1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Аллоды 1 и 2

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Spreegun, 25 мар 2005.

  1. Spreegun Гость

    Spreegun

    Это классика. Сколько было переигранно в клубах во 2 Аллодов - однозначно должны бить!
     
  2.  
  3. Demiyrg

    Demiyrg

    Регистрация:
    21 сен 2004
    Сообщения:
    354
    Аллоды 1 есть (или были), только англ. вер. "Rage of mages" называается. А за вторых их живьем съедят издатели. Тока недавно Аллодов 2 выпустили в продажу снова, так сказать чтобы помнили классику.
     
  4. MegaVovaN

    MegaVovaN

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    499
    У меня вроде есть аллоды 2 сд
    пиши мне в ПМ и укажы свою скорость скачки.
     
  5. Chaos

    Chaos

    Регистрация:
    26 фев 2005
    Сообщения:
    38
    Помогите найти картинку от игры “Аллоды: печать тайны”. Выглядит она вот так:

    919de40cfa514a50d0f5cbe51a6bafe9.jpg

    Необходимо изображение в хорошем разрешении. Эта картинка ещё использовалась на обложке журнала “странна игр” №4 1998 года. Точно не знаю откуда она, может с обложки диска, может с рекламного плаката.
     
  6. Kolik

    Kolik

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    318
    Chaos, у меня она на руководстве пользователя напечатана, например.
    Думаю найти её в нормальном качестве будет трудновато. гугль толкьо такую нашел - http://sovserv.ru/dc/media/images/0/7/a/27445_t.jpg .
    Незнаю, можешь Тинай попробывать, авось что-нибудь найдет
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2008
    Chaos нравится это.
  7. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Kolik, ссылка неправильная какая-то о_О
     
  8. oFF_rus .

    oFF_rus

    Хелпер

    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    2.139
    Посмотри раздачу файлов от DarkLancer.
    Там есть отсканированная обложка с разрешением 859x1216.

    Сслыка нормальная, просто они Referer проверяют и реагируют соответственно ситуации... Если просто открыть в новом окне, тогда видна картинка из Аллодов.
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2008
    Chaos, kreol и Agent Provocateur нравится это.
  9. Chaos

    Chaos

    Регистрация:
    26 фев 2005
    Сообщения:
    38
    Отсканированная обложка руководства вполне подходит, спасибо. Но если у кого-нибудь на винчестере завалялся оригинал изображения и есть желание поделиться, выкладывайте, буду благодарен.

    Kolik
    Что такое Тинай?
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2008
  10. Архимаг

    Архимаг

    Регистрация:
    31 окт 2009
    Сообщения:
    8
    У меня есть ломанутая копия лиц. аллодов 2 на сд.
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    У нас на сайте нет вареза.
    Закрыто.
     
    Lissandr и Werecat13 нравится это.
  12. Vissavald

    Vissavald

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    1.310
    GOG:

    Rage of Mages - версия 1.03 (как понимаю, для обоих языков).

    Rage of Mages 2 - версия 1.07 (тоже для обоих).

    Old-Games:

    Rage of Mages - патч 1.10 для английской и какой-то "патчер" для русской версии 1.03 (самого патча отдельно нет, версия образа неизвестна).

    Rage of Mages 2 - "патчер" для английской версии 1.1 (отдельно патча нет, версия образа неизвестна).



    Сказать, что я ничего не понял - это не сказать ничего... Во что играть-то, православные?
     
  13. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Также есть патчер для английской 1.10.
     
  14. Vissavald

    Vissavald

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    1.310
    @BrainRipper, меня интересует, какие версии являются последними.

    Упоминать патчер для патча 1.10 нет смысла, т.к. упомянут сам патч. В случае патчера для русской версии 1.03 он упомянут только потому, что отсутствует сам по себе патч отдельно (или информация о версии образа).
     
  15. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Так как игра русская, смысла играть в английскую версию не вижу.
    Патча для русской версии нет, потому что образ диска русской версии здесь не выложен.
     
  16. Vissavald

    Vissavald

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    1.310
    Тогда вообще не понятно, на кой ляд этот патчер присутствует.
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    Чтобы обладателям русской версии игры не нужно было его искать.
     
    bl00dshot нравится это.
  18. Vissavald

    Vissavald

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    1.310
    Ох, Капитан, Вы, как всегда, вовремя.

    Т.е., следуя этой логике, раз самого патча русской версии нет, а есть образ и "патчер", то патчер подходит к образу, так?

    На самом деле, русская версия меня интересует довольно мало, даже несмотря на то, что игра отечественная: уровень русского языка даже в русских играх заставляет меня вынимать мои глаза и протирать их замшевой тряпочкой. На английском эта боль не так сильна.
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    Нет, ибо образа русской версии у нас нет точно так же, как и патча для неё.

    Логика у того, кто этот "патчер" добавил, была, по всей видимости, следующей: игру (в русскоязычном варианте) и патч для неё надо искать самостоятельно, благо что это легко (было легко по состоянию на март 2010 года), а вот отыскать неофициальный "патчер" уже сложнее, - поэтому пусть последний будет лежать здесь, а в его описании будет указано, что устанавливать его нужно лишь на версию 1.03 (то есть пропатченную).
    Возможно, что патч 1.03 тоже стоит добавить на сайт, ибо времена нынче такие, что с его добыванием запросто могут возникнуть сложности.
    Русская версия игры к добавлению на сайт на данный момент не планируется.
     
  20. Vissavald

    Vissavald

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    1.310
    Вот и слава Радужному Змею.

    Так какая же всё-таки английская версия последняя у RoM и RoM2?

    По опыту знаю, что с номерами с единичкой (1.1, 1.10 и 1.01) часто бывает путаница.
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2019
  21. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    Если бы я знал наверняка, то ответил бы ещё в предыдущем сообщении.

    Для английской версии первой части из официальных патчей мне известен лишь 1.10, выложенный в том числе на сайте.

    Про патчи для английской версии второй части я вообще не слышал, поэтому рискну предположить, что образ выложенной на сайте версии уже имеет номер 1.1 (а возможно, что в описании "патчера" ошибка и он подходит к версии 1.0).
    В любом случае на крупнейших ресурсах с патчами искомой вещи нет (на AG.ru есть лишь два патча для разных русских изданий и набор серверов, на patches-scrolls.com - только два каких-то "пака" для серверов, на patches-scrolls.de нет вообще ничего), - это косвенное (пусть и не стопроцентное) подтверждение того, что в виде отдельной сущности этого патча никогда не было (если, повторю, версия с таким номером вообще была).
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2019
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление