1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Аллоды: Печать Тайны (aka Rage of Mages)

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем algus, 1 июн 2003.

  1. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    Sharp_ey, ну разве может быть дополнительным задание, где есть Повелитель Троллей?! :spiteful: Конечно же и в Аллодах I (где участвует покойный ныне Хыхдун I) и в Аллодах II (где присутствует его законный преемник ныне здравствующий Хыхдун II) это задание сюжетное и имеет место быть в районе Башни Скракана соответственно в конце и в начале кампании в каждой игре.:yes:

    А насчет вилки согласен: предоставленная возможность выбора - это неплохо.
     
    Shador, Eraser, Sharp_ey и ещё 1-му нравится это.
  2. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.239
    Очковые рейтинги - для японцев и любителей тетриса.
    Игру надо проходить дотошно, а не быстро. ИМХО.
     
  3. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Между пятой и шестой сюжетными миссиями должна быть дополнительная "Вулкан". Почему у меня её нет, что я пропустил?
     
  4. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.535
    BrainRipper,

    Не зашёл в городе в строение, где тренируют героев, справа. Эта миссия даётся там.
     
  5. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Дракона можно убить пехотинцем или только стрелками и магией?
     
  6. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.239
    Только стрелками и магией. Мечами, копьями и прочими дубинами до него тупо не дотянуться.
     
  7. Geryon

    Geryon

    Регистрация:
    13 май 2008
    Сообщения:
    1.228
    Драконы крайне уязвимы к магии земли, поэтому их надо превращать в камень (и почему они при этом с неба не падают?..) и насылать на них камнепад.

    Но это если хочется их быстро завалить, а в противном случае можно прокачать всей команде умение стрельбы из луков, а магам - любую магию, кроме камнепада, потому что камнепад очень быстро сливает дракона.
     
    MrFlibble нравится это.
  8. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    Или если он не в единственном числе, что бывает чаще. Тогда главная цель - убить.
     
  9. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Двуручным мечом (насчёт другого двуручного оружия не знаю) до дракона можно дотянуться с высокого места. С каменистого взгорья, например.
     
    feorh, MrFlibble, Lissandr и ещё 1-му нравится это.
  10. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    Fabricator, это интересно. А я считал, это баг: пару раз мои герои-бойцы, "танковавшие" драконов, вдруг атаковали их именно двуручными мечами, с возвышенности или нет - не помню. Надо будет проверить специально, и другое оружие тоже.
     
  11. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.179
    Дошёл до одной миссии, где с помощью заклинания телепорта пересечь реку (мост сломан), чтобы пройти к какой-то могиле предков (последний раз играл около месяца назад). Дал своему магу книгу, научил её телепорту, но река во всех местах слишком широка - она просто не может телепортироваться на тот берег, не достаёт. В чём моя беда?
     
  12. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Нужно потелепортироваться на местности для прокачки параметра до 7-8.
     
  13. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.179
    BrainRipper, то есть как у воина бывало такое сообщение в ходе рубки: "Навык меча улучшен", так и у мага должно быть что-то, что в навыках отвечает в частности за умение телепортироваться?
     
  14. Vladimir 777

    Vladimir 777

    Хелпер

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    1.347
    Заклинание телепортации относится к магии астрала. Навык в этом разделе магии как раз и влияет на дальность телепортации.
     
    Genesis нравится это.
  15. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.179
    Vladimir 777, да, думал об этом. Но уже когда попал на квест, потому что другая магия к порталам вообще не относится. Как раз качался перед выходом, но качал только огонь. Потому что вообще не знал, что меня ждёт такое.
     
  16. Geryon

    Geryon

    Регистрация:
    13 май 2008
    Сообщения:
    1.228
    Короче, нужно телепортироваться этим магом до тех пор, пока дистанция телепорта не увеличится до нужной. Толпу орков за мостом можно перестрелять или убить магией, чтобы не мешали.
     
    Genesis нравится это.
  17. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.179
    Geryon, так и сделал. Мой первый воин (ещё ж был рыцарь, которого я спас от оравы орков в лесу) ещё высказался, что это была славная победа. Хорошо, что со мной были лучницы.
     
  18. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.179
    Всё получилось, оказался нужным уровень навыка астрала 9. Теперь у меня два вопроса:
    1. Последняя пройденная миссия была посвящена возвращению меча одному парню. Для этого нужно было пройти через мост, перед которым расставили огненные ловушки. Один из способов состоял в том, что одному людоеду нужно было принести волшебную дубинку, которая якобы валяется в лесу. Там я нашёл только набор одежды мага. Тогда я перебил из укрытия всех людоедов (если бить их на входе в их деревню, то появится дракон) и забрал у них свиток защиты от огня и кое-какие мифрильные доспехи. А была ли вообще дубинка? Или это у меня был баг?
    2. Следующая миссия - спасти дочь лавочника от магов. Пока способ виден один - телепортировать мага через стены и горы, выманивать белок и гнус к отряду стрелков, телепортироваться обратно к своим и через гору в них стрелять. Долго, нудно и небезопасно. Есть там другие варианты?
     
  19. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Была.:spiteful:
     
  20. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    Дубинка была - вроде спойлера. А дракон появляется не один, да. Это серьёзное испытание, особенно в первый раз...
     
    hobot и Genesis нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление