1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Alone in the Dark 2

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Krobab, 16 июл 2002.

  1. Krobab

    Krobab

    Регистрация:
    16 июл 2002
    Сообщения:
    4
    А помогите !!!
    как отодинуть эту статую у входа в сад ,сколько раз пытался,то в одну то в другую никак :wacko: !!!
     
  2.  
  3. Nikolaym

    Nikolaym

    Регистрация:
    18 июл 2002
    Сообщения:
    5

    Не могу подвинуть памятник с якорем что бы открыть проход в усадьбу , по всякому толкал , но не толкает .
     
  4. Nikolaym

    Nikolaym

    Регистрация:
    18 июл 2002
    Сообщения:
    5
    Та же фигня . У меня ещё проблеммы со звуком , у тебя звук есть ? , есле есть не знаешь как установить ?
     
  5. Krobab

    Krobab

    Регистрация:
    16 июл 2002
    Сообщения:
    4
    Звук есть номузыки нет ,да он глючный , у меня звуковуха интегрированная и этот сетап её практически не видет ,причём во многих играх , а драва для доса нигде нет , а настроить попытайся в сетапе в звуковых картах через sound blaster (DMA) у меня он и первый только так идут , а если установить другой так вообще тормозить начинает.
     
  6. Nikolaym

    Nikolaym

    Регистрация:
    18 июл 2002
    Сообщения:
    5
    Теперь звук есть , музыки нет наверное потомучто урезали файл с музыкой . Ну так ты смог здвинуть эту статую ? . Есле не смог то я думаю это глюк прийдётся сд ругого сайта качать . Я ещё знаю где 3 часть скачать . У тебя она есть ?
     
  7. Krobab

    Krobab

    Регистрация:
    16 июл 2002
    Сообщения:
    4
    3 нет, но ссылку я видел и она либо не скачивается либо ссылка неработает.
    Вообще-то статуя двигается немножко ,а эти статуи мешают.
    Я попробую спросить у того кото её проходил может он поможет.
    И в этих прохождениях ничего не говорится ,как отодвигать.
     
  8. Krobab

    Krobab

    Регистрация:
    16 июл 2002
    Сообщения:
    4
    :lol: :lol: :lol:
    Я всё таки его сдвинул !!!!!!!!!!
    ты попробуй его сначало водну потом в другую и так по немножку , я долго с ним возился он медленно двигается.
    А 3 я всё таки скачал ,32 мега весит чтоб его ....
    Там вообще тоже в начале мучался.
     
  9. shurik_ut

    shurik_ut

    Регистрация:
    20 сен 2003
    Сообщения:
    3
    И сколько его двигать. Подскажите хотьс какой стороны. Я двигал его в течении 30 мин и ничего.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2009
  10. firemotion

    firemotion

    Регистрация:
    2 дек 2009
    Сообщения:
    10
    Кто-нибудь помнит AITD2? Я только переключилась на маленькую девочку, все облазила и застряла. залезла в прохождение - там написано сдвиьте дощечку и найдите попугая... Я нигде не могу найти эту дощечку, которую надо сдвинуть. Где она? В тупике перед домом вижу что-то голубое на земле лежит, но оно на кнопки не реагирует.
     
  11. Artuom

    Artuom

    Регистрация:
    22 авг 2006
    Сообщения:
    1.036
    Понятно, ты, видимо, пользуешься прохождением для оригинальной floppy-версии игры, а сама играешь в CD-версию. Закавыка в том, что в CD-версии имеется небольшой эпизод с участием Грейс (между домом и кораблём), который отсутствует во floppy-версии, как и в большинстве прохождений (так как они писались именно для floppy). :)
    Вот нормальное прохождение. Или, если с английским сложности, можешь просмотреть видео на youtube (конец этого ролика и следующий):
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2009
    aliast и kreol нравится это.
  12. aliast

    aliast

    Регистрация:
    28 май 2008
    Сообщения:
    124

    Ну что, разобрались за 7 лет как сдвигать?)))))
    На всякий случай отвечу как я эту проблему обходил. Проблема возникает во флоппи-версии (CD-версию не пробовал в то время) если ее запускать по нормальному из-под ДОСа без всяких ДосБоксов. Вроде бы дело было на 386 процессоре, и запускал я ее именно в чистом ДОС, без всяких там виндовс. Столкнуть якорь я так и не смог сколько ни пытался. А еще бегать удавалось только через раз. Обе проблемы решилась, когда запустил игру через DosBox (в виндовс разумеется). Уж не знаю в чём там проблема... толи версия игры косячная, но почему тогда таже версия не глючит в эмуляторе? Очень странный глюк...
    А вот про вырезанную сценку интересно... сейчас доделаем русификаторы и обязательно пройду все 3 части в CD-версии :)
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2009
  13. firemotion

    firemotion

    Регистрация:
    2 дек 2009
    Сообщения:
    10
    Atanatar спасибо!
    Только так могу пока, кнопки "спасибо" нет.
     
  14. Mol4alivui Dron

    Mol4alivui Dron

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    31
    Ситуация: корабль, играю за девочку, на палубе, после того как подбираю огниво, пытаюсь слезть в люк где веревка, но девочка не слезает, покачивается на краю и отходит назад (смотрел видеопрохождение, там персонаж просто слезает подойдя к краю люка). Иногда, также "прилипает" (т.е. уже не может от нее отойти) к бочке стоящей рядом с люком. Внимание вопрос: это глюк, или у меня руки кривые, или я делаю, что-то не так?
     
  15. Опричник Егор

    Опричник Егор

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    704
    Как погляжу, тема пестрит проблемой сдвигания постамента с якорем в самом начале. Столкнулся с ней же (играю, если что, в CD-версию от Бюро переводов, хотя это роли не играет, судя по комментариям). Когда проходил лет 6 назад на 3DO таких проблем, естественно, не было.

    В общем, нашел взаимосвязь: всему виной третий зомбак с томпсоном в оранжевой футболке. Если он умирает, плита встает намертво. Дикость, конечно, поэтому пришлось, пока его не впитала Мать - Сыра Земля, в срочном порядке освободить проход хотя бы наполовину.
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2019
    Dimouse нравится это.
  16. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.515
    @Опричник Егор,

    По моим наблюдениям, проблема там исключительно в частоте процессора (при игре на реальном железе) или циклах DOSBox.
     
    Dimouse и Опричник Егор нравится это.
  17. Опричник Егор

    Опричник Егор

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    704
    @VladimIr V Y, попробую проверить.
    --- добавлено 23 мар 2019, предыдущее сообщение размещено: 23 мар 2019 ---
    Действительно работает при снижении циклов (это как с исчезновением музыки в первой части на высоких показателях), но все равно непонятно почему даже при максимальном их значении плита двигается в самом начале игры, а потом резко перестает после третьего убийства. Вроде бы как не списать на количество персонажей на экране. Ну да ладно.
     
  18. netsky2004

    netsky2004

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.434
    При всех эмуляторах во всех страшилках от Infogrames до Alone in the dark 2 если частота процессора Intel превышает 100 Mhz полифония работать НЕ БУДЕТ из за ошибки деления на 0. На реальном железе даже если было бы десятки ГГц эта ошибка не возникает и не блокирует полифонию
     
    Grue13 нравится это.
  19. netsky2004

    netsky2004

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.434
    @Mol4alivui Dron, у вас установлена битая версия, на неё дальше палубы корабля при игры девочкой нельзя пройти. Целую можно установить с дисков Grazy Collection 1 или PC Collection Quest
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление