Aliens versus Predator



    Игры на сайте:
    Обычная версия
    Gold-версия

    О теме: тема для обсуждения технических проблем с игрой Aliens versus Predator в обоих её вариантах.

    FAQ:​



    1. Установите* игру в произвольную папку.

    2. Если у вас обычная версия, а сохраняться на уровнях хочется, установите патч, добавляющий возможность сохранения игры (в AvP Gold он уже включен).

    3. Запустите соответствующий вашему изданию AvP бета-патч** и укажите ему папку с игрой.

    Патч устраняет графические глюки на новых видеокартах, заикание музыки и позволяет запускать игру под XP/Vista без режима совместимости.

    * Рип-версии с сайта достаточно просто распаковать.
    ** Для обычного издания нужен AvP standard beta patch, для Gold-версии - AvP Gold beta patch.


    Если глюки не исчезли даже после установки патча, придется заменить драйвера на видеокарту. Продуктам nVidia нужны Forceware версии 90.xx и старше либо 163.xx и новее, а продуктам Ati рекомендуется Catalyst версии 8.12 и старше.

    Имейте в виду, что в бета-патче Gold-версии присутствует неизлечимый баг - при выстреле из Skeeter Launcher игра стабильно вылетает.

    Шапка by Eraser

    Старый вариант шапки, сохраняется из ностальгии






    --------------------------оригинальное сообщение--------------------------



    Игра принципиально не идет.
    Запускается файл, заставка, выбираешь профиль, эпизод и... все ждешь, ждешь...
    not yet complited!!!
    (винд у меня 98, со звуком все в порядке, памяти хватает... ??? :huh: )
     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2009
    G-Stuff002 и SAS нравится это.
  2.  
  3. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    @Gerhalt, в википедии есть.
     
  4. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.192
    Доброго времени суток!

    Игра взята здесь. Установлена на Windows 10. Практически не выделывалась - только в одном месте вылетала, но вылет спокойно обходился. Но она вылетает при загрузке пятой миссии Чужого. Как можно избавиться от этого вылетания? Если так проблему не решить, есть ли возможность перенести профиль из этой версии в другую?
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    @Genesis, а использовать оригинальную версию, выложенную на сайте, ты не пробовал?
    Просто то, что по ссылке, - это репак, выложенный не у нас на сайте, который едва ли кто-то будет проверять.

    Впрочем, предположу, что в Windows 10 такая игра, скорее всего, запросто может работать с проблемами, да. Но тут выход один - пользоваться не Windows 10, а хотя бы Windows 7.
     
    Genesis нравится это.
  6. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.192
    @kreol, как бы пояснить... Просто при наличии локализаций у игры я по возможности пользуюсь ими (за редкими исключениями). Плюс ещё у этого репака в наличии ряд улучшений для работы на современных компьютерах. Что касается ОСей, у меня нет ни возможности использовать Windows 7 (ближайший месяц в моём распоряжении компьютеры на 98, ХР и 10), ни желания в срочном порядке менять Windows 10 на Windows 7.

    Сейчас только появилась такая мысль, что я могу перенести все файлы игры на другой компьютер (скорее всего, на ХР - ретромашине не хватит мощности, чтобы не тормозить в трёхмерной игре 1999 года, хотя некоторые не особо прожорливые игры на минимальных настройках идут хорошо). Только я пока не знаю, как будет работать игра там, с учётом особенностей данного репака (взято с другого сайта):
    Там, правда, по ОСям вроде всё совместимо, но я не знаю, как примется железо (чуть выше среднего на 2007 год). Завтра попробую...
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Частично разделяю такую позицию, но ведь для этой игры есть доступные русские пиратские версии, разве нет?

    Тогда что мешает попробовать запустить хотя бы в XP?
     
  8. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.192
    Я искал именно их, в какой-то степени рассчитывая и на репаки. И как раз в этом вшит полный перевод от Фаргуса.
    Наиболее важная причина на самом деле смешна - нежелание вставать с дивана :D. Ноутбук стоит рядом на табуретке, а чтобы пересесть за один из двух других компьютеров, надо сесть за стол. Обычно использую их в тех случаях, когда игры на современном железе капризничают либо в других исключительных случаях (например, компьютер на 98 я получил с несколькими играми на нём и проходил их там, также за него я сажусь из желания побыть в псевдопрошлом, а за компьютер на ХР - в частности если ноутбук вдруг окажется в починке). Теперь как раз тот случай, когда их использование резонно.
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Прошу прощения (постараюсь выразить свою мысль спокойно, хотя на самом деле моя реакция, думаю, тебе понятна), но разве играть (тем более в action) за столом не удобнее, чем на диване перед табуреткой?..
     
  10. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.192
    Offtop
    Тут удобство в том плане, что если что-то смотришь или где-то сидишь перед сном, отходя ко сну достаточно отключить ноутбук и закрыть глаза. Да и лёжа смотреть удобнее. Когда играю, я обычно сажусь, да. Низковато, но я уже привык (кстати, и за столом не стало от этого менее удобно). Но, например, в Super Street Fighter II я играю из положения лёжа (потому что с геймпада). Понимаю логичность реакции, но ведь на всё свои причины.
     
  11. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Если там сборка на основе http://homepage.eircom.net/~duncandsl/avp/, то никто совершенно не гарантирует, что оно будет работать с русской версией. А репакеры такие репакеры, разве ж они будут игру на полную проходимость проверять.
     
  12. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.192
    @MisterGrim, так и репак появился, когда новее Windows 7 ещё ничего не было (где-то видел 2010 год выпуска).
     
  13. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    @Genesis, так и порт не вчера появился.
    И в конце концов, почему бы не взять приглянувшуюся русскую версию и не накатить на неё свежую версию данного порта?
     
  14. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.192
    @MisterGrim, а что это конкретно за порт? AvP Direct3D9 Renderer или какой-то другой?
     
  15. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Genesis нравится это.
  16. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.192
    В общем, репак сломан - под XP игра вылетела в том же месте. Придётся искать другую локализацию и на неё порт накидывать. И, боюсь, третий раз подряд за ксеноморфа первые четыре эпизода проходить: почему-то компьютер не увидел моего профиля при переносе...
    --- добавлено 7 янв 2017, предыдущее сообщение размещено: 7 янв 2017 ---
    Попытка играть в пиратку через рендерер провалилась: на XP рендерер виснет намертво, а на ноутбуке запускается игра на английском языке и с пугающими графическими артефактами. Что касается игры без рендерера, первое, что её портит - это управление: движение нельзя переставить на WASD. Вот ссылки на локализацию (CCD/IMG/SUB-образ), порт брал здесь.
     
  17. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    @Genesis, поставь уже английскую версию. Нафига в этой игре знание языка?
     
  18. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.192
    @Eraser, об этом я писал выше:
    Поясню ещё: мне доводилось проходить некоторые игры безо всякого перевода - в результате я иногда действовал наобум и практически не понимал, что вокруг вообще творится. Язык-то я знаю, но устную его часть и быстрые субтитры воспринять не способен.
     
  19. MIMNEN

    MIMNEN

    Регистрация:
    14 июн 2016
    Сообщения:
    35
    Что-то новенькое прочитал в данной теме.
    Игра прекрасно работаёт в современных ОС. Около года назад устанавливал её на Windows 10 (Intel Core i3, Nvidia GeForge GT 610)
    Из странностей поведения у AvP 2 и 2: PH, заметил только только:
    - не работает ночной режим виденья у ксеноморфа.
    - иногда морпех проваливался в текстуры.
    - не работает сетевая игра (вылетает с ошибкой что сетевая карта не поддерживается).
    - лицехваты могли перемещатся скозь время и пространнство (падали даже с потолка!) и морпехи тоже.
    Иногда было смешно, иногда страшно.
    Играл в эту игру на 3-х разных ПК.
    Intel Calleron (2.00 MHz)\GeForge MX 400\256 Мб|AMD Atholon 6400+\GeForge 500 и выше указаном.
    На первом он медленно грузился, иногда вылетал с ошибкой C++ или без неё.С графикой был тоже были проблемы. Шла на средних настроййках.
    На втором быстро грузилась, графика была отличной. Радовался и не жаловался.
    На третьем я описал все выше. Лучше этого не видеть.
     
  20. SlashNet

    SlashNet

    Переводчик

    Регистрация:
    13 дек 2008
    Сообщения:
    1.814
    Тема, вообще-то про первую часть игры.
     
    Eraser и Genesis нравится это.
  21. mingw

    mingw

    Регистрация:
    20 дек 2015
    Сообщения:
    11
    У меня проблема.

    Не могу переназначить клавиши. По умолчанию управление стрелочками. Я же пытаюсь поставить классический WASD. Игра почему-то половину клавиш на клаве не видит.
     
  22. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.192
    @mingw, лечится установкой порта:
    Эть!
    Заодно добавится поддержка широкоформатного изображения.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление