1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Alone in the Dark 2

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем dax, 22 янв 2003.

  1. Mol4alivui Dron

    Mol4alivui Dron

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    31
    Тогда пожалуйста пройдите на второй экран данной комнаты, запишитесь и вышлете мне сохраненку.
     
  2. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Проблема достаточно известная, хотя у меня никогда не получалось воспроизвести её ни на одной из версий Alone in the Dark 2. В 2006 году на форуме Abandonia один бразилец, столкнувший с данной неприятностью, выкладывал некий фикс, однако ссылка, к сожалению, мертва.

    P.S. Mol4alivui Dron, запускаете игру через DOSBox 0.74? Не пробовали VDMSound?
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2014
    Val07og нравится это.
  3. Mol4alivui Dron

    Mol4alivui Dron

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    31
    Использую DOSBox 0.74 с D-Fend Reloaded.VDMSound не пробовал. Думаете проблема связана со звуком?
     
  4. ahsasa

    ahsasa

    Хелпер

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    1.382
    Вот save на следующем экране.
     

    Вложения:

    • SAVE5.rar
      Размер файла:
      9,7 КБ
      Просмотров:
      68
    ewsebya и Val07og нравится это.
  5. Val07og

    Val07og

    Регистрация:
    1 апр 2008
    Сообщения:
    897
    Mol4alivui Dron, у меня тоже нормально идёт и с английской, и с русской, скорость DOSBox'а около 10000.
    На всякий случай, попробуй ещё поменять настройки DOSBox.
     
  6. Mol4alivui Dron

    Mol4alivui Dron

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    31
    Спасибо всем за советы, но ни один не помог. Иногда правда стало вместо зависания просто выкидывать в Виндовс. Пробовал использовать сохраненку любезно предоставленную товарищем с сайта, однако игра виснит при попытке ее загрузить.
     
  7. Val07og

    Val07og

    Регистрация:
    1 апр 2008
    Сообщения:
    897
    Mol4alivui Dron, попробуй ещё корейскую сборку DOSBox (там более новая версия, чем официальная 0.74) - может, она у тебя заработает?
    Или последнюю сборку с сайта EmuCR.
     
  8. Mol4alivui Dron

    Mol4alivui Dron

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    31
    Спасибо за совет, но не помогло. Правда на корейском Досбоксе зависать перестало, начало стабильно выкидывать.
     
  9. Mol4alivui Dron

    Mol4alivui Dron

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    31
    Короче по ходу я так и не смогу пройти эту игру. Хотя, граждане, я тут ранее выкладывал сохранение, сделанное перед злополучной комнатой, может кто-нибудь сделает доброе дело, пройдет эту комнату и запишется на том месте где герой телепортируется в какую-то другую комнату (да я посмотрел видеопрохождение).
     
  10. Val07og

    Val07og

    Регистрация:
    1 апр 2008
    Сообщения:
    897
    Mol4alivui Dron, есть ещё один (совсем экстремальный) вариант - попробовать запустить на полностью программном эмуляторе компа Bochs. Он, по идее, никак не будет зависеть ни от процессора, ни от другого железа или настроек в системе.
    Только придётся делать образ жёсткого диска с DOS'ом + игрой.

    Можно пройти проблемный кусок, а дальше играть нормально.
     
  11. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.372
    да как бы ДБ тоже полностью программный эмулятор.
     
  12. Val07og

    Val07og

    Регистрация:
    1 апр 2008
    Сообщения:
    897
    Ogr 2, DOSBox же вроде, насколько я понял, при "динамическом ядре" на совместимой с Intel платформе инструкции не эмулирует, а "на лету" просто перекомпилирует в 32-битные, то есть выполнение всё-таки может как-то зависеть от модели процессора, или я ошибаюсь?
     
  13. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.372
    Val07og, настройки же имеются, переключил ядро и всё.
     
    Val07og нравится это.
  14. Val07og

    Val07og

    Регистрация:
    1 апр 2008
    Сообщения:
    897
    Ogr 2, предлагал - вроде не помогло.

    Но у других-то идёт, и у меня в том числе - значит, что-то всё-таки в конкретной машине/системе?
    А Bochs, по-моему, вообще ни от чего не зависит.
     
  15. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.372
    Val07og, сделал бы сразу сборку, и все дела.
     
    Val07og нравится это.
  16. Val07og

    Val07og

    Регистрация:
    1 апр 2008
    Сообщения:
    897
    Хорошо, экспериментировать - так экспериментировать. :)

    P. S. Под Bochs у меня не получилось запустить с нормально играющей музыкой.

    Mol4alivui Dron, если какой-то из 3 эмуляторов заработает - как вариант, можно на нём пройти глючное место, сохраниться, а потом DOSBox'ом скопировать сохранения из образа диска обратно в более удобный эмулятор.
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2014
    Dimouse нравится это.
  17. Mol4alivui Dron

    Mol4alivui Dron

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    31
    Граждане прямо мистические вещи происходят с игрой: от безысходности скачал с сайта еще раз флопи версию, поставил на нее руссификатор, вставил старые сохранения и о чудо игра перестала зависать в злополучной комнате...
     
    Val07og нравится это.
  18. Mol4alivui Dron

    Mol4alivui Dron

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    31
    Ситуация: корабль, играю за девочку, на палубе, после того как подбираю огниво, пытаюсь слезть в люк где веревка, но девочка не слезает, покачивается на краю и отходит назад (смотрел видеопрохождение, там персонаж просто слезает подойдя к краю люка). Внимание вопрос: это глюк, или у меня руки кривые, или я делаю, что-то не так?
     
    Val07og нравится это.
  19. Val07og

    Val07og

    Регистрация:
    1 апр 2008
    Сообщения:
    897
    Mol4alivui Dron, Offtop
    спроси лучше в теме по прохождению AITD2 - там быстрее подскажут (только сейв, наверное, приложи, а то это далековато от начала... :)).
     
  20. netsky2004

    netsky2004

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.434
    Mol4alivui Dron, Во первых подходи к люку с той стороны где веревка, во вторых если у тебя DOSbox работает в режиме 386 процессора то лучше перенастрой на 486 или Пентиум, тогда игра будет нормально работать, но не рекомендую превышать частоту за 200 МГц, а то объекты станут неподвижными и бег не будет включаться. Регулировать частоту виртуального CPU можно CTRL+F11 и CTRL+F12
     
    Val07og нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление