1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Aliens versus Predator

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Нора, 22 дек 2004.

  1. Нора

    Нора

    Регистрация:
    17 авг 2004
    Сообщения:
    14

    Aliens versus Predator



    Игры на сайте:
    Обычная версия
    Gold-версия

    О теме: тема для обсуждения технических проблем с игрой Aliens versus Predator в обоих её вариантах.

    FAQ:​



    1. Установите* игру в произвольную папку.

    2. Если у вас обычная версия, а сохраняться на уровнях хочется, установите патч, добавляющий возможность сохранения игры (в AvP Gold он уже включен).

    3. Запустите соответствующий вашему изданию AvP бета-патч** и укажите ему папку с игрой.

    Патч устраняет графические глюки на новых видеокартах, заикание музыки и позволяет запускать игру под XP/Vista без режима совместимости.

    * Рип-версии с сайта достаточно просто распаковать.
    ** Для обычного издания нужен AvP standard beta patch, для Gold-версии - AvP Gold beta patch.


    Если глюки не исчезли даже после установки патча, придется заменить драйвера на видеокарту. Продуктам nVidia нужны Forceware версии 90.xx и старше либо 163.xx и новее, а продуктам Ati рекомендуется Catalyst версии 8.12 и старше.

    Имейте в виду, что в бета-патче Gold-версии присутствует неизлечимый баг - при выстреле из Skeeter Launcher игра стабильно вылетает.

    Шапка by Eraser

    Старый вариант шапки, сохраняется из ностальгии






    --------------------------оригинальное сообщение--------------------------



    Игра принципиально не идет.
    Запускается файл, заставка, выбираешь профиль, эпизод и... все ждешь, ждешь...
    not yet complited!!!
    (винд у меня 98, со звуком все в порядке, памяти хватает... ??? :huh: )
     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2009
    G-Stuff002 и SAS нравится это.
  2.  
  3. netsky2004

    netsky2004

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.434
    @MisterGrim, там подвисает в том месте где монстры плюются чем то зелёным если установить максимальное разрешение для современных мониторов. Это видеокарта не тянет или еще нет поддержки таких ресурсов для старых игр 90-х?
    --- добавлено 8 сен 2020, предыдущее сообщение размещено: 8 сен 2020 ---
    А тут полный идеал. Игра перепрограммирована под современный движок
     
  4. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.927
    О каком именно разрешении речь? Конкретику, будьте любезны, в студию!

    Вот это вполне возможно, кстати. Что-то в духе игр на раннем LithTech, который банально не рассчитан на значение свыше 1000 пикселей в высоту, то есть стандартный схга 1280х960 (соотношение 4к3) идёт без проблем, а вот этот же видеорежим для моников с 1280х1024 (тут уже 5к4) без фикса будет вылетать.
    Поразительно, как на этом фоне релизились тайтлы, которым словно вообще по барабану в каком разрешении работать, хоть в 4К (G-Police).
     
  5. netsky2004

    netsky2004

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.434
    Кто нибудь пробовал ломануть демо версию? Никаких для неё читов не существует а пройти нельзя. Толпа монстров сразу убивает (как на уровне Nightmare)
     
  6. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.805
    Он пытается разъяснить про исправлений соотношений сторон к 4:3 в широкоформатных мониторах.
     
  7. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.927
    @Улахан Тойон, так для этого же надо отдельный фикс, правящий горизонтальный fov до соотв.значений, которые будут отличаться в зависимости от aspect ratio.
     
  8. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.805
    Неужели? Вы случаем не Седой?
     
  9. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.927
    Не знаю о ком вы, но нет. Возможно я что-то не так понял.
    Если вам всё ясно/понятно - пожалуйста, вперёд. Создавайте кастомный фикс.
     
  10. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.805
    Его придумали задолго до меня:
    AvP Classic Giveaway on GOG and small update news
     
  11. netsky2004

    netsky2004

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.434
    Кто нибудь может взломать exe-шник Aliens versus Predator demo версию чтобы не расходовалось здоровье или найти исходник этой версии? Там здоровье расходуется слишком сильно и убивают сразу и в итоге эту версию нельзя пройти. Артмания и все трейнеры бесполезны. Значение здоровье зашифровано. Качал эту версию где читов нет и нет доступа к значению здоровья. Как эту версию взломать или такую никогда не пройти?
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2020
  12. ZaRR

    ZaRR

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    1.580
    @netsky2004, дай я попробую! Отпишусь как сделаю.
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2020
  13. netsky2004

    netsky2004

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.434
  14. ZaRR

    ZaRR

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    1.580
    @netsky2004, да, я именно её скачал. Мне надо было уточнить, что я её качнул. Щас смотрю её. Как запустил сразу аж ностальгия, насколько игра духом захватывает!
    ---
    Что-то у меня с графикой
    дикий глюк:
    Я попытался найти здоровье, но дейстительно как-то зашифровано. Что интересно, патроны легко находятся. Попробую завтра ещё.
    P.S. Кстати, давай не будем тут больше оффтопить, всё же тема для технических проблем. Я тебе в личку отпишусь завтра.
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2020
  15. System Failure

    System Failure

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    182
    А можно без патчкования исправить графический глюк на обычной версии, когда часть текстур просвечивается? Есть какой-нибудь способ?
     
  16. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.927
    @System Failure, каким образом "просвечивается"? :blink: может так и должно быть? Скриншотик бы с демонстрацией артефакта.
    Возможно речь о некорректно работающем буфере глубины: это когда объекты находящиеся явно позади других рисуются поверх тех, за которыми они по-хорошему должны находиться. Если да, то это проблема на уровне видеодрайвера, точнее того, как криво современные дрова (особенно радеоновский catalyst) работают с устаревшим АПИ D3D6, использующемся в сабже. В этом случае должен помочь "джентельменский" комплект dgVoodoo 2
     
  17. G-Stuff002

    G-Stuff002

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    3
    Здравствуйте,

    Помогите пожалуйста, все сделал по инструкции, но музыка в Skirmish и MP Deatmatch & Coop не работает

    Я использовал:

    1. Aliens vs. Predator Gold Edition - 2 компакт-диска

    2. Я выбираю - тип установки: High Quality Sound (EAX) (Это правильно или мне нужно выбрать? Non-EAX)

    3. Использую последний выпуск исполняемого файла: 8 января 2015 г. (setup_AvPx)
    AvP Direct3D9 Renderer update

    3. Создаю новую папку - Music в папке Aliens versus Predator.

    Затем я создаю текстовый файл в папке «Music» с именем ogg_tracks.txt. И пишу текст в ogg_tracks.txt

    Rich Ragsdale_-_Aliens vs Predator_-_01_-_Marine 1.ogg
    Rich Ragsdale_-_Aliens vs Predator_-_02_-_Marine 2.ogg
    Rich Ragsdale_-_Aliens vs Predator_-_03_-_Marine 3.ogg
    Rich Ragsdale_-_Aliens vs Predator_-_04_-_Marine 4.ogg
    Rich Ragsdale_-_Aliens vs Predator_-_05_-_Marine 5.ogg
    Rich Ragsdale_-_Aliens vs Predator_-_06_-_Predator 1.ogg
    Rich Ragsdale_-_Aliens vs Predator_-_07_-_Predator 2.ogg
    Rich Ragsdale_-_Aliens vs Predator_-_08_-_Predator 3.ogg
    Rich Ragsdale_-_Aliens vs Predator_-_09_-_Predator 4.ogg
    Rich Ragsdale_-_Aliens vs Predator_-_10_-_Predator 5.ogg
    Rich Ragsdale_-_Aliens vs Predator_-_11_-_Alien 1.ogg
    Rich Ragsdale_-_Aliens vs Predator_-_12_-_Alien 2.ogg
    Rich Ragsdale_-_Aliens vs Predator_-_13_-_Alien 3.ogg
    Rich Ragsdale_-_Aliens vs Predator_-_14_-_Alien 4.ogg
    Rich Ragsdale_-_Aliens vs Predator_-_15_-_Alien 5.ogg

    Потом копирую музыку со второго диска и конвертирую в ogg

    Я использовал - Blaze Media Pro. И я использую следующие параметры: частота [кГц] - 44100, битрейт: 128, каналы: стерео.

    Названия файлов музыки .OGG подписаны так-же как и в txt

    Запускал через AvPx.exe и стандартный AVP.exe

    Не знаю в чем может быть проблема. Музыка в игре не слышна.
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2021
  18. Seregasko

    Seregasko

    Регистрация:
    17 июл 2023
    Сообщения:
    4
    Друзья у кого есть рабочая версия именно Avp 1999 года на windows 10, не важно на русском или английском, можете поделиться ссылкой?
     
  19. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.927
    @Seregasko, у меня как раз такая кастомная сборка есть, разве что я все-таки пропатчил ее для работы через D3D9 вместо родного D3D6 (ввиду проблемы с неверным определением количества видеопамяти, если ее свыше 2Гб) чтобы запускать нативно, а не с помощью dgVoodoo. И да, игра отлично себя чувствует в 10, с той лишь оговоркой, что главное меню всегда переводит разрешение в 480р. Впрочем, это пустяки. Куда важнее работоспособность сабжа.

    Разумеется (хоть это и не моя сборка)! Вот: Aliens_versus_Predator_Repack
     
    Seregasko нравится это.
  20. Seregasko

    Seregasko

    Регистрация:
    17 июл 2023
    Сообщения:
    4
    Спасибо, попробую сегодня.
     
  21. Seregasko

    Seregasko

    Регистрация:
    17 июл 2023
    Сообщения:
    4
    Проверил, работает отлично. Правда это всё таки не оригинал, это уже Gold версия, потому что и пистолеты есть и карт новых много. В любом случае благодарю за содействие)
     
  22. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.927
    Все верно: это "голд" версия игры, содержащая обновления до 1.03, причем репак основан на раннем гоговском релизе. Между прочим, эта версия сама умеет в широкоформатные режимы БЕЗ искажения пропорций.

    Так а зачем был нужен именно оригинал? :hmmm: В нем есть какой-то уникальный контент, которого в "голд" переиздании уже не стало?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление