1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Аллоды: Печать Тайны (aka Rage of Mages)

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Mamoru, 29 дек 2003.

  1. Vladimir 777

    Vladimir 777

    Хелпер

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    1.347
    Её саму у нас нигде нельзя скачать, так как это "варез". Ищите не "тут", а "там", в каком-нибудь другом месте.
     
  2. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    И подобные вопросы в данном разделе задавать вообще не следует.
     
  3. danas

    danas

    Регистрация:
    9 ноя 2013
    Сообщения:
    2
    не могу играть в аллоды нормально на w8.1

    Запускаю с диском или кряком, происходит вот что: экран отображается сжатым влево. Нарушена цветопередча. При запуске видеоролика выскакивает ошибка "Unsupported pixel format" и ролик показывает в чёрно-белых пикселях. В самой игре так же нарушена цветопередача. Могу кинуть скриншоты. Не помогают никакие совместимости и запуски программмы в режиме пониженной цветности. Причём, что странно, если запускать игру "без диска" (т.е. либо с кряком, либо без диска), то этой ошибки нет. Но играть, соответственно, нельзя.
    Такой проблемы нигде не нашёл, хоть и перерыл половину интернета. Помогите, пожалуйста.
    Спасибо.
    вот у меня также.
    Помогите пожалуйста!
    Заранее спасибо!

    :worthy::hmmm:
     
  4. adamusan

    adamusan

    Регистрация:
    18 фев 2012
    Сообщения:
    188
    Сейчас в неё режусь. Всё отлично работает и видеоролики тоже. Поставь совместимость с win 95 и замени Smackw32 (на сайте похоже он есть). :yes:
     
  5. danas

    danas

    Регистрация:
    9 ноя 2013
    Сообщения:
    2
    у меня стоит виндоус 8.1
    я поставил совместимость с w95, добавил патчи.
    но сама игра имеет окно в левой части экрана и всё в оттенках фиолетового.
    то есть, сама игра идет, но карта как бы в негативе с преимущественным фиолетовым.
    вот скрин:
    [​IMG]
    помогите, люди добрые, кто сколько сможет!
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
  6. Val07og

    Val07og

    Регистрация:
    1 апр 2008
    Сообщения:
    897
  7. W_Li

    W_Li

    Регистрация:
    24 ноя 2013
    Сообщения:
    1
    danas и все остальные кто столкнулся с отсутствием поддержки 16-битного цвета в Windows 8.1. Ниже решение (проверено на Windows 8.1 Professional, x64, русская).

    Идем на хабр: http://habrahabr.ru/post/147598/ ( google: Запуск старых игр для Windows site:habrahabr.ru )
    И делаем все по инструкции доброго lostmsu (поднимите ему карму от меня, если есть рейтинг).
    Вкратце: нужно использовать сборку библиотеки ddraw.dll из wine (для эмуляции DirectDraw средствами OpenGL).
    1) Если дефолтные видеодрайвера не поддерживают OpenGL, обновляем их с сайта NVidia / AMD.
    2) Скачиваем архив с бинарниками библиотеки http://dl.dropbox.com/u/8871833/wined3d.zip (или собираем сами, если не пугает).
    3) Распаковываем и копируем содержимое папки 32 bit в папку с игрой (нужны ddraw.dll, libwine.dll и wined3d.dll, но можно скопировать и все содержимое в папку с экзешником; 32 bit означает битность игры а не системы, поэтому для аллодов копировать именно из папки 32 bit, даже если у вас 64-битная система).

    Это решает проблему с цветами, но к сожалению осталась проблема с тем что виснет видео через несколько кадров после начала просмотра. При большом желании играть уже можно, нужно только успевать скипнуть видео как только оно появляется. На Windows 7 без замены библиотек это решается установкой совместимости с Windows 98/Me, но к сожалению у меня при использовании библиотек из wine с этим режимом почему-то игра виснет при запуске, еще до проигрывания видео (если у вас тоже игра виснет при запуске, проверьте, не установлены ли какие-либо параметры совместимости, их быть не должно).

    Для игры аллоды 2: повелитель душ проблема решилась после установки неофициального патча с http://www.allods2.eu/ru/news/; после этого можно решить проблему с скроллингом, заменив в файле allods2.cfg в каталоге с игрой строку g_scrollspeed 100 на g_scrollspeed 97 (или какое значение вас устроит), там же можно отредактировать r_width (ширина), r_height (высота) для запуска игры в данном разрешении экрана, отличном от 640x480, 800x600 и 1024x768 (я запускал в родном для монитора 1080p, по краям в HUDе были небольшие артефакты - черные прямоугольники (оно и понятно, игра ведь на подобное не рассчитана), но играть не мешает). При запуске игры, правда выскакивает мессаджбокс с ошибкой, но после этого игра нормально стартует и мной не замечено каких-либо проблем в мультиплеере. К сожалению после установки патча цены на книги значительно выросли даже в сингловой кампании (например 100k вместо 20k для защиты от магии, 250k vs 50k для огненного шара, 5л vs 1л для заклинания град, и т.д.. 10л vs 2л для заклинания зов, а более дорогие заклинания, вроде каменного проклятия, перерождения, телепорта и радужной молнии в кампании вообще невозможно приобрести, т.к. видимо максимальная стоимость предметов в магазине ограничена :(. Видимо если интересует синглплеер лучше обойтись фиксами из списка ниже (поскольку если для MP это нормально, то для SP, где количество миссий и дохода ограничено это уже серьезный дизбаланс). Также игра фаталит при попытке открыть миссию Погоня за мечом.

    Для первых аллодов, или в том случае если не хочется ставить этот патч, можно попробовать использовать фиксы с этого сайта (не проверял работоспособность):
    Для Аллоды: печать тайны
    Для Аллоды 2: повелитель душ

    PS: запускал таким способом первые две части аллодов, перепробовал множество способов (совместимости, реестр, патчи) но ничего кроме этого не сработало.
     
    Последнее редактирование: 26 ноя 2013
    Master of the force и Val07og нравится это.
  8. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    Установил первую часть с антологии. Всё запускается. Только проблемы с видеороликами. Фикс на сайте я нашёл и поставил, но мне он помог посмотреть только вступительные ролики. Потом создал персонажа. Следующий ролик всё же виснет. Так что дальше этой точки не продвинулся. Как лечить сию бородавку?
     
  9. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    Пришлось пойти на небольшие жертвы: я не изменял имени и данных персонажа. При таком раскладе всё пошло без сучка, без задоринки. А всё-таки обидно. Думается мне, игра имеет аллергическую реакцию на латиницу в имени (вводимое мной имя было Genesis).
     
  10. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    Harris, проверил - да, действительно, все версии игры виснут при втором видеоролике, если в имени героя использованы буквы "противоположного" языка, в русской версии - английского, в английской - русского.
     
    Genesis нравится это.
  11. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    Эх бы кто-нибудь такой фикс сварганил...
    Offtop
    Хыхдун II Повелитель Троллей, так вот откуда у тебя ава...
     
  12. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    Harris, в плане оффтопа.

    Что примечательно: в Аллодах II такая "языковая нетерпимость" осталась только в английской версии, а в русской можно без проблем использовать латинские буквы.
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2013
    Val07og, hobot и Svetoch нравится это.
  13. Val07og

    Val07og

    Регистрация:
    1 апр 2008
    Сообщения:
    897
    Harris, попробовал поставить вот такой вариант - работает как с установленными патчами для скроллинга/видео, так и без них. Может, там уже что-то пофиксили? Вот, на всякий случай, exe-шник из этой версии: ex.ua. Запускал из-под виртуалки с XP.
     
    Genesis нравится это.
  14. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    Val07og, спасибо. Но у меня так же выглядела установка. Да и не сильно другое имя печалит. Так что хрен с ним.
     
    Val07og нравится это.
  15. Val07og

    Val07og

    Регистрация:
    1 апр 2008
    Сообщения:
    897
    Harris, кстати, если проблема только с видеороликами, случайно не поможет ещё более свежий Smacker (4.1a)?
     
  16. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    Val07og, проблема уже давно исчерпана малой кровью. Я даже успел пройти немало миссий и где-то там застрять.
     
    Val07og нравится это.
  17. Master of the force

    Master of the force

    Регистрация:
    21 ноя 2005
    Сообщения:
    1.028
    После танцев с бубнами таки запустил игру, но одно печалит: скачущий фпс и микролаги (казалось бы от чего). Если разрешение ставить минимальное, то лагов поменьше. Играть, конечно, можно, но неприятно. Есть у кого-нибудь мысли по поводу устранения сего дефекта?
     
  18. ningreen

    ningreen

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    23
    запуск на движке вторых аллодов

    Всем доброго времени суток!

    Пытаюсь запустить мод вот отсюда
    Распаковываю в папку со вторыми аллодами, всё получается, сведения в реестр добавляются - но на самом интересном месте выскакивает APPCRASH и установка завершается некорректно. Игра не запускается.

    Пробовала распаковывать в какую-то другую папку - тогда всё ставится без ошибок, но игра, естественно, тоже не запускается, так как мод рассчитан на запуск со вторых аллодов.

    Что делать?? Очень хочется поиграть в первые аллоды именно на движке вторых!

    вот что пишет:

    4cf7e676d6c51ab237339d353b57e5ee.jpg
     

    Вложения:

  19. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    1. Если в WinXP запускать игру без режима совместимости с Win95/98/ME, то не сохраняются настройки.

    2. Добиться нормальной работы игры на Windows 8.1 по идее можно, внеся изменения в реестр.

    Создать с помощью Блокнота reg-файл с данными ниже, заменив путь к allods.exe на свой:
    Код:
    Windows Registry Editor Version 5.00 
    
    [HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\AppCompatFlags\Layers] 
    "c:\\games\\allods\\allods.exe"="~ DWM8And16BitMitigation Layer_ForceDirectDrawEmulation 8And16BitAggregateBlts" 
    Запустить reg-файл и разрешить изменение данных в реестре.

    У кого "восьмёрка", проверьте.
     
  20. Continental

    Continental

    Регистрация:
    16 окт 2014
    Сообщения:
    9
    Коллеги...
    Устанавливаю Аллоды Печать тайны
    запускаю в совместимости с Win98, звук есть но изображения нету, чёрный экран только.
    Вслепую нажимаю на кнопки но понятно что играть не могу.
    Кто-нибудь с подобным сталкивался?

    у меня Win7 64
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление