1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Angry Videogame Nerd

Тема в разделе "Видеообзоры", создана пользователем Samovar, 23 дек 2009.

  1. Samovar

    Samovar

    Регистрация:
    24 окт 2006
    Сообщения:
    432
    http://www.cinemassacre.com/new/?page_id=13
    Когда видео выбираешь там по 3 альтернативные ссылки есть , в том числе и на gametrailers . Я так глазами пробежал по быстрому вроде бы только 2006 года нету на gametrailers.com ,но он на ютубе.
     
    Nosferatu нравится это.
  2. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    На трейлерах Джеймс не сразу стал выкладывать, насколько я знаю, поэтому ранние выпуски и его сторонние проекты (из которых внимание стоит обратить, пожалуй, лишь на Board James) можно найти на его канале на ютубе.
    http://www.youtube.com/profile?user=JamesNintendoNerd#g/u
    Последние выпуски, однако, там найти не получится. У Джеймса соглашение с gametrailers, по которому он выкладывает выпуски AVGN на ютуб лишь спустя несколько месяцев, после их появления на gametrailers.
     
  3. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Будем надеяться, что ранние выпуски он тоже выложит на трейлерах. Поразили выпуски про Охотников за приведениями. Как разрабы посмели не включить четвёртого темнокожего охотника в игру. Что это, если не расизм? Просто поражает какой отстой можно делать по фильмам и щас видимо тенденция сильно не изменилась. Вообще парень молодец, подсказывает фанатам старых приставок навроде меня чего следует опасаться. Интересно, он чем в жизни вообще занимается? Делать такие выпуски надо иметь массу времени.
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2010
  4. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Я в своё время заигрывался в "New Ghostbusters II".
    YouTube- New Ghostbusters II PAL NES - Stage 1-2
    А другие игры по "Охотникам за приведениями", который описал AVGN, на мой взгляд и правда были малоиграбельными.
     
  5. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    А как вы вообще думаете, уважаемые форумчане, сильно ли объективен злобный ботаник в своих обзорах? Мне кажется, что он достаточно взвешенно и разумно оценивает игры, но очень часто он придирается к чудовищному уровню сложности. Что неужели действительно невозможно пройти тот же Ninja gaiden или Dragon's lair?
     
  6. Samovar

    Samovar

    Регистрация:
    24 окт 2006
    Сообщения:
    432
    Ну я вобще люблю поигрывать в старые игры на эмуляторах благо джойстик есть. Добился кое каких успехов : осилил 1-ю кастельванию с сохранками ,3-ю почти без них ( парочку на последнем уровне все же сделал ,но в основном все честно проходил.)К чему я все это говорю ,мой рекорд в Ninja gaiden 4й уровень :D
    Правда со сложностью дракула в 3й кастельвании он загнул.Там у дракул 3 формы ,от 1й он говорил что невозможно увернуться ,оказалось что увернуться проще некуда.2я зажимает в углу ,оказалось что если есть топор умирает почти сразу .Ну и 3я форма крутая да...Потом говорил что начинаешь играть с начала уровня ,на самом деле где то с середины.
    В общем не всегда :)

    New Ghostbusters II это вещь ! Сам в детстве играл ,очень нравилось.
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2010
  7. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Я вот тоже помню, что второй Кастлвании на СНЕС без особого труда делал вторую форму Дракулы, которую Джеймс назвал insanely difficult. Но эта игра про ниндзя это действительно садо-мазо. Они её вообще тестировали перед выпуском? А кто-нить из форумчан хоть как-то её проходил?
     
  8. Infernalw

    Infernalw

    Регистрация:
    2 окт 2007
    Сообщения:
    759
    Пять копеек о сложности игр из обзоров.

    Погонял Ninja Gaiden. Дошел до третьего босса. Сложность идет по восходящей за счет того, что растет количество противников на экране. Плюс надо научиться бить в прыжке точно перед приземлением, чтобы убивать врагов на узких платформах, избегая пресловутых падений. НО: при ударе часто отбрасывает не назад, а вперед, так что не обязательно всегда падаешь в пропасть. Это раз. Можно цепляться за стены, так что узкие пропасти для ниндзя вообще не угроза - часто цепляешься в падении, не улетая на дно. Со стены враги вниз уже не собьют. Это два. И три: в игре одно из самых отзывчивых управлений, которое я видел, так что можно выворачивать героя из самых отчаянных ситуаций. И зона удара мечом высотой в треть модели позволяет разрубать стабильно по 2 врага разной высоты за взмах. Это дорогого стоит.

    Это я к тому, что в Ninja Gaiden я легко дошел до третьего уровня и мог бы продолжать. А Castlevania с ее деревянно-корявым управлением я еле могу пройти даже с сохранениями через каждые 4 секунды. Вот кому даже мало на орехи влетело от Нерда.

    Dragon's Lair - без комментариев. В детстве я вообще не знал, КАК пройти первый экран. Сейчас, когда знаю из ролика, что делать, я не могу пройти дальше второго экрана. Эта игра даже сложнее, чем легендарные Battletoads. Она объективно непроходима, Джеймс прав.
     
  9. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Dragon's Lair и его сиквелы\клоны конечно практически неиграбельны, с точки зрения современного игрока. Особенно учитывая практически полное отсутствие подсказок, это уже потом начали добавлять всякие там вспыхивающие зоны, показывающие, куда надо успеть двинуться, чтобы не погибнуть. Я думаю, что в своё время эту игру проходили только толпой, подглядывая правильные действия и моменты их применения.

    Я по-честному тоже задолбался на второй же локации, потом ввел код для просмотра всей игры и просто посмотрел её как мультик. Должен заметить что просмотреть её стоит, равно как и Space Ace, просто чтобы оценить креативность авторов и безумное разнообразие игровых ситуаций. Но играть в это невозможно, надо быть просто маньяком-мазохистом... Впрочем, Джеймс мог бы не тратить время на выпендривания, а просто прокрутить всю игру на чит-коде минут за 10, чтобы показать её лучшие стороны, а то зрители так и не смогли понять, за что страдали люди в далёких 80-х :)
     
  10. csarga

    csarga

    Регистрация:
    19 фев 2009
    Сообщения:
    176
    А я именно благодаря AVGN вспомнил как называлась игра, которая так сильно испортила мне нервы в детстве. Castlevania.
    Прошел пять (2 на NES, 1 на SNES, 1 на Genesis и Symphony of the night на PS1).
    Радости не было предела
     
  11. Samovar

    Samovar

    Регистрация:
    24 окт 2006
    Сообщения:
    432
    Нееее ,до 3го уровня и я спокойно дошел ,даже до 4го. Там все веселье как раз после 4го начинается .Толпы врагов которые стоят так гадко что даже и не придумаешь , постоянные респаун ,почти нет оружия :blush:Я конечно говорю про 1 Ninja Gaiden ,второй и третий по моему слегка попроще.
    Погоди , у этой игры есть лучшие стороны ???Зачем её показывать полностью ?
    Про новые игры говорят ,блин она короткая я её за 3 часа прошёл и т.д.. Знаете какая продолжительность этого кошмара ? 4 минуты ! И стояла она в своё время ,лицензия конечно ,я думаю где то 500-600 рублей.Да уж вот это я понимаю креативность авторов и безумное разнообразие :)
    Да , кстати нестоит путать эту поделку с Dragon lair's на автоматах и sega CD.
    http://www.youtube.com/watch?v=0pu4u_gFsNM
     
    Последнее редактирование: 26 фев 2010
  12. Infernalw

    Infernalw

    Регистрация:
    2 окт 2007
    Сообщения:
    759
    Samovar,
    Ни черта себе. Так Dragon's Lair кто-то все-таки прошел...
     
  13. Samovar

    Samovar

    Регистрация:
    24 окт 2006
    Сообщения:
    432
    Ага :D Садомазохизм чистой воды :)
     
  14. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Samovar
    Фейспалм натуральный. Я наивно полагал, что Джеймс как всегда сгущает краски шутки ради, а оно вот как оказывается...
     
  15. mai Unknown Fire

    mai

    Регистрация:
    30 окт 2005
    Сообщения:
    1.323
    Там ясно написано "tool-assisted", TAS-спидраны это грубо говоря чит, использующий все плюшки эмуляторов, главная среди которых - возможность перезаписать запоротое место (а потом склеить как будто ничего и не было).
     
  16. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Судя по всему, Dragon's Lair на шестнадцатибитках гораздо более играбельный, по геймплею несравнимо с оригиналом, хотя и соответственно гораздо менее зрелищный. По сути взяли пару общих идей и главного героя и сделали обычный хардкорный платформер. Вот полное прохождение оригинала YouTube- Dragon's Lair - HD (Original Arcade Movie Sequence) Кстати, в плане грамотного переосмысления идей оригинала, рекомендую взглянуть на Dragon's Lair 3D, коряво но симпатично и вполне интересно. YouTube- Dragon's Lair 3D for the PC В плане изучения наиболее фейерических портов оригинала рекомендую взглянуть на версию для геймбой колор - YouTube- (GBC)Dragon's Lair gameplay-part.1 YouTube- (GBC)Dragon's Lair gameplay-part.2 а также на совсем уж убитейшую версию для спектрума -
    YouTube- Dragon's Lair ZX Spectrum Walkthrough YouTube- Dragon's Lair II - Escape From Singe's Castle Spectrum Title
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2010
  17. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    Моя первая версия :D
     
  18. Samovar

    Samovar

    Регистрация:
    24 окт 2006
    Сообщения:
    432
    Смысл не в этом ,смысл в том что ОН ИГРАЛ В НЕЕ !!! В этот кошмарный ,ужасный,мерзопакостный сблёв :D
    Интересно он гордиться тем что прошёл эту игру ? :)
     
  19. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Оригинал кстати довольно неплохо выглядит, хотя игрой такое сложно назвать. Впрочем, помню какую-то космическую сагу ("Space Ace" что ли) в нескольких частях на PC с точно таким же геймплеем. По сути довольно интересное, гипер динамичное, красочное приключение. Но лично мне больше по душе такое представление, как в "Another World". У девушки в оригинале кстати мерзкий голос, классическая диснеевская мордочка и неприлично проступающие на обтягивающем... кхм, костюме соски. Чую слюней на неё напускали море в своё время. ^_^ Да и кстати сейчас тоже выглядит весьма очаровательно. "Dragon's Lair 3D" показалась довольно интересной. Хотелось бы знать, увидим ли мы её на сайте? 2002 год как-никак.
     
  20. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    drugon, если учесть. что оригинал вышел в 80-х, то выглядел он сногсшибательно, по сравнению с другими играми тех лет :) а 3-дшный вроде как не на английской винде глючит, нельзя кнопки настроить и в меню выйти
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление