1. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.

"Алиса в Музыкальной стране"

Тема в разделе "Поиск игр по названию", создана пользователем Uka, 11 май 2018.

1. Uka

Uka

Переводчик

Alisa.jpg

Разыскивается в любом виде игра "Алиса в музыкальной стране" - выходила в 1996 году в российском издательстве "Союз"; авторы - программист Алексей Морозов, художник Александр Шварц и композитор Александр Розенблат.

compart, HAL9000, Кишмиш и ещё 1-му нравится это.
  2.  
  3. alex sidmak

alex sidmak

Была у меня такая коробочка. Если мне память не изменяет она под Mac OS 7.1 Если попадётся на глаза - дам знать.
    А в любом виде это как? Например, у меня есть музыкальные треки из этой игры. Надо?

kreol, Кишмиш, Grongy и 3 другим нравится это.
  4. Uka

Uka

Переводчик

@alex sidmak, спасибо!
    Отдельные треки не нужны, они в сети доступны. А вот образ если бы попался - было бы замечательно!
    Он вполне может быть гибридным, РС+Мас.

"В любом виде" - это хоть в виде образа, хоть в виде коробки или диска, на продажу/обмен/прокат и др. :)

Последнее редактирование: 14 май 2018
    Кишмиш нравится это.
  5. alex sidmak

alex sidmak

Я уже сто лет образы дисков не делал!!! А главное, прочитается ли он после стольких лет бездействия. Сейчас преждевременно говорить об этом. Вот найдётся, тогда уж - чемдакак... :)

Uka нравится это.
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

kreol

Администратор

По-моему, тут как раз больше вероятности, чем если бы он был "заигранным". У меня есть диски, которые "бездействуют" более 10 или даже 20 лет, - и при этом они вполне читаются.

7. alex sidmak

alex sidmak

Иные и за одно прохождение можно было запилить (они требовали наличия диска в дисководе, а виртуальных приводов тогда ещё на маках не было), правда приводы ещё были качественные и не быстрые. А то помню времена, когда диски разлетались на мелкие кусочки.
    "Myst" и "Алиса в музыкальной стране" - это мои самые первые игрушки на Quadra 650 )))

8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

kreol

Администратор

А вы в неё именно на Mac'е играли?

С другой стороны, у меня в коллекции есть диски (для PC), которым 20 с лишним лет и которые как минимум в первые годы после их приобретения эксплуатировались, мягко говоря, интенсивно, - однако же они до сих пор читаются. Если честно, всё-таки не очень представляю, как можно "запилить" диск за одно прохождение. У меня пройдено не так мало игр, которые для запуска постоянно требовали диск в приводе, - и почему-то ни с одной из них такого не произошло, будь то лицензионный диск либо же пиратский (естественно, штампованный, а не болванка).

Я тоже, - но всё-таки (как минимум на PC) масштабы этого явления сильно преувеличены. Это, вообще говоря, достаточно (или даже весьма) редкий случай.

9. Uka

Uka

Переводчик

И я помню. Но на это был способен далеко не каждый привод :)
    А с диском за годы может случиться всякое, это да. Мой первый диск тоже был "Myst" (к сожалению, без "Алисы") - он перестал читаться всего лишь года три назад... К счастью, образ я к тому времени с него уже снять успел.

10. alex sidmak

alex sidmak

Да, именно на Маке. Другого у меня и не было тогда ещё.
    А на PC бывало разное - то привод с брачком, то диск с горбиком... слышно что-то где-то трётся, достаёшь и действительно, помутнело зеркальце. А ещё привычка перекусывать не отрываясь от игрового процесса. Горячий чай с чем придётся. Кристаллик сахарного песка попадает в дисковод и такую борозду пропахивает! Я с тех пор перешёл на кусковой сахар! )))
    --- добавлено 14 май 2018, предыдущее сообщение размещено: 14 май 2018 ---
    А какой там дневник в коробке был классный. Я всё думал, вот пройду игру и заполню его красиво - со схемами, набросками, подсказками... Так чистенький в коробке и лежит. )))
    --- добавлено 14 май 2018 ---
    Пожалуй, единственный раз, когда я столкнулся со сбоем на маке. Избушка, где меняешь давление и дупло-кабинка в дереве поднимается над островом. Что-то я там не то делал - вылетала игра. Из-за этой бяки на пару дней застрял с прохождением. А потом выспался (вместе с компьютером) и всё получилось.

Grongy и Кишмиш нравится это.
  11. Uka

Uka

Переводчик

По-прежнему в розыске!

Кишмиш нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление