1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Аллоды 2: Повелитель Душ (aka Rage of Mages 2: Necromancer)

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Adderino, 22 апр 2003.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.392
    Какая именно версия игры (если русская, то какого года издание - первое или переиздание 2004 года?)?
    И какая операционная система?
     
  2. schnibba

    schnibba

    Регистрация:
    19 дек 2007
    Сообщения:
    21
    Русская версия точно не переизданная, я её где то в 99ом что ли купил.. (В общем в год выхода игры). Насчёт английского издания я не помню, я её точно позже русской версии купил, но до 2004ого или после, не знаю.
    Операционная система - WinXP SP2.

    Спасибо заранее всем за помошь :drink:
     
  3. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    schnibba, со старой версией действительно с годами начинают воzникать многочисленные проблемы. С переиzданием пока такого не zамечено, только zаставки иногда подвисают. Рекомендую поискать.
    С имеющейся же версией тоже можно кое-что сделать. Zайти, например, сюда. И скачать Allods Reg Edit или easy 2 config. Эти утилиты поzволяют настраивать аллоды до zапуска. Скорее всего одна иz них или обе также поzволяют нормально прописать игру в реестре и отучить её от диска. В случае чего NoCD на этом сайте тоже есть.
     
    Fabricator и kreol нравится это.
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.392
    У меня, увы, изначальной версии нет, только переиздание и английская, обе работают.
    А утилиты, думаю, можно и на сайт положить (несмотря на отсутствие игры на нём).
     
  5. schnibba

    schnibba

    Регистрация:
    19 дек 2007
    Сообщения:
    21
    Вооот, после долгих мучений мой результат:

    Allods Reg Edit непонятна благо моему не русскому виндоусу :blush:
    120d317c6e553cfed5164f106a6227e7.jpg

    NoCD открывает дос-окошко, но оно исчезает слишком быстро, что бы я мог сделать скриншот. В общем он там что то пишет про патч 1.07. Я поставил с сайта 1.10, nocd пишет то же самое.

    С easy 2 config проблем пока не возникало, запустил игру :blush: Пока только думаю как шрифт до ума довести, ведь в игре тоже одни иероглифы. Благо в топике чуть повыше видел ссылку на программу, которая данную проблему лечит... Так что буду пробовать))

    Всем огромное спасибо за дельные и быстрые советы) Я не ожидал, что выходные будут всё таки спасены)))
     
  6. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    schnibba, всё это выглядит так, как будто русские шрифты для винды вообще не установлены. Попробуй покопаться в Regional and Language Settings и, например, удалить и установить zаново поддержку русской раскладки.
    Патчи на этом сайте неофициальные. Они нужны для игры на тамошнем сервере и в основном балансируют игру для него. Не факт, что они не вносят новых багов в сингловую часть игры. Правда, они наверняка отучивают игру от диска.
     
    oFF_rus, schnibba и kreol нравится это.
  7. schnibba

    schnibba

    Регистрация:
    19 дек 2007
    Сообщения:
    21
    Каинхару, спасибо за совет! Я как то давно пытался что то настроить, но успехов не добился. А сегодня покопался и вуаля!

    Вот эта настроечка действительно помогла!
    d80ad3041c0c0a3c01bc4eb949733b7d.jpg

    И теперь вместо вот этого
    884eab9f2675d8ccefdc9462899d13a5.jpg

    всё окей!))))

    Я просто в шоке, как просто это было! Теперь смогу кучу старых русских игр пройти (а понакупал я их когда то ой как много, в России они настолько дешевые...) :drink:
    Спасибо всем!!
     
    Каинхару и kreol нравится это.
  8. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    schnibba, что, первый раз про локаль прочитал? Это есть везде и почти всегда ибо не было и до сих пор нету полного юникода...
     
  9. schnibba

    schnibba

    Регистрация:
    19 дек 2007
    Сообщения:
    21
    Я дико извиняюсь за свою тупость :blush:
     
  10. SethG

    SethG

    Регистрация:
    1 мар 2010
    Сообщения:
    4
    Здравствуйте.
    Решили тут с камрадами поиграть в Аллоды 2, по локалке.
    Всё нормально, кроме одного - скролл экрана ну слишком быстрый (на картах 256х256 вообще невозможно играть), причём скорость самой игры нормальная - как в былые времена на Пне 200MMX :)
    Железо - 2 ноутбука с Вин7 на борту, один десктоп Celeron 1700 с GeForce FX5500 - скролл на всех одинаково быстр. Сейчас попробовал поставить доступные патчи - не помогло (патч для переизданной версии вставать отказался). Режимы совместимости - тоже ноль на выходе..
    Может кто сталкивался и решал эту проблему?
     
  11. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    SethG, загляни сюда, думаю, там найдется решение и твоей проблемы:

    http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?t=21389

    У меня на моем нынешнем компьютере в Аллодах I и II скролинг был очень быстрым и в однопользовательской игре - со временем привык. :rolleyes:
     
    kreol нравится это.
  12. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    SethG, попробуйте пропатчить EXE-файл (allods2.exe, насколько я помню) вот этим:
     

    Вложения:

  13. SethG

    SethG

    Регистрация:
    1 мар 2010
    Сообщения:
    4
    Хыхдун II Повелитель Троллей, перепробовал многое - не помогло, к сожалению.

    Fabricator, попробовал, выдаёт ошибку "Patch doesn't match target file". Думаю, это из-за пиратской крякнутой копии - буду искать оригинальный диск, благо был у кого-то из знакомых, а может и мой всплывёт..


    Но всё равно спасибо вам обоим.
     
  14. Druna

    Druna

    Регистрация:
    3 май 2007
    Сообщения:
    6
    Для установки больших разрешений игру нужно запустить с параметром "-1024" или "-1280". Могу ошибаться, но кажется я встречал в сети мод, позволявший выставить "-1600".
    К игре кстати множество модификаций видел, именно русских Аллодов. Особенно мне понравился мод позволявший играть в превых Аллодов на движке вторых, можно было в первых аллодов поиграть на нормальном разрешении.
     
  15. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    Решил создать пару-другую карт для сетевой игры и обнаружил, что редактор, находящийся на диске с версией 1.07 (2004 года издания) не совместим с ней - требует "полной версии", хотя игра установлена, и диск находится в приводе. Установил параллельно старую версию 1.00 (1999 года), и редактор начал работать.

    Выходит, он совместим только с версией 1.00 и придется ради этого иметь 2 игры на винте или все же как-то можно запустить его и с версией 1.07?
     
  16. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Хыхдун II Повелитель Троллей, могу предложить попробовать альтернативный редактор карт. Не уверен, совместим ли он с последней версией игры, но хуже точно не будет:):
     

    Вложения:

  17. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    Fabricator, огромное спасибо за помощь! Редактор отлично работает с версией игры 1.07, 2004 года (его версия 1.2, тоже 2004). Его надо обязательно устанавливать в корневой каталог игры, чтобы он "видел" файл graphics.res и включать качество цветопередачи 16 бит, и все будет работать как часы.

    Еще раз спасибо. :hi:
     
    Fabricator нравится это.
  18. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.249
    Кстати тоже столкнулся с ошибкой "ntdll.dll" к setup.exe. Попробую режим совместимости с nt
     
  19. DobrijKot

    DobrijKot

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    9
    Уважаемые спецы, у меня такой вопрос:

    Диск с игрой Аллоды 2, переиздание 2004, лицензионный.
    Игра ставится и запускается нормально,
    но играть, увы, очень сложно из за такой проблемы:

    Когда сдвигаешь курсор краю экрана, для перемещения по карте,
    мгновенно оказываешься на другом конце карты,
    т е перемещение очень быстрое, почти мгновенное, и это очень осложняет игру.
    можно ли как то его замедлить?
    (ХР sp3/GeForce GT 220)

    PS Пробовал, как советовали на Вашем форуме, изменить приоритет процесса на низкий,
    и в закладке "задать соответствие" указывал только один процессор - не помогло...

    Спасибо заранее.
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2011
  20. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    На странице скачивания игры здесь, на сайте, лежит фикс, исправляющий эту проблему (и не менее нужный фикс, устраняющий проблему зависания при проигрывании видеороликов).
     
    Eraser, DobrijKot и kreol нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление