1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Аниме

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем BaNZ, 24 ноя 2005.

  1. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Не курю.
    А Чебурашку лучше оригинального посмотрю если сильно приспичит :)

    Пойми, сериал может и хороший, может и стоит посмотреть. Но комментарии подобно твоим у меня всегда отбивают охоту. Чем-то напоминает вой фанатов Planescape о том, что Baldur's Gate дябла и не РПГ. Довольно бессмысленно пытаться возвысить одну вещь, принижая другую.
     
  2. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    На удивление хорошо пошло Nodame Cantabile, жду окончания третьего сезона... Это для любителей музыкального аниме, которые все остальное пересмотрели и ничего лучше Beck так и не нашли - оно не лучше, и оно не совсем о музыке, но о людях живущих ею. В общем-то как и Beck. Да и, сейчас углядел - 6-е место на world-art, как-никак.
     
  3. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.948
    Я не стараюсь принижать Еву. О её значении для жанра и вообще я говорил. Ра-Зефон просто вышел на другую орбиту.

    ---------- Сообщение добавлено в 11:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:31 ----------

    Забавно. Посмотрел сейчас трейлер Reideen, римейк 2007-го. Вообще-то считается, что Ра-Зефон взял кое-что из оригинального Yuusha Raideen 1975-го. А вот новый римейк умудряется быть больше похожим именно на Ра-Зефон, а не на свой собственный оригинал.
    Хотя Ра-Зефон тут явно выглдят предпочтительнее.

    YouTube- Reideen 2mins Trailer
     
  4. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157

    Ну если это:
    Ну если это не попытка принизить, то просто обычная ругань =) Причем гнусная, так как несправедливая.
    Я тоже не говорю про значение для жанра если что.
    А насчет орбиты посмотрим. Я правда меху не люблю и экшен тяжело перевариваю, но твое заверение в том, что там экшена меньше чем в Еве меня в определенной степени заинтриговали.
     
  5. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.948
    Вполне справедливая. Дети в Еве явно страдают от различных отклонений в психике. Насчёт "пустоё мозгоё...во" - две последний серии сериала, которые якобы завершают сериал, но на деле фактически ничего не дают. И затянутые психоделические сцены в фильме End of Evangelion.
     
  6. realavt Воистину воскрес

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    9.029
    Насчет Евы - очень надеюсь что новые римейки вытащат её из той помойной ямы, в которую её опустили последние серии сериала вкупе с End of Evangelion. Вроде бы режиссер обещал больше не впадать в маразм и дешевку, и сделать чтото удобоваримое. Может и Синдзи перестанет деградировать и вызывать рвотный рефлекс.
     
  7. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.948
    realavt,

    Вряд ли получится. Слишком уж база шаткая. Из такого героя как Синдзи ничего хорошего выжать нельзя. А если он вдруг станет нормальным, это будет странно выглядеть, особенно по отношению к оригиналу. Выйдет как будто оригинал был неким недоразумением.

    Собственно, сам факт римейка об этом и говорит, в данном случае.
    Одно дело когда делают римейк сериала 70-х или 80-х под новые реалии и технологии. Или серьёзно альтернативную версию, как GITS SAC. А другое дело тут, когда идёт римейк чего-то довольно нового и без кардинальных изменений.
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2010
  8. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Я так понял, что под детьми с нарушениями психики подразумеваются зрители =) Впрочем, и касательно героев с нарушениями психики можно поспорить. На мой взгляд, Аска и Рей вполне симпатичные персонажи. Да и Синдзи "вызывает рвотный рефлекс" только в End of Evangelion.
    Что касается последних серий - у меня они самые любимые, вкупе с End of Evangelion. Как бы это парадоксально не звучало. Просто обычная меха мне даром не нужна.
     
  9. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Та ладно, РаЗефон по укуренности происходящегго Еве не уступает. Отличия только в том что в РаЗефоне происходящее персонажи воспринимают как данное, а в Еве у них от этого тихонько едет крыша.
     
  10. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.948
    На момент выхода сериал, возможно. Хотя и тогда были интересные герои в аниме.
    Теперь же, Аска слабо выглядит на фоне Анемоны из Эврики 7. А Рей выглядит так же слабо на фоне Куон из Ра-Зефона и самой Эврики.

    Две последних серии Ра-Зефона в этом плане тоже весьма хороши. Но при этом без затянутости и без ущерба для смысла.

    Да, кстати. Посмотри GoShogun: The Time Etranger. Это полнометражный фильм, продолжение и одновременно spin-off от меха-сериала. В фильме меха вообще нет, зато есть мистическая и сюрреалистическая притча о жизни, смерти и дружбе.

    ---------- Сообщение добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:11 ----------

    В Ра-Зефоне есть символизм происходящего. Прежде всего "Синяя Птица" Метерлинка, которая проходит через весь сериал. И вариация на тему картины Рене Магритта, которая тоже проходит через всё аниме. В Еве ничего подобного нет. Точнее есть, но реализовано так себе.
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2010
  11. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.948
    Посмотрел Rahxephon: Pluralitas Concentio. Полнометражный фильм, сокращённая и порядком альтернативая версия сериала.

    Надо сказать, прежде всего, что фильм стоит принимать как дополнение к сериалу. Он не настолько альтернативен как полнометражка Эскафлона. С одной стороны это минус, так как снижает самостоятельную ценность. Но с другой, вспомнив то, как перекроили Эскафлон, это можно считать и плюсом.

    Фильм смотреть до сериала не рекомендуется. Во-первых, будут непонятны некоторые моменты. Во-вторых, фильм начиает прямо с того, что спойлерит один из основных сюжетных поворотов сериала, на который по ходу действия только намекают, а прямым текстом говорят только в самом конце.

    В общем - интересная фантазия на тему сериала. В фильме активно используется образ книги "Алиса в Зазеркалье" Кэрролла. По мнению Харуки(героиня сериала и фильма), ключевой мыслью книги является то, что у Алисы остались воспоминания о путешествии в мир Зазеркалья. И значит, для неё тот мир был реальным. А путешествовала ли она туда на самом деле или же это был сон - не важно.
    Это, на мой взгляд, намекает и на отношение фильма к сериалу. Может быть это всего лишь "сон", а оригинальный сериал "реальность". Но после просмотра в наших умах будут существовать оба. =)
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2010
  12. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    15.341
    После newest discussions, перед Episode list есть набор табов. Среди них можно отыскать Cast - это более подробный список ролей, включая эпизодические. Хотя соглашусь, на ANN база кажется пополнее будет.

    Со всем к тебе уважением, не советовал бы тут устраивать очередной холивар на тему Ева вс. Разефон. Оба этих аниме по-своему хороши и интересны. "Neon Genesis Evangelion" имеет право на уважение хотя бы потому что без него "RahXephon" бы не появился (всё-таки, откуда у этого аниме ноги растут - видно невооружённым глазом). И не стоит быть столь категоричным в оценке. Я не раз видел мнения о том, что "RahXephon" лучше "Neon Genesis Evangelion" потому что Синдзи размазня, а Аято - настоящий герой. То, что тебе не понравился Икари младший вовсе не значит, что он явно хуже Камины. Напротив, его типаж является более редким, а потому и более интересным. спойлер Повторюсь, на мой взгляд оба этих аниме интересны и хотя я намного больше люблю "Neon Genesis Evangelion", "RahXephon" клоном последнего не называю.
    P.S. Мне, кстати, фильм не понравился. Куда-то не туда его перекроили. Конечно, нужно было выкинуть каких-то персонажей, что-то изменить, но... В общем, впечатления довольно негативные. Однако он безусловно ценен первыми минутами, в которых показывается то, о чём в сериале только говорили. Совершенно согласен с тем, что фильм следует смотреть после сериала.

    realavt
    Пардон, "End of Evangelion" - дешёвка? Я удержусь от резких слов. Просто скажу, что объективно это совсем не так. Насчёт последних двух эпизодов. Известный факт, что они были созданы исключительно потому, что заканчивать чем-то нужно было, а деньги закончились. Поэтому и вышло так психоделично и без эпического видеоряда. Большую часть пришлось скраивать практически из скетчей. Мне, впрочем, эти эпизоды пришлись по душе. Большинству еванутых, кстати, тоже.
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2010
  13. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.948
    Я бы сказал, что на AniDB эти списка с ANN и попадают, скорее всего. =)

    Холивары обычно устраивают фанаты Евы, которые считают, что лучше её нет ничего и не будет никогда. И терпеть не могут когда кто-то покушается на предмет их поклонения.

    А вот это не совсем верно. =) Ноги Ра-Зефона растут ещё и из Brave Raideen и Megazone 23. Последнее особенно интересно, поскольку оттуда же могут расти ноги и самой Евы, только мало кто об этом знает, ибо аниме редкое и известное только опытным анимешникам.

    А в остальном - есть эволюция. Ева растёт из чего-то, что-то растёт из Евы. Принципиальным фактом является то, что Ра-Зефон и Эврика 7 есть новый виток эволюции жанра, а не просто подражание. Ева это только Ева. А Ра-Зефон и Эврика 7 - больше чем Ева.
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2010
  14. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Лично мне - нет. Как эдакая бонус нарезка сериала с попыткой психоанализа - неплохо, как концовка - бледна и провоцирует ненужный СПГС.
     
    realavt нравится это.
  15. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Обычно может и так (кто его знает?), но конкретно в данном случае ты постарался настроить обсуждение изначально в нужное для холивара русло, дескать, Ева фуфло и бред, а Ра-зефян Вещь :)
     
  16. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    ВОТОМЗ же рулят, даешь циничную войну консервных банок!
     
  17. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.948
    Не фуфло и не бред. Но вещь уже не являющаяся передовым произведением жанра и с явными недостатками. При этом, многим именно это и нравится. =) Но я не из них. Так что лучше законить. Если конечно, нет желания обсудить что-то конкретное из самого Ра-Зефона.

    Хех. Вотомсы хороши. Прежде всего полным отсутствием любых подростков. =)


    Кстати, а кто-то смотрел Sengoku Majin GoShogun недавно? Его многие могли видеть в начале 90-х, как Макрон 1, американскую версию. А вот сейчас оригинал кто-то видел?
    У меня при кратком ознакомлении(пока меха смотреть не собираюсь, надо отдохнуть) возникло впечатление, что сериал не является обыкновенным меха-сёненом из 80-х. Местами там идёт явная пародия на жанр, что уже хорошо. С другой стороны, иногда чувствуется и серьёзность, присущая скорее более поздним меха, вроде SDF Macross или тем же Вотомсам. Да и полнометражное продолжение никак не клеится с образом сёнена про супер-робота.
    Мне кажется, или сериал действительно не так прост как кажется на первый взгляд?
     
  18. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Американскую версию вряд ли кто-то здесь мог видеть, потому что по телевиденью крутили европейскую. Последняя гораздо ближе к первоисточнику. Я уже вроде где-то по этому вопросу распинался...

    Вобщем вот мерканская заставка:
    YouTube- Macron 1 - English Intro

    А вот европейская:
    YouTube- Macron 1 - Intro (Goshogun - Euro)
     
  19. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    15.341
    Ну так ребилды же, которые пока вышли только наполовину! ^_^
     
  20. LoDin Space Monkey

    LoDin

    Регистрация:
    10 июн 2007
    Сообщения:
    1.101
    Teron Lifeslayer, у, мою епархию помянули :blush:
    Макрон - хорошая штука, люблю, храню :)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление