1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Аллоды: Печать Тайны (aka Rage of Mages)

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Mamoru, 29 дек 2003.

  1. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.209
    Это ещё зачем? Старый файл глючный, с ним можно словить зависание даже на XP.

    А может и наоборот: игра у вас заработала бы на внешней видеокарте.
    И вот ещё что: в настройках Электропитания должна быть выбрана максимальная производительность.
    Старые игры не могут влиять друг на друга. А за звук отвечает только драйвер звуковой карты.
     
  2. sshu

    sshu

    Регистрация:
    12 авг 2015
    Сообщения:
    18
    Запуск игры Аллоды "Печать Тайны" под Windows XP SP3 RU

    UPDATE:
    Решено: Что-то не везёт мне со звуком. Звуки и эффекты есть, но нет музыки!

    Собака порылась во втором звуковом устройстве. А именно - Звук через HDMI.
    Дело в том, что изображение у меня выводится на проектор через HDMI. Как только я отключил соответствующее устройство, звук появился. При отключенном HDMI-шнурке звук присутствует.


    1. Устанавливаем игру
    2. Меняем smackw32.dll
    3. Обновляем игру до версии 1.3
    4. Устанавливаем Scroll_fix

    Запускал на ноутбуке HP 620

    P.S.: После установки игры с диска, видео проигрывается не плавно и иногда зависает. Зависшее видео можно сбросить нажатием клавиши Esc. После обновления игры до версии 1.3 видео виснет окончательно и бесповоротно. Лечится заменой файла smackw32.dll
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2015
    Кишмиш и Genesis нравится это.
  3. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.128
    @sshu, мило. А под 7/8/10 эта схема работает?
     
  4. sshu

    sshu

    Регистрация:
    12 авг 2015
    Сообщения:
    18
    @Genesis_MkII,

    Под семёркой пробовал на выходных. Отчёт на шестой странице. Как только оттестирую на 8.1, сделаю обобщающий пост.

    Под Win10 пока не решил проблему со звуком, но грешу на своё железо (У @LesnikD вон работает). На досуге воткну в ноут другой винт, поставлю десятку и посмотрим, что из этого выйдет.

    Кста, если у вас 8 или 10, попробуйте таки поставить. Дело минутное, а для статистики полезно. И не забудьте написать, что у вас за контупер и что за озь.:D
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2015
  5. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.128
    @sshu, у меня 7 х64. Когда-то ставил - где-то выше по теме есть описание моих стараний.
     
  6. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.209
    И ещё режим совместимости с Win98/ME, иначе настройки игры не сохраняются.
     
  7. sshu

    sshu

    Регистрация:
    12 авг 2015
    Сообщения:
    18
    @BrainRipper, этого глюка не заметил.
     
  8. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.209
    @sshu, если вы его не заметили это не значит что его у вас не было.
     
  9. sshu

    sshu

    Регистрация:
    12 авг 2015
    Сообщения:
    18
    @BrainRipper, я ничего не утверждаю просто так. Естественно, я проверял игру на предмет сохранения настроек. Всё работает без совместимости. Я очень предполагаю, что это связано с правами доступа.

    Ещё я заметил, что после патча на скорость мышки игра не видит диска, если работать в режиме совместимости с win98. Лечится это установкой NoCD, или снятием галки на совместимость.
     
  10. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.209
    @sshu, у меня ни на XP, ни на 8.1 без режима совместимости настройки не сохраняются. Вы как игру запускаете: через Autorun.exe или через allods.exe? Может какой-то sdb-фикс установлен?
    Это плавающий глюк, он может проявится при любых условиях: с патчем 1.3 или без и т.д.. Заключается в том, что игра в режиме совместимости ищет диск только в первом приводе.
     
  11. sshu

    sshu

    Регистрация:
    12 авг 2015
    Сообщения:
    18
    Запускаю игру с помощью Allods.exe

    Предварительно запускал Autorun.exe, чтобы настроить разрешение. Чтобы разрешениe сохранилось, нужно запускать в режиме совместимости c win98.

    Установлены следующие обновления:

    1. Обновление до v1.3
    2. Scroll_fix
    3. NoCD

    Сохранение каких настроек вы имеете ввиду? У меня на win7 была проблема с сохранением настроек в игре (Опции игры, Опции звука). Вылечил запуском под Администратором.

    Как я понимаю, настройки игры хранятся в реестре (HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\1C\Allods). Вполне возможно, что у вас на обеих системах что-то глобально блокирует редактирование реестра.

    У меня, что на ХР, что на 10, нет никаких посторонних програм, кроме WinRar, Лисы и оперы (Система ставилась специально для экспериментов с Аллодами). Может быть проблема с антивирусом или чем-то подобным?
     
  12. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.209
    Получается Autorun.exe у вас всё же не может записать информацию в реестр без режима совместимости.
    Опции игры (анимированные объекты, автолечение и т.п.). При выходе из игры оказывается, что они не прописались в реестре.
    Нет антивируса. В XP я вообще использую учётку администратора.

    Режим совместимости с Win95 (а равно Win98/ME) представляет собой набор из 57 исправлений совместимости, это хорошо видно в Compatibility Administrator. Опытным путём я выяснил, что Аллодам (и первым, и вторым) для сохранения настроек в реестре достаточно исправления VirtualRegistry https://technet.microsoft.com/ru-ru/library/Cc749368(v=WS.10).aspx
     
  13. sshu

    sshu

    Регистрация:
    12 авг 2015
    Сообщения:
    18
    Как я и предполагал - проблема со звуком под Win10 решилась отключением всех дополнительных звуковых устройств в диспетчере оборудования.

    Для завершения эксперимента осталось запустить игру на восьмёрке и под линухом :D
    --- добавлено 4 сен 2015, предыдущее сообщение размещено: 4 сен 2015 ---
    @BrainRipper, на десятке действительно не сохраняются настройки (Опции игры, опции звука) при запуске без совместимости. Данные о разрешении у меня уже внесены в реестр, но если менять разрешение, то автозапуск нужно запускать тоже в режиме совместимости с 98-й виндой.
     
  14. sshu

    sshu

    Регистрация:
    12 авг 2015
    Сообщения:
    18
    Только что установил игру на win7x64 установленном Lenovo с процесстором i5 и двумя видеокартами. Всё ОК.

    Устанавливал в следующем порядке:

    1. Виртуалка
    2. Игра
    3. win3d
    4. Videofix
    5. Patch v1.3
    6. Scrollfix

    7. Запустил авторан с правами администратора и установил максимальное разрешение
    8. Запустил игру с правами администратора
     
    Eraser и Oddmund нравится это.
  15. theGRanD

    theGRanD

    Регистрация:
    17 июл 2016
    Сообщения:
    1
    Ух ребята, большое всем тут спасибо ! У меня Windows 10 pro, и я уж отчаялся что не получится запустить нормально. Но благодаря вам всё получилось, да и решение суперпростое оказалось !
    Скачивал антологию (пост №68), было много проблем, в том числе и как в посте №45.

    А сделал я вот что:
    1. Установил игру с анталогии.
    2. Закинул патч в папку с игрой (пост №99, пункт 4), фикс на видео (пост №99, пункт 5) и фикс на мышку.
    и всё:rolleyes::yahoo::yahoo:

    Всем спасибо, для аллодов 2 всё работает так же (только фикс на мышь другой).
    Только вот одна маленькая проблемка осталась: мышка мигает когда перемещаешь её. Если и это решите, я тогда просто от радости ну не знаю что сделаю )
     
    Последнее редактирование: 17 июл 2016
    kreol нравится это.
  16. tarasenkoilya

    tarasenkoilya

    Регистрация:
    20 сен 2016
    Сообщения:
    6
    У меня тоже в игре курсор мигает при движении, раздражает немного
     
  17. ningreen

    ningreen

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    23

    Так никто и не ответил! АУ НАРОД! Всё ещё мечтаю пройти первые аллоды на движке вторых - после вторых, управление в первых кажется невыносимым...

    Кто-нибудь пробовал этот патч? Отзовитесь!
     
  18. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.209
    А что с ним не так? Я играл и в первые, и пару миссий во вторых - разницы не заметил.
     
  19. ningreen

    ningreen

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    23
    Ну, для начала, там нету Ctrl+A и дурацкий автокастинг... Ещё какие-то были нюансы в управлении, с ходу не вспомню.
     
  20. mfritz

    mfritz

    Регистрация:
    13 янв 2017
    Сообщения:
    1
    удалось запустить на Windows 10 64 bit Eng с нормальными цветами без wine3d с помощью DDrawCompat который использует родной DirectDraw, что по идее обеспечивает лучшую совместимость, звуком и без зависаний при вводе имени персонажа на русском:

    качаем отсюда https://github.com/narzoul/DDrawCompat/releases стабильную версию (не experimental), распаковываем, кладём ddraw.dll в папку с игрой.
    Ещё поставить videofix, Allods_scroll_fix из предыдущих постов.

    для русского имени (или если у вас русский Windows то будет обратная проблема: зависает на латинице) делаем такой reg файл и импортируем, и делаем персонажа без режима совместимости с Windows 98
    после создания песонажа включаем режим совместимости чтобы сохранялись настройки.
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2017
    Rzk, iza и BrainRipper нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление