1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Alternate Reality: The City

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем kreol, 17 мар 2009.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    123.167
    Жанр:
    RPG

    Платформа:
    DOS

    Год издания:
    1988

    Разработчик:
    Datasoft, Paradise Programming

    Издатель:
    Datasoft

    Рейтинг:
    8 из 10

    Крайне занимательная RPG, навеянная, возможно, многочисленными байками про похищение людей инопланетянами, распространившимися на Западе после Розуэлльской катастрофы.

    Ваш герой – обычный человек, в одно совсем не прекрасное утро похищенный, как и множество других людей, летающей тарелкой пришельцев прямо с улицы родного города и перенесённый в странное место, весьма похожее на Средние века в Европе, но чем-то неуловимо отличающееся. Игра начинается именно в этот момент, и только вам решать, что будет дальше.

    Главное достоинство этой игры – поразительная, даже чуть-чуть «пугающая» нелинейность и свобода выбора. В идеале, конечно, ваша цель ясна – выяснить, что же всё-таки случилось, найти пришельцев и вернуться так или иначе домой. Но – именно «так или иначе», как всего этого достичь – решаете только вы.

    В ваших силах стать добрым или злым жителем загадочного города, устроиться куда-либо на работу или стать преступником (потому что без денег нет еды, а без еды вы умрёте от голода), вам выбирать, как разрешить тот или иной возникший конфликт – всегда ли драться с противником или же попробовать его обмануть, очаровать (!) или подкупить. На деле принятие подобных решений может оказаться чуть ли не основополагающим для прохождения игры и гораздо более важным, чем прокачка «традиционных» навыков, которые здесь, к слову, есть тоже.

    Графика в игре очень красивая (правда, сам игровой экран маленький), вид – от первого лица. Игра однозначно рекомендована к прохождению всем ценителям жанра.
     
    Последнее редактирование: 24 ноя 2025
  2. tkzv

    tkzv

    Регистрация:
    9 май 2018
    Сообщения:
    103
    Первая часть отменённой серии. Из города имеются 6(?) выходов, через которые можно попасть в следующие части, но успели выпустить только Alternate Reality: The Dungeon и только для Атари.

    Говорят, попытка сделать ремейк в итоге стала The Matrix Online.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2019
  3. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    30.024
    Очень странная игра... В том плане, что - запускаю, создаю персонажа, появляюсь в незнакомом городе и... меня в первую же секунду убивает какой-то Champion. Против чьего меча у меня нет никакой защиты, а сам я в ответ могу разве что его броню ногтями поцарапать. Всё, конец - игра закончилась, так и не начавшись, ибо после смерти персонажа следует автоматический выход в DOS.
    Ну, может, это мне просто не повезло, - но всё равно, нехорошо так с новичками обращаться!
     
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2023
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление