1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Аллоды: Печать Тайны (aka Rage of Mages)

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Mamoru, 29 дек 2003.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    @Mullido, каким антивирусом вы это проверяли?
    И писать такое надо не в эту тему, а в тему по проблемам с архивами, например. К техническим проблемам с игрой это отношения не имеет.
     
  2. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    @BrainRipper, VirusTotal - это не антивирус. Меня интересует, какой конкретно антивирус у пользователя пожаловался на этот файл. Разумеется, если есть возможность представить отчёт VirusTotal - то это будет только в плюс.
    За всё время существования сайта у нас почти не было случаев нахождения вирусов в архивах. И вероятность, что в файле для такой популярной игры за всё время, прошедшее с её выкладывания, никто не заметил бы заразы, очень мала.
     
    Jurgen Krace нравится это.
  4. Mullido

    Mullido

    Регистрация:
    6 дек 2017
    Сообщения:
    2
    Виноват, не разобрался.

    Windows Defender, который вшит в десятку по умолчанию.
    По всей видимости архив уже перезалили, т.к. сегодня уже не ругается. Если все так - большое спасибо.
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    Я не перезаливал.

    А на VirusTotal вы его заливать пробовали? Без обид, но верить тому ПО, которое вы упомянули, по-моему, следует как минимум после проверки чем-то более серьёзным и проверенным.
     
  6. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    @BrainRipper, ну да, я просто не открывал ту ссылку. По-моему, из антивирусов, нашедших зло, доверия заслуживает от силы пара, при этом ещё более авторитетные ничего не показывают.
     
  8. zmorgan

    zmorgan

    Регистрация:
    31 авг 2016
    Сообщения:
    28
    А у кого-нибудь есть проблемы с Гог версией под вин 10х64? помню, запускалось все отлично. раньше. А сейчас запустил - экран моргает. Как будто быстро переключаешь на рабочий стол и обратно. И ничего не помогает.
     
  9. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
  10. zmorgan

    zmorgan

    Регистрация:
    31 авг 2016
    Сообщения:
    28
    попробовал все кроме этого, хотя ссылку видел, когда тему читал. @BrainRipper, Вы - Бог) Спасаете меня в очередной раз. Спасибо и с наступающим! все заработало.
     
  11. Rzk

    Rzk

    Регистрация:
    30 июн 2020
    Сообщения:
    1
    Лучшее решение как по мне (Windows 8.1, русское GOG-издание). Если смущает мерцание курсора, пробуйте качать ранние версии враппера. Я пока остановился на v0.1.1, там это мигание не так заметно.
     
  12. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    @Rzk, чем это лучше трёх библиотек от wine3d?
     
  13. vasa430

    vasa430

    Регистрация:
    28 фев 2021
    Сообщения:
    1
    Хотел поиграть, но игры не запускает видео, а если его быстро скипнуть то выдается ошибка и все становится маленькие и кислотное, ято делать?
     
  14. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.538
  15. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Заменить Smackw32.dll (Фикс, исправляющий проблемы с зависанием видео.)
    Аллоды: Печать Тайны (aka Rage of Mages)
     
  16. one_time

    one_time

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    1
    Всем доброго дня.

    Столкнулся тут с такой, отчасти смешной, проблемой.

    Синопсис:
    0. ОС Win 10 x64
    1. Решил доделать когда-то задуманный и начаты мод. Наконец-то появилось время поковыряться.
    2. Игра есть. Версия GOG.
    3. Пропатчил вот таким набором: 3.12 MB file on MEGA (вроде как патч 1.4 + ddraw.dll из компакт версии враппера (курсор и экран не мигают))
    3.1. ddraw.dll - из компакт версии враппера (курсор и экран не мигают)
    3.2. smackw32.dll - родной из дистра игры, потому как тот что "video fix", из списка файлов для игры на сайте (и постах на форуме) ломает картинку в игре.
    Становится сжатой и фиолетово кислотной.

    4. Игра играется хорошо. Выставил разрешение 1280х800 ("bla-bla-blah\allods2com14.exe" --res:1280x800 --single)

    Проблема:
    • Некоторые процессы (ивенты и проч.) на картах мода нужно допилить - для этого дебажу с читами (#show map).
    • Так вот с этим набором, что по ссылке выше - чит (на показать всю карту) применяется, но карта остается скрытой. Не убираются ни "темнота", ни "туман войны".
    • Хотя сообщение, что чит успешно применен выводится.
    • При этом на версии "из коробки" (если запустить через ориг., не партченый, exe в папке) - все норм работает и карта открывается.
    • Что делать? о_О Как открывать карту, когда надо. Юзать всякие эксплойты на овер максимум обзора персонажу, либо подобную хрень - очень не удобно.
    • Есть ли у уважаемого сообщества какие-либо мысли?
    Спасибо.
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2021
  17. bvedargh

    bvedargh

    Регистрация:
    4 окт 2006
    Сообщения:
    154
    Надумал перепройти, но в наличии у меня только широкий экран. Подправил гоговский экзешник 1.03-ru под 1280x720.
    Так было в "1024" режиме.
    1024.jpg

    Так стало в 720
    720p-3.jpg
    Всё конечно мельчает, включая промежуточные скрины и менюшки.
    Область статов не вписывается, но по tab-у выводится поверх "куклы" персонажа.
    Запускать надо с ключами -720 или -1080 взамен старых (-800 -1024).

    // update
    Проверил 1080 - вроде работает. Патчер мне лень делать (думаю покопаться ещё), собрал пока джентельменский набор.
    1) Для обновлённых патчами CD-изданий: отечественное 1.03-ru и первое штатовское 1.10-en(US)
    2) Гоговский экзешник, он одинаковый для en/ru сборок (1.03 aka 2.1.0.3).

    Запускать, напоминаю, с ключами -720 для 1280x720 или -1080 для 1920x1080.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 21 мар 2022
    Eraser, AndyFox, Obi Wan и 2 другим нравится это.
  18. Seg

    Seg

    Регистрация:
    20 фев 2005
    Сообщения:
    55
    Всем привет ! Хоть тема и старая но может кто мне и поможет. Не могу найти рабочую ссылку на scrollfix. Та что тут выкладывалась почему то не работает у меня.
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    @Seg, так ведь этот файл выложен непосредственно на сайте (RoM_patcher.rar), разве нет?
     
  20. Koga Bakamaru

    Koga Bakamaru

    Регистрация:
    31 дек 2022
    Сообщения:
    32
    Как запустить Антолгию Аллодов на новом пк!
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление