1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Soft Альтернатива friGate

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Алникур, 18 янв 2018.

  1. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @kreol, может быть, новая версия обновилась до ещё более новой? Но если учесть, что, как ты говоришь, Фригейт-крест всё равно позволял заходить на те сайты, то у тебя, видимо, другая версия его или браузера. Потому что у меня, например, он сразу позволял настроить нужные прокси и... они не работали. Вообще.

    Ты прав. Я забыл об этом сказать.
    Дело в том, что когда появилась та новая версия, старые куда-то пропали с оф. сайта. Или я их плохо искал :)

    К старому браузеру оно ведь должно подходить, насколько я понимаю? Сколько бы ни прошло времени.
    Но я, кажется, понимаю, что вы имели в виду, что _некоторые_ сайты и прокси тогда уже перестанут работать.
     
  2. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Подходить к чему бы то ни было оно будет до тех пор, пока на то будет добрая воля авторов расширения.
     
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    Мне кажется, кстати говоря, что да, такое некоторое время наблюдалось.
    Но сейчас, как правильно сказал @MisterGrim, скачать и правда можно, что радует.

    По-моему, это может относиться лишь к версии, выложенной на сайте FireFox или ещё где-то. Как может скачанная мной и предварительно сохранённая версия не подходить к точно так же скачанной и предварительно сохранённой старой версии браузера, если на момент скачивания мной обе они были совместимы друг с другом? Хотя, в принципе, я понимаю, что данному утверждению отчасти противоречит сама эта тема, где говорится о том, что старая версия FriGate внезапно перестала работать, - однако я пока склонен в большей степени рассматривать это в связи с деятельностью провайдеров. Дело в том, что компьютер с XP я последний раз включал с другим соединением (4G), а не с тем ("кабельным" высокоскоростным), которое у меня имеет место на компьютере с 7.

    Нет, у меня именно та же версия и его, и браузера. И настроить нужные прокси как раз (у меня) было невозможно, однако же доступ к заблокированным сайтам, нужным мне, всё равно имелся. Правда, я проверил его только на четырёх: archive.org; lurkmore; rutracker; flibusta. Ибо какие-либо другие мне едва ли нужны.
     
  4. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.073
    Тут все-таки не все зависит от браузера и расширения. Теоретически могут испортить дефолтные прокси-сервера. Можно будет, конечно, вбить собственный список серверов. Но уже что-то похожее на кашу из топора получится.
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    В том-то и дело, что этой возможности (как минимум в привычном виде) тоже не стало. То есть вкладка есть, но ничего не добавить. Это в XP; в 7, как я уже писал выше, два дня назад всё восстановилось - и внешний вид, и возможность настройки. Меня сейчас даже больше занимает то, почему оно работало (или работает), несмотря на значок с косым светло-красным крестом, который, если я правильно понимаю, означает как раз неработоспособность.

    Это да, но я говорил исключительно о совместимости как таковой, причём зависящей, по словам @MisterGrim'а, от авторов дополнения. По-моему, в описанной мной ситуации - когда и браузер, и дополнение скачаны давно (и в точно совместимых друг с другом видах) - разработчики дополнения, если отключены обновления, сделать уже ничего не смогут. Не работать (по факту) такая связка, естественно, может (из-за списка прокси и прочего), но вдруг стать не совместимой между собой - по-моему, нет.
     
  6. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    @kreol, ты знаешь, твои провайдеры тебя вводят в заблуждение: archive.org нет в запретном реестре.
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    @R4kk00n, да. И уже давно. Но в реестре нет - а вот у многих провайдеров он в списке заблокированных остался.
     
    Helmut нравится это.
  8. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Всегда можно добавить вручную. И удалить из списка тот сайт, который на самом деле не заблокирован.
    Зачем такую древность, если есть 52.5?
    --- добавлено 20 янв 2018, предыдущее сообщение размещено: 20 янв 2018 ---
    Неделю назад был актуален такой способ оживления старого фригейта. Перевести дату на компьютере на год назад, зайти на
    https://friproxy0.eu/
    https://friproxy0.biz/
    Подтвердить исключения. Вернуть сегодняшнюю дату.
     
  9. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.073
    Значит, сейчас должен быть актуален тот же способ, только менять дату на > 10 лет назад. Если заглянуть в сертификат этих серверов, то видно, что текущий действителен с 2008 года. Только что посмотрел интереса ради.
     
  10. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Правда, становится непонятно, зачем этот фригейт вообще нужен. Менеджеров прокси и так полный вагон.
     
  11. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.073
    Еще, у кого не работает и кому не лень, попробуйте поставить этот сертификат в исключение, для friproxy.biz, froproxy0.biz и friproxy0.eu. По идее, он рабочий до 11 апреля 2019 года.
     

    Вложения:

    compart нравится это.
  12. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    friproxy0.biz.png
     
  13. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.073
    @BrainRipper, ну так попробуй теперь в исключения добавить. Фокус как раз в том, чтобы была ошибка. Если такой ошибки нет - он фиг даст создать исключение.
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    Сегодня утром включал на минуту дома компьютер - и обратил внимание, что FriGate на 7 опять приобрёл значок со светло-красным крестом, утратив возможность настройки, однако тот же рутрекер по-прежнему открывается. Странно.
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    Здесь было спамерское сообщение.
    Отмечу на всякий случай, что friGate никаким образом не стал бесполезен с 1 ноября: достаточно просто заменить предлагаемый список Proxy на свой, а если что-то не работает - то редактировать этот список.
     
  16. Vissavald

    Vissavald

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    1.310
    АнтиЗапрет для такого лентяя, как я, намного удобнее.
     
  17. forester-tlt

    forester-tlt

    Регистрация:
    27 июн 2017
    Сообщения:
    93
    после того как frigate продался фсбшникам, использую browsec (разбираться с проксями принципиально не буду, да и где гарантия что они так же не сольют ваш айпишник по первому требованию, раз они согласились выполнять пакет яровой и убрали противоречащий хотелкам режима функционал). Через browsec на американском/британском айпи скорость от 4 до 10 мегабит, более чем достаточно. Вот в данный момент американский прокси выдает 10 мегабит, и это в бесплатной версии!
     
    Последнее редактирование: 1 май 2019
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление