1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Аллоды 2: Повелитель Душ (aka Rage of Mages 2: Necromancer)

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Adderino, 22 апр 2003.

  1. DobrijKot

    DobrijKot

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    9
    Извините, что не по теме,
    но я на форуме новичок, и не смог найти страницу, на которую ссылается уважаемый ХыдхунII.
    Я нашел только английскую версию, но там только образ и нету никаких патчей... Помогите, пожалуйста ссылочкой на нужную страницу.

    Спасибо заранее.
     
  2. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
  3. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Каталог; находим игру; нажимаем кнопку «скачать»; видим всё необходимое (кстати, образа там как раз нет).
     
    kreol и DobrijKot нравится это.
  4. DobrijKot

    DobrijKot

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    9
    Патчи помогли! Игра работает ОТЛИЧНО!
    Большое СПАСИБО всем неравнодушным за помощь!!!
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2011
  5. ComManDX

    ComManDX

    Регистрация:
    8 янв 2012
    Сообщения:
    1
    Люди, помогите с локалкой. Решили с братюней зарубиться в Аллоды - создали руму Хамача, по TCP/IP видим друг друга - коннектимся без проблем, но спустя 20-30сек у хоста все в порядке с игрой, а подключившегося кикает полностью с игры да так, что сперва это видит хост, а потом спустя пару минут только кикнутый.

    По IPX не видим вообще друг друга, хотя к самому себе подключиться можем и лагов нет.

    Аллоды патчили до 1.07 версии...
     
  6. tricktrick

    tricktrick

    Регистрация:
    5 июл 2007
    Сообщения:
    64
    Помогите пожалуйста разобраться с проблемы игры в Аллоды 2. Все установил, видео зависает но alt tab один раз помогает. Единственная проблема после - мышка не работает, точнее работает но только опять же если аль табом выходить и снова загружать игру. Практически мышка полностью не работает в игре, а так игра загружается, музыка играет.

    Windows 7 x86
     
  7. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    Включая патч со страницы скачивания игры, специально сделанный против бага с видеороликами?
     
  8. tricktrick

    tricktrick

    Регистрация:
    5 июл 2007
    Сообщения:
    64
    Последнее редактирование: 26 окт 2013
  9. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    Не могу судить об эффективности этих файлов, но стоит попробовать установить и "Фикс, исправляющий проблемы с зависанием видео" с нашего сайта, а заодно и фикс для мыши оттуда же.
     
  10. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    tricktrick, ознакомьтесь с правилами, что касается заполнения профиля с конфигурацией компьютера. «Windows 7 x86» никому неинтересно.
     
  11. tricktrick

    tricktrick

    Регистрация:
    5 июл 2007
    Сообщения:
    64
    Патч для проблемы с мышью a2_scroll_allods2.exe выдает следующее Patch Doesnt Match Target File.
    Патч установил в корневую папку
    MisterGrim, да сделаем-с!
     
  12. REINDEER

    REINDEER

    Регистрация:
    8 янв 2014
    Сообщения:
    12
    Изображение в Аллодах 2

    Доброго времени суток, мальчишки и девчонки. Чтобы не начинать хренову тучу тем пишу сюда.
    Суть беспокоящего меня вопроса выглядит примерно вот так:
    [​IMG]

    Русская версия 1.07
    Совместимость: win 98, ME
    Режим пониженно цветности пробовал (8 и 16)
    Использовать разрешение 640 то же пробовал
    Отключал маштабирование изображения
    И даже запускал с правами админа (хотя я и есть админ).
    По нулям. Пробовал качать разные репаки. Нашел всего один, который адаптирован для винды 8-й. Там все пашет только так, однако в этом репаке версия только для сетевухи, а я компанию хочу перепройти.

    Помогите! Уже срук сбился. :facepalm:
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
  13. Val07og

    Val07og

    Регистрация:
    1 апр 2008
    Сообщения:
    897
    REINDEER, вот в первых Аллодах то же самое было: post1042418. Там же и второй части что-то касалось.
     
  14. REINDEER

    REINDEER

    Регистрация:
    8 янв 2014
    Сообщения:
    12
    Проблема решена, но частично.

    Спасибо за ссылку, не догадался поискать в разделе про первую часть игры. Касательно графики и отображения все вопросы отпали. Однако, в той теме написано про файл allods2.cfg, которого у меня в папке нет. А разрешение 1024 на моем маленьком мониторе с ноута Full HD выглядит как картина малевича в безразмерной рамке. Может есть какая альтернатива ему?
     
  15. Val07og

    Val07og

    Регистрация:
    1 апр 2008
    Сообщения:
    897
    REINDEER, он появляется после установки патча с allods2.eu. Начальный экран остаётся 800x600, если не ошибаюсь, а карта открывается уже в полном разрешении (правда, у меня с глюком получилось - параметры персонажа из своей рамки убежали, но не суть).

    *В полном разрешении, если поправить размер в конфигурации либо запустить с параметром командной строки "--res:1280x1024" и т. п.
    Примерно так.
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2014
  16. REINDEER

    REINDEER

    Регистрация:
    8 янв 2014
    Сообщения:
    12
    Еще раз спасибо!)
     
    Val07og нравится это.
  17. AfRoM

    AfRoM

    Регистрация:
    9 мар 2014
    Сообщения:
    3
    Проблема с Аллодами 2 на Win 7 (64bit): при запуске игры экран остается черным, хотя музыка меню играет, да и интерактивность самого меню с мышкой присутствует. Перепробовал все стандартные варианты совместимости, но безуспешно. На другом компе той же версии виндоуса игра идет отлично. Что же с моим-то компом не так?

    Версия игры - англоязычная лицензия. Заранее всех благодарю за любую помощь!
     
  18. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    AfRoM, какие патчи ставили?
     
    Val07og нравится это.
  19. Val07og

    Val07og

    Регистрация:
    1 апр 2008
    Сообщения:
    897
    AfRoM, и ещё, если оформление Windows в стиле "Aero" (с прозрачными окошками), попробуй в свойствах экрана сменить тему рабочего стола на любую базовую/упрощённую.
     
  20. AfRoM

    AfRoM

    Регистрация:
    9 мар 2014
    Сообщения:
    3
    Никакие, да и причин для этого не вижу. Проблема не столько в игре, сколько в настройках моего ПК. Повторюсь: на другом ПК схожих параметров (Win 7, 64bit) игра идет безупречно без каких либо совместимостей (проблемные видео просто перескакиваю). На моем компе как бы тоже идет, только картинка не отображается. Та же проблема у меня и с Казаками, а на другом компе этой проблемы опять-таки нет. У меня стоит DirectX 11, кстати. Поискал в гугле на схожие проблемы как на английском, так и на русском, но ничего дельного найти не удалось. Неужто никто с подобным не сталкивался?

    ---------- Сообщение добавлено в 13:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:19 ----------

    Проверил, не помогло.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление