1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Алуштинский поинт...

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем mental-cr, 14 янв 2007.

  1. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Agent Provocateur, почему бы и нет? И тебе весело, и за бензин платить не надо, и нам хорошо.

    Идея Алуштинского поинта мне лично очень нравится. Съездить к морю на недельку - почему бы и нет? Олдгеймеры на Красной площади уже были, Олдгеймеры в Кунсткамере - тоже. Дальше: Олдгеймеры на пляже, Олдгемеры на Луне?
     
  2. Sintetik

    Sintetik

    Регистрация:
    9 дек 2006
    Сообщения:
    154
    А как же я?:cry:
     
  3. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Кристинка, а ты - в багажник:spiteful: И вобще, хватит флудить не по делу.
     
  4. mental-cr

    mental-cr

    Регистрация:
    10 дек 2006
    Сообщения:
    126
    Так, однокомнатную квартиру на 6 персон (студентов) можно летом найти и за 15$/день, если просто снимать комнату, будет дешевле (2-3$ с человека). К тому же, если принднте на пепелаце Agent Provocateur'a, то близко от моря вовсе не обязательно.
    У нас в Алуште размеры ну просто миниатюрны. Я от одного края до другого проходил за полчаса.
    Можете ознакомится с ландшафтом через Google Earth.
    Вообще, положитесь на меня, как я сказал, вся организационная информация будет предоставлена (и не на$%у, не в моих интересах).
    Цены на продукты.
    Предоставлены цены на наиболее ходовые прожиточные продукты.
    Примечание: так как намечается 2 девушки, предполагается, что они будут способны ну хоть полуфабрикаты разогреть.
    Цены указаны в $ (указывать в наших гривнах - не то, а в рубли пересчитывать влом).
    Общие:
    Грчека - 0.75
    Мясо (свинина вырезка) - 6
    Мясо (кроль) - 5
    Колбаса (твердых сортов) - 7-8
    Сыр - 4-5
    Масло слив. - 3
    Масло подс. бут. - 1
    Пучок зелени - 0,25
    Картофель молодой (конец июля) - 0,7
    Фрукты:
    Виноград (обычный) - 1,5
    Виноград (хороший) - 2
    Виноград (элитный, Италия, например) - 3-4
    Персики - 2-4
    Я думаю, остальное и так понятно.
    Мной будет очень трудно устроить вас на полный пансион (с питанием).
    Могу найти столовку со сносной кухней за 4-5$ в день.
    Цены на всякие другие сигареты (в т. ч. и на ресторанную кухню) предоставить пока не могу.

    Обратимся к безопасности, хохляцким щипачам (для тех, кому не хватет место в пепелаце).
    Есть такая вещь - дорожные чеки. Это банковская услуга. Точно есть в вашем Сбербанке.
    Перевозка через границу - замечательная вещь, макс. 3000$. Один чек точно уместится в 1 бюстгалтер...
    Я думаю, что даже хохляцкие щипачи не залезуть столь далеко без повода...
    Принцип действия:
    - приходите в отделение, к примеру Сбербанка, оплачиваете дорожный чек (на языке вертится Travelex, но не уверен), допустим на сумму, эквивалентную, допустим 2000$.
    - получаете энное к-во бумажек с водяными знаками, эквивалентное заказанной сумме.
    - пересекаете границу.
    - приходите в наше отделение банка-партнера (так комиссия меньше), например Ощадбанка, получаете наличность.
    Есть еще вариант с пласт. картами (спросить в банке вашей карты название банка-партнера в Украине).
    Рубли так же хорошо принимаются, как и другая валюта. Я буду высылать курсы (за прошлый день, так не разглашу банковскую тайну).
    Сами посчитаете, с чем выгоднее к нам приехать.
    Я сторонник путешествия налегке. В идеале вещей - средних размер рюкзак на 20 бутылок.

    Еще по всем телеканалам (как российским, так и украинским) перманентно перед сезоном звучат провокационные материалы про нестабильность в нашем регионе. Это брехня, и они раздувают слухи.
    Подобные действия срывают нам сезон, но снижают цены. Перед летом (или приездом) буду информировать и о полит./нац. обстановке.

    Добавлено через 9 минут
    Цены на вино:
    Потрвейн на разлив - 1,5$
    Мускат Ливадия - 5
    Мускат Массандра - 7
    Сатера - 3-4
    Портвейн "Алуштинский" - 2
    Изабелла Массандра - 4

    Цены на коньяк:
    "Коктебель" ***** 0,2л - 4$
    "Коктебель" *** 0,5л - 7
    "Коктебель" ***** 0,5л - 10
    Остальное где-то так же. Давно не видел (не интересуясь) "Старый Свет"

    Добавлено через 41 минуту
    Насчет хахлов, москалей, и гостеприимство.
    Во первых, вы едете в Крым, а не на Украину, хоть и через территорию этого г-ва. Крым - это даже автономная республика. Следовательно, вы едете не к украинцам, а к крымчанам.

    Мое гостеприимство подкреплено фальчионой (а к лету - Двумя). Всякий, кто посмеет нарушать Ваш покой, друзья мои, узнает силу моего дайсё.
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2007
  5. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    ++ Всеми конечностями за, правда не уверен как там у всех со временем будет.

    Наиболее вероятно июль-август. Ибо многие еще учатся.
     
  6. Allexedge Загадочный зверёк

    Allexedge

    Регистрация:
    9 июл 2006
    Сообщения:
    1.424
    Ну, спасибо, mental-cr, обрадовал :) Что, украинцам в Крым лучше и не соваться?

    Как дела с покрытием и качеством связи мобильных операторов обстоят (UMS, Kyivstar, life:), Beeline)?
     
  7. mental-cr

    mental-cr

    Регистрация:
    10 дек 2006
    Сообщения:
    126
    .
    Можно и соваться, можно даже на щырий украйинський мови розмовляти, но не во всех барах.

    UMS, Kyivstar - полное покрытие во всех местах, даже в горах ловит (на Демерджи, например), насчет Life не знаю, Beeline - энто такая сволотчь, в селах в сторону рыбачьего не ловит, в некоторых домах в городе тоже.

    Качество - гавно у всех.
     
  8. Allexedge Загадочный зверёк

    Allexedge

    Регистрация:
    9 июл 2006
    Сообщения:
    1.424
    Не, это не ко мне :) Я русским все-таки лучше владею, нежели рідною мовою.

    А банкоматы УкрСоцБанка в Алуште имеются?
     
  9. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.255
    Ой, да ладно, это ж тебе не Бандеровщина. Не пугай людей, в Крыму к москалям вроде нормальное отношение.
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2007
  10. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    А можно немного оффтопа? Просто вопрос такой назрел, а вот спросить негде было. Часто видел, что жители Украины говорят, что им русский роще, чем украинский. Как такое вообще возможно?
     
  11. mental-cr

    mental-cr

    Регистрация:
    10 дек 2006
    Сообщения:
    126
    Есть. (даже отделение... конкуренты х*евы)

    Просто Вы, господин Wrathchild, не читали учебник по матану на украинском языке.
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2007
  12. Allexedge Загадочный зверёк

    Allexedge

    Регистрация:
    9 июл 2006
    Сообщения:
    1.424
    Wrathchild, элементарно :) Я, например, родился и вырос в Харькове, который находится меньше чем в часе езды машиной от границы с Россией и в котором бОльшая часть населения русскоязычна. К тому же "житель Украины" != "этнический украинец".
     
  13. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.255
    Это жители Восточной Украины так говорят. Соседство с Россией сказывается :) Я вырос в русскоговорящей семье, коих в наших регионах подавляющее большинство, вот мне русский и проще :) Да и украинцем меня назвать можно довольно условно...

    Добавлено через 2 минуты
    Вот, Allexedge раньше отписался :)
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2007
  14. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Вот теперь мне более-менее ясно стало, спасибо. Просто эта политическая грызня немного с толку сбила.
     
  15. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    Охотник, а казаки как к туристам относятся? А местная рабочая молодежь? А греческие парни как к нашим девушкам относятся?
    Я-то сам в Краснодарском крае родился и вырос, с южанами общаться умею, и откровенно считаю, что на юге живут люди честнее и добрее... я за коренных москвичей беспокоюсь. Могут и не понять их манеру общаться и держаться ( я сам до сих пор некоторых москвичей не понимаю, особенно тех, кто к центру поближе живет) :rolleyes:. Вот это я к чему заметил.
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2007
  16. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.255
    Ну, тут лучше mental-cr разъяснит. В Крым вообще много откуда народ съезжается...
     
  17. mental-cr

    mental-cr

    Регистрация:
    10 дек 2006
    Сообщения:
    126
    Это точно.

    Казаки к туристам никакого отношения не имеют, так как сами заинтересованы в сезоне. Да и вообще они настроены проросийски, так что к русскоязычным относятся толерантно. Только не бузите, любой на их месте в репу даст.
    Местная рабочая молодежь - тоже неплохо. Опять же, главное правило - не бузить, ибо вредно.
    Парни "греческого" происхождения забывают обо всем, они бабки делают на туристах.
     
  18. Slonikk

    Slonikk

    Регистрация:
    9 янв 2007
    Сообщения:
    179
    Хм... Идея "южного" пойнта - преотлична...

    А все таки - когда же?? Пока что был назван июль-август как вероятная дата и багажник как вероятный способ транспортировки ;)

    А тем временем - лето близится все сильнее... Так как же и когда же?
     
  19. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Хочу в августе. Поехали, а? Еще вопрос: если ехать на поезде, то за сколько дней билеты покупать?
     
  20. Jesus_XM VIP

    Jesus_XM

    Регистрация:
    11 янв 2007
    Сообщения:
    660
    Билеты как минимум за пару недель. Они кстати дорогие нынче....
    Да. Я, коренной москвич, приехал пару лет назад к кузену в Харьков на ноябрьские праздники. Когда платил за бильярд купюрой в 200 гривен (1200 рублей) на меня смотрели круглыми глазами и убегали искать сдачу. Потом еще зашел с кузеном похавать в какое-то модное кафе на улице Сумская (для них это наша Тверская). Супчик, салатик, какой-то модный стейк. Брату салатики и тоже мясцо какое-то. Потом рубанул еще два самых дорогих у них коктейля (которые тушить надо, ну вы поняли). ВСЕ это на двоих вышло в 700 рублей!!! Потом через год кузен туда зашел, так его вспомнили! И спросили: "Где человек, который с Вами был? Только он заказывал коктейль Фармацевт." )))))
    Короче, езжайте. В другой мир попадете. :) :good:
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление