1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Аллоды: Печать Тайны (aka Rage of Mages)

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Mamoru, 29 дек 2003.

  1. wastler

    wastler

    Регистрация:
    25 фев 2012
    Сообщения:
    937
    Continental, пробуйте DOSBox + Win 98 + Аллоды. Должно сработать на 100%.

    Либо необходим старый добрый Pentium II с установленной Win 98.
     
  2. odl

    odl

    Регистрация:
    6 дек 2002
    Сообщения:
    631
    Не обязательно. Я в настоящий момент играю на 2-х ядерном ноуте с 2Гб оперативки и ХР SP2.
     
    wastler нравится это.
  3. Continental

    Continental

    Регистрация:
    16 окт 2014
    Сообщения:
    9
    wastler, обязательно попробую!
     
  4. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Почему никто не хочет для начала попробовать DXWND?
     
  5. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    В той антологии игра, пропатченная до версии 1.03. Единственное отличие: отучена от диска.
     
  6. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.578
    а что делать, если мышь слишком резкая (чуть в сторону, сразу на другой конец карты)? В остальном вроде все нормально.
     
  7. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    ZoRg54321, здесь в каталоге игр выложены патчи для Аллодов.
     
    ZoRg нравится это.
  8. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.578
    Спасибо, помогло!
     
  9. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    ZoRg54321, вы в каком разрешении запускаете игру?
     
  10. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.578
    BrainRipper, сначала в одном, потом в другом... я пока не играл, чисто проверял работоспособность. А что?
     
  11. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    ZoRg54321, у меня в 640x480 скроллинг мышкой был слишком быстрым, а в 800x600 и 1024x768 нормальный. Это без патча на скроллинг.
     
  12. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.578
    BrainRipper, ааа. Ну теперь уже и так нормально. Вроде...
     
  13. AxSw

    AxSw

    Регистрация:
    12 апр 2015
    Сообщения:
    1
    Не получается, и я не совсем понимаю еще, что делать. Я открыл редактор реестра и заменил то, что у меня было в этом файле на ~ DWM8And16BitMitigation Layer_ForceDirectDrawEmulation 8And16BitAggregateBlts

    Игра банально не открывается. Версия 1.07, патч скролинга установил.
    Винда 8.1
    Просто пишет, что прекращена работа программы. Все галочки в совместимости перепробовал. Чем больше сопротивления встречаю, тем больше хочется поиграть в любимую игру детства :(
     
  14. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Это бесполезный совет, поскольку, если игра не находит какой-либо файл в папке на жёстком диске, то она ищет его на CD/образе.
     
  15. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Сейчас возился с запуском и сделал вывод: обязательно стоит хотя бы раз запустить autorun.exe в режиме совместимости с Win95/98/ME. Важно: позже уберите этот режим, иначе другие игры могут криво устанавливаться.

    Пояснения под катом.
    скрытый текст
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2015
    AndyFox нравится это.
  16. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Под XP зависает, но под Win98SE игра спокойно переваривает латиницу в имени.:victory: Проверял на русской версии 1.00, а затем и с установленном патчем 1.03.
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2015
  17. Sociopath

    Sociopath

    Регистрация:
    3 авг 2015
    Сообщения:
    10
    Комрады, не помогло ничего абсолютно,игра продолжает виснуть на ролике с мельницами! И файл заменял,и совместимость ставил,и патчи качал.Я в печали. Win7 32x
     
  18. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    @Sociopath, точный размер файла Smackw32.dll в папке с игрой укажите.
     
  19. sshu

    sshu

    Регистрация:
    12 авг 2015
    Сообщения:
    18
    Запуск игры Аллоды "Печать Тайны" под Windows 10 Pro (теперь со звуком!)

    Итак, Господа. В связи с тем, что я нашёл так много полезной информации на этом форуме, выкладываю свою инструкцию именно сюда.

    1. Качаем образ диска. Я загуглил на рамблере "Аллоды печать тайны образ диска скачать". Если не можете найти - пишите в личку, скину ссылку сайта, с которого качал.
    2. Монтируем диск (Daemon Tools Lite - Только читайте, когда устанавливаете и убирайте галки! Иначе там вам наставят кучу всего прекрасного).
    3. Устанавливаем игру (Я запускал сразу Setup.exe с диска)
    4. Качаем архив с файлами для win3d и копируем содержимое папки 32 в папку с Аллодами.
    5. Качаем Vdeofix и копируем файл smackw32.dll в папку с игрой. Старый файл можно предварительно переименовать.

    6. В настройках совместимости ставим галку "Запускать от имени Администратора", иначе игра не видит диск.

    Если не устраивает скорость перемещения мышки и экрана, то можно скачать патч версии 1.3, распаковать в папку с игрой и обновить игру.


    После вышеописанных действий я смог запустить игру Аллоды "Печать тайны" и поиграть. НО без звука в игре! Хотя, в видеороликах звук есть.


    Что посоветуете по поводу звука?

    Проблема решилась отключением дополнительных звуковых устройств (HDMI Audio, USB Микрофон...)


    Отдельное спасбо следующим пользователям форума: W_Li, Fabrikator
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2015
    theGRanD нравится это.
  20. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    @sshu, режим совместимости с Win98 в свойствах allods.exe включили?
    Патч 1.3 правит совсем не это, и его в любом случае нужно ставить.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление