1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Обратите внимание, это архивный раздел. Отсюда нельзя качать торренты.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Игры/Прочее] Amstrad CPC и Amstrad GX4000 — полная коллекция (игры (TOSEC), мануалы, сканы)

Тема в разделе "Торрент-трекер (архив)", создана пользователем AndyFox, 9 июн 2014.

  1. AndyFox

    AndyFox

    Регистрация:
    22 июл 2009
    Сообщения:
    3.686
    00b417bf35e8d29134a9b06cdb664b68.jpg

    Год выпуска: 1982-1993 для CPC, 1990-1991 для GX4000
    Язык интерфейса: английский
    Разработчик\Издатель: Domark, Epyx, Gremlin, Infogrames, Loriciel, Ocean, Titus, Tomahawk, Trojan, UBI Soft
    Системные требования: для эмуляторов, P-I (желательно P-II), Win 95/98/ME/NT/2K/XP/Vista/7/8

    Описание:
    Предлагается вниманию сборник игр относительно малоизвестной(-раскрученной) платформы (на фоне таких монстров как ZX-Spectrum и Commodore 64). Можно назвать этр коммерческой версией Spectrum +/128, однако это еще не значит плохая. Работал так же на процессоре Z80A, память, как правило варьировалась, от 64 до 128кб, в зависимости от модификаций, аудио на чипе AY-3-8912. Несмотря на очевидный факт, что игры для него писались, или, лучше сказать, переписывались все те же, что и для спектрума и для коммодора, он, однако же, совместим с ними не был, имел собственный код и загрузчик. Наибольшее сходство в программном отношении можно заметить со Spectrum: игры действительно подчас мало отличались, несмотря на незначительные изменения в палитре и звуковом сопровождении. Однако, это и есть, пожалуй, ключевое отличие Амстрада от Спектрума. Кто-то найдет Амстрад более симпатичным в плане графики. Цветовая палитра у него несколько богаче, чем у спектрума; по закону компенсации несколько уступает последнему по детальности. Впрочем, возможно, что дело даже не в аппаратных данных, а скорее всего на спектруме сделали так, а на Амстраде сяк. Однако, тотчас заявлю, что несмотря на сие маленькое неудобство он в любом случае кладет на лопатки совершенно безжизненную и тухлую картинку Commodore. Как последний вообще был раскручен, и ЗА ЧТО - я, право, не понимаю. Сдается мне, Амстрад просто опоздал, а иначе он был бы самой домашним и дружелюбным компьютером. Получилось так, что наиболее широкую известность Амстрад получил во Франции и Испании, хотя и был спроектирован в Англии.

    Amstrad GX4000 это неудачная попытка компании Amstrad выйти на рынок консольных видеоигр. Неудачная как минимум потому, что на дворе стоял 1990й год - время когда властвовали 16битные монстры Sega MD и SNES, а Amstrad попытались завоевать процент рынка с приставкой, сделанной на базе домашнего компьютера Amstrad CPC 6128+ с 8битным процессором Zilog Z80A. Несмотря на неплохие отзывы в Европе и 4096 цветов в цветовой палитре, было продано всего 15 тысяч экземпляров консоли, после чего она мирно отправилась в забытие. Считается одним из крупнейших провалов в индустрии видеоигр.

    f1bb5a51dfb97b71f4927bb32e9d1060.png

    К коллекции Amstrad CPC прилагается два эмулятора. Чем они отличаются не известно. Классический порядок действий для запуска игр: 1) Заряжаем файл .DSK в дисковод A: или B:, 2) Вводим в интерпретатор команду CAT, 3) В отобразившемся списке файлов находим НЕКИЙ загрузчик, который обычно имеет расширение .BAS, однако, это не закон, может быть и иначе. Бывает и так, что это файл без расширения., 4) Вводим run "файл_загрузчик.bas" (можно и не указывать расширение, если файл-загрузчик точно присутствует под вводимым именем). Игра пошла.

    c00cebba6b98ec9c8a531923bb8240a5.jpg

    Содержимое раздачи Amstrad GX4000:
    - Addition - доп. материалы. Сканы боксов, немного скриншотов, мануалы и видеофрагменты из игр;
    - Amstrad GX4000 - Games - [BIN] (TOSEC-v2010-12-08), Amstrad GX4000 - Games - [CPR] (TOSEC-v2010-12-08) - единственная существующая сборка игр от TOSEC;
    - MESS 0.149 ROMs. Игры, взятые со сборки MESS 0.149. На всякий случай.
    - WinAPE v2.0a18.7z - эмулятор, хорошо эмулирующий игры.
     

    Вложения:

    • Amstrad.torrent
      Размер файла:
      14,6 КБ
      Просмотров:
      608
    Колючий, Gamerun, Dimouse и 2 другим нравится это.
  2.  
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление