1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Alone in the Dark

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем vorob, 18 апр 2007.

  1. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Это игры защищённого режима, им объём основной памяти не особо важен. Ты вот попробуй какой-нибудь Commander Keen запусти.
     
  2. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.737
    zw_Gunslinger,
    Ты бы их не убирал, а отредактировал правильно, чтобы памяти было больше. Похоже, необходимость в инструкциях по работе с DOS'ом все-таки есть, надо бы собраться и заняться ими наконец...
     
  3. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.408
    оные в рунете имеются. но при отсутствие желания разбираться в сути, от них мало толку, как и от еще одной.

    ---------- Сообщение добавлено в 02:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:03 ----------

    zw_Gunslinger, возьми досбокс и запускай с помощью дрек н дропа. и ни морочь другим головы своим неумением работать с досом.
     
    Eraser нравится это.
  4. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.737
    Ogr 2, я хотел официальное русскоязычное руководство к MSDOS 6.22, его в интернете найти не мог, когда прошлый раз искал. Правда саму книжку куда-то затерял, так и не досканировал...
     
  5. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.737
    netsky2004 нравится это.
  6. cocacoca

    cocacoca

    Регистрация:
    16 ноя 2014
    Сообщения:
    3
    Помогите пожалуйста!

    Недавно решил вернуться к AloneInTheDark и случайно наткнулся на руссифицированную версию, отчего страшно обрадовался, так как появилась возможность еще глубже проникнуться атмосферой игры.
    Но русская версия у меня почему-то виснет в самом начале, на чердаке перед нападением первого монстра, который проникает, разбивая окно. Если закрыться от него шкафом - ничего не меняется - игра все равно зависает. Английская версия работает без проблем.
    Не много расскажу про сборку. Скачал я архив с игрушкой (не здесь, не уверен можно ли по правилам форума выкладывать ссылку с игрой на сторонние сайты, но если понадобится - могу озвучить), там кроме прочего был pdf "Руководство пользователя", благодаря которому узнал кого благодарить за перевод игры.
    Еще в архиве были запакованы следующие файлы:
    - папка с игрой Alone in the Dark + с какой-то игрой по мотивам про маленькую девочку, которая на Хеллоуин постучалась в магазин игрушек;
    - папка с DosBox,ом;
    - папка, которая почему-то называется img и содержит по файлу .cue, .iso и шестнадцать аудио-треков.
    И еще такой вопрос: почему в русской версии саундтрек другой? Классика, особенно Сен Санс со своей пляской смерти, хороша, но не всегда по месту.
    Буду благодарен за помощь.
     
  7. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.737
    cocacoca, возможно, кто-то криво пытался сделать русскую сд-версию. Скачай у нас с сайта лучше и сделай всё по инструкции.
     
  8. cocacoca

    cocacoca

    Регистрация:
    16 ноя 2014
    Сообщения:
    3
    Попробую, Dimouse. А звуковая дорожка в русской версии какая звучит, оригинальная или своя? Я сейчас отключил музыку, оставил только звуковые эффекты и все заработало, не зависает.
     
  9. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.737
    cocacoca, в переведенной нами флоппи-версии только мидишки, мы их не трогали.
     
  10. cocacoca

    cocacoca

    Регистрация:
    16 ноя 2014
    Сообщения:
    3
    Спасибо! Буду играть.
     
  11. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.408
    установка русификатора Alone in the Dark на сд версию: переименовать ENGLISH.PAK в USA.PAK. UltraISO добавить на образ сд в директорию INDARK файлы из архива во вложении, не заменяя уже существующие.
     

    Вложения:

    • VOC.rar
      Размер файла:
      64,5 КБ
      Просмотров:
      269
    unreal doom, Dimouse и netsky2004 нравится это.
  12. netsky2004

    netsky2004

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.434
    Ogr 2, не туда размещено. Это в мастерскую
     
  13. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.408
    netsky2004, это на сайт бы, но...
     
  14. MadMixa81

    MadMixa81

    Регистрация:
    15 ноя 2011
    Сообщения:
    18
    Ребята а на ГОГ версию русик есть возможность поставить? А то у меня игра регулярно вылетает после русификации видимо гоговцы что то там в файлах намутили... Спасибо.
     
  15. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.408
    MadMixa81 нравится это.
  16. MadMixa81

    MadMixa81

    Регистрация:
    15 ноя 2011
    Сообщения:
    18
    Спасибо большое за ответ! Я эту сборку пару дней назад скачал но вот ведь не задача на всех эмулях в том числе и на ОГ игруха сильно тормозит просто не возможно играть а гогавская версия летает вот я и подумал скрестить русик и гог.
     
  17. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.408
    MadMixa81, выставь циклы ЦП досбокса на МАКС (возможны баги).
     
  18. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    А ещё лучше подсмотреть настройки [cpu] в GOG-версии.
     
  19. ARANEI

    ARANEI

    Регистрация:
    23 ноя 2010
    Сообщения:
    10
  20. MadMixa81

    MadMixa81

    Регистрация:
    15 ноя 2011
    Сообщения:
    18
    Спасибо за совет но не помогло. Зато уже достаточно наиграл в ГОГ версию пропатченую русиком. Из плюсов музыка и голоса из минусов не возможность до конца прочитать-прослушать блокноты-письма-книги ибо игра вылетает а DosBox сообщает что не хватает того или иного файла VOC.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление