1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Anachronox

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем el_poison, 19 ноя 2007.

  1. el_poison

    el_poison

    Регистрация:
    19 ноя 2007
    Сообщения:
    3

    Anachronox.​





    О теме: тема для обсуждения технических проблем с игрой Anachronox.

    FAQ:


    I. Инструкция по установке

    1. Установите игру в произвольно выбранную директорию, выбрав максимальную инсталляцию.

    2. Установите базовый патч 1.02 build 44, указав ему директорию Anachronox.

    3. Обновите игру до версии 1.02 build 45, распаковав архив с патчем в ее папку.

    4. Обновите игру до версии 1.02 build 46, опять-таки указав патчу ее директорию.

    5. Скопируйте NoCD в папку Anachronox и запустите.

    5а. Альтернативный способ отучить игру от диска - запустить ее с параметром +set cddir <директория>. Например, если игра установлена в C:\Anox, нужно прописать в свойствах ярлыка на рабочем столе
    Код:
    C:\Anox\anox.exe +set cddir C:\Anox
    6. Запустите файл GCT Setup.exe в директории с игрой и установите технические параметры по вкусу.

    7. Запускайте игру и наслаждайтесь.


    II. Решение проблем

    Q1: игра очень сильно тормозит!
    A1: поставьте совместимость с Windows 95 на файле anox.exe.

    Q2: игра запускается с сильными графическими артефактами и/или искаженной цветовой гаммой!
    A2: откатитесь на более старую версию видеодрайверов или воспользуйтесь программой GLDirect.

    Q3: я установил русификатор от <вставить имя мега-переводчика>, во время игры происходит <вставить описание страшного глюка>!
    A3: работоспособность Anachronox ни с одним из существующих русификаторов не гарантируется. Используйте "русики" на свой страх и риск.

    Q4: не могу пройти квест по выслеживанию Lucko Coldwolf - во время перехода из одного района в другой он бесследно исчезает!
    A4: это вина чересчур мощного процессора. Используйте программу-замедлитель (например, CPUKiller).

    Q5: торговый бот отказывается покупать у команды предметы!
    A5: для корректного функционирования бота галочка TraderBot Fix в меню настроек GCT Setup должна быть снята.

    Шапка by Eraser


    ----------------------------Оригинальное сообщение----------------------------------------День всем добрый!
    Заранее извиняюсь ,если эта тема уже обсуждалась, но в этом разделе я ее ненашел, все 19 страниц просмотрел. Нет видимо проблем ниукого с Анахроноксом. А вот у меня появились ))

    Система:
    АМД 1.9 (реальная тактовая частота)
    память: 1Гб
    жесткий: 80Гб
    видео: радеон 9600xt
    система: WinXP SP2

    При запуске, появляется черный экран, белый ящичек шебуршит под столом, примерно после минуты шебуршание прекращается, Ctrl+Alt+Del.

    При запуске в режиме совместимости, игра загружается, но тормоза дикие, играбельности 0, + артефакты изображения.

    Кто нибудь встречался с такой проблемой? Как вылечить?
     
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2010
    ViktorT нравится это.
  2.  
  3. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.903
  4. Ника7

    Ника7

    Регистрация:
    14 авг 2018
    Сообщения:
    196
    Я скачала - anachronox-v102-build-45-english-no-cdfixed-exe.rar, но он выдаёт - anachronox-v102-build-45-english-no-cdfixed-exe.jpg

    Мэйби надо переставить игру с билдом 45?
    --- добавлено 18 май 2023, предыдущее сообщение размещено: 18 май 2023 ---
    Образы на сайте - английские! Их надо монтировать, пропатчивать, крякать, русифицировать, в общем, гемор с ними.
    Я больше всего люблю - рипы. Скачал и сразу запустил...
    Никто здесь не хочет сделать такое счастье?
     
  5. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.274
    См. Q3/A3
     
  6. Ника7

    Ника7

    Регистрация:
    14 авг 2018
    Сообщения:
    196
    А ларчик-то просто открывается - надо запускать игру через настройки!
    На днях купила зарядку для ноута и на нём игра тоже не стала запускаться через екзешник, а из-под настроек без проблем.
    Но у меня проблема со взломом.
    В Ножлежке Фрэнка надо попасть в квартиру Динамы, а я совсем забыла, как взламывать замки :(
    Через ноклип попала, но Динамо даже заикаться о Грумпосе не стала.
    Но мой Бутс всё равно пошёл к нему, но ролика не было...
    В общем, надо переигрывать, т.е. взламывать квартиру Динамы, а я даже не помню, как запускать взлом!?
    Умоляю, подскажите, как действовать пошагово?
    Хэлп!!!
     
  7. Ника7

    Ника7

    Регистрация:
    14 авг 2018
    Сообщения:
    196
    Последний раз я взламывала несколько лет назад, в доме Бутса.
    Если начну игру сначала, чтобы обучиться взлому, смогу ли загрузить сейв перед квартирой Динамо?
    А в игре можно ли что-то купить, облегчающее взлом?
     
  8. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.551
    @Ника7, игра древняя - просто погуглите прохождение в сети. В этом разделе технические проблемы обсуждаются и вряд ли сюда заходят те, кому интересно делиться опытом прохождения.
     
    kreol и Ника7 нравится это.
  9. Ника7

    Ника7

    Регистрация:
    14 авг 2018
    Сообщения:
    196
    А есть тема по прохождению игры?
     
  10. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.551
    Ника7 нравится это.
  11. Ника7

    Ника7

    Регистрация:
    14 авг 2018
    Сообщения:
    196
    Переставила заново.
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2023
  12. Ника7

    Ника7

    Регистрация:
    14 авг 2018
    Сообщения:
    196
    На 8.1 х64 не запускается билд 46 без объяснения причины:(
    Никак не поиграть?
    Буду пытаться запустить ХР на харде с ноутбука на ПК...
     
  13. Ника7

    Ника7

    Регистрация:
    14 авг 2018
    Сообщения:
    196
    А можно загрузиться с сейвов, которые не видны в загрузке?
     
  14. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.551
    Логично предположить, что нет.
     
  15. Ника7

    Ника7

    Регистрация:
    14 авг 2018
    Сообщения:
    196
    Умоляю, помогите пройти Гефестус!
    Финальный бой не появляется :(
    Когда спускаешься на арену битвы, то ролик не начинается.
    Допускаю, что из-за использования noclip, не помню.
    А самый старый сейв на Нижнем Леванте, я его переиграла, но без толку, видимо, глюк раньше создался...
    Что делать?
    --- добавлено 4 окт 2023, предыдущее сообщение размещено: 4 окт 2023 ---
    Я придумала 2 варианта:
    1. Телепортироваться в начало и всё заново пройти, везде, где кнопки не нажаты - нажать.
    2. Телепортироваться на мапу kraptonbay и играть там, как ни в чём не бывало...
    Гмм, а какой самый разумный способ?
     
  16. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.551
    @Ника7, думаю, что Левант с начала придётся начинать и проходить последовательно правильно, не пропуская боёв и активации всяких нужных для продвижения вещей (мосты там, генератор и прочее).
     
    Ника7 нравится это.
  17. Ника7

    Ника7

    Регистрация:
    14 авг 2018
    Сообщения:
    196
    А как лучше, пойти назад из самого старого сейва или телепортироваться в начало миссии?
    В любом случае, я скорее всего ещё больше накосячу :(
    Готова заплатить любую цену, если мой сейв доведут до ума...
     
  18. Ника7

    Ника7

    Регистрация:
    14 авг 2018
    Сообщения:
    196
    А не странно ли иметь перед финальной битвой на Гефесте такое задание?

    А не странно ли7.JPG
     
  19. Ника7

    Ника7

    Регистрация:
    14 авг 2018
    Сообщения:
    196
    За сейв на Гефестусе, желательно, перед фин.битвой,и подходящий для моей версии 1.02 bild46 - предлагается полцарства и меня впридачу, как принцессу ;)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление