1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Аллоды 2: Повелитель Душ (aka Rage of Mages 2: Necromancer)

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Adderino, 22 апр 2003.

  1. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    @OPEXA86, вы с диска ставили? Что мешает играть с диском в приводе?
     
  2. OPEXA86

    OPEXA86

    Регистрация:
    14 дек 2016
    Сообщения:
    5
    так 1 проблему починил, вылезла другая проблема, а конкретно вот это
    as020.radikal.ru_i700_1612_ef_be6a7145b98f.jpg
    как избавиться от этой беды помогите пожалуйста
    --- добавлено 16 дек 2016, предыдущее сообщение размещено: 16 дек 2016 ---
    @BrainRipper, мешает то что сейчас я скинул скрин, вот что =)
    --- добавлено 16 дек 2016 ---
    до этого когда был эмулятор диск вставлен, на начальном видео с отсчетом времени игра тупо висла и да тоже такая говняная цветность была, нашел вроде нормальный эмулятор, но избавится от этого вырви глаз цвета не могу =(
     
  3. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    OPEXA86 нравится это.
  4. OPEXA86

    OPEXA86

    Регистрация:
    14 дек 2016
    Сообщения:
    5
    @BrainRipper, 10 стоит, благодарю, таблетка помогла ;)
     
  5. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.335
    Я тут взял русскую версию сборки GOG.com, обнаружил две проблемы (запускаю под Win8.1):

    а. игра непредсказуемо подвисает при проигрывании видеороликов по завершении миссий. Приходится убивать процесс через Диспетчер задач, при перезапуске и повторной загрузке сохранённой игры ролики проигрываются нормально.

    б. после нескольких часов прохождения игра стала портить сохранения. Как новые, так и перезаписываемые файлы сохранений получаются пустые (0 байт).

    Это известные проблемы? На ГОГовском форуме вроде ничего похожего не упоминается.
     
  6. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Скачайте библиотеку на сайте на странице с игрой.
     
    MrFlibble нравится это.
  7. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.335
    Я даже не знал, что игра есть на сайте. Спасибо!

    Добавлено: Что-то не помог мне этот файл, только палитру в игре всю запорол.
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2020
  8. Novo123123

    Novo123123

    Регистрация:
    18 фев 2023
    Сообщения:
    1
     
  9. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    @Novo123123, эту страницу хотя бы прочтите.
     
    Dar_Morar нравится это.
  10. e999or

    e999or

    Регистрация:
    17 апр 2023
    Сообщения:
    1
    [​IMG]
    [​IMG]
    Столкнулся со всеми выше перечисленными проблемами .
    всё решилось
    благодаря ddraw.zip

    Может кто -то знает как поднять fps? Первую часть прошёл на 15 fps . Желание играть было выше бесячих лагов.
    Сейчас на разрешении 600 25fps Это придел ?
    на разрешении 1000 так же 15
    Есть ли кто -то кто решил вопрос?

    Содержание паки Allod 2
    upload_2023-4-17_11-42-31.png

    upload_2023-4-17_11-43-20.png
    Allods2Reissue_Patch_1_0_Rus.exe этот патч так и не поставил
    upload_2023-4-17_11-45-43.png
    --- добавлено 17 апр 2023, предыдущее сообщение размещено: 17 апр 2023 ---

    Характеристики машины
    1.PNG
     

    Вложения:

    • ddraw.zip
      Размер файла:
      135,8 КБ
      Просмотров:
      18
    Последнее редактирование: 17 апр 2023
    KRL_IRK нравится это.
  11. Overhlopec

    Overhlopec

    Регистрация:
    23 мар 2010
    Сообщения:
    23
    @MrFlibble, Как-то решили проблему? тоже гоговская версия виснет наглухо на роликах и перезапуск не помогает.

    Раньше, кстати, был лайфхак, что можно было взять файл с роликами и сделать такой же пустой, заменив его. Да, роликом мы лишались, зато игра сразу их пропускала. Сейчас с гог версией такого фина не выходит и игра падает с ошибкой тогда без этого файла.
     
  12. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.335
    @Overhlopec, если не ошибаюсь, игра на самом деле подвисала не всегда, а только при первом (?) воспроизведении ролика. Мне кажется, я обходил проблему выходом из игры и перезапуском с загрузкой сохранённого файла, причём, по-моему, я даже в итоге не стал заменять эти библиотеки на сторонние, т.е. играл в том виде, как установилась версия с GOG.com, но точнее не помню, к сожалению. Точно могу сказать, что играл в целом без проблем.
     
    Dar_Morar нравится это.
  13. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    @Overhlopec, замените библиотеку smackw32.dll и переместите во временную папку ddraw.dll
     
  14. Remus

    Remus

    Регистрация:
    17 дек 2023
    Сообщения:
    7
    С раздела файлы, скачал "Электронная копия" диска - полная её версия (Английская версия игры)
    Затем, пробовал применить патчер, исправляющий проблему с быстрым скроллингом
    (устанавливать только на версию 1.1) - но он ни как не хочет срабатывать !
    Как применить патчер или где найти патч обновляющий английскую игру до версии 1.1 ?
    Пожалуйста помогите решить проблему.
     
    Jurgen Krace нравится это.
  15. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.112
    Взял из своего загашника. Правда, ставил давно, не помню нюансов. Но помню что на Win 10 работала идеально!
     

    Вложения:

  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    @Jurgen Krace, насколько я понял, человек спрашивает об английской версии игры.
    Возможно, что у нас действительно выложена версия 1.0, а отдельного патча 1.1 не существует (либо он недоступен), то есть такая версия могла выходить только в виде отдельного пропатченного издания.
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2023
    Jurgen Krace нравится это.
  17. Remus

    Remus

    Регистрация:
    17 дек 2023
    Сообщения:
    7
    Спасибо вам @Jurgen Krace что откликнулись на мой вопрос.
    Да, @kreol прав, я спрашиваю именно об английской версии игры.
    Патч скроллинга прокрутки мышки, который представлен на сайте, не хочет применяется к английской версии игры.
    Получается что нужен английский патч Rage of Mages 2: Necromancer - до версии 1.1
    Но на сайте никаких обновлений к английской версии игры - нет.
     
    Jurgen Krace нравится это.
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Потому что в своё время мы не смогли найти такого патча. Возможно, что патч 1.1 в отдельном виде не существует, а было только (пере)издание игры соответствующей версии. Если её удастся найти, то она будет добавлена на сайт.

    А вам принципиально играть именно на английском? Просто с русской версией такой проблемы точно нет, ибо для неё есть все необходимые патчи - и официальный 1.07, и исправляющий проблему с прокруткой и предназначенный именно для русской версии 1.07.
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2023
  19. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.489
    @Remus, если умеете хекс-редактор использовать, можете сами пропатчить:
    Fix of too fast scrolling
     
    kreol нравится это.
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    @TheMadLynx, примечательно, что английская версия, для которой подходит исправление, на данном сайте отмечена как 1.0...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление