1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Аниме

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем BaNZ, 24 ноя 2005.

  1. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.869
    Dfv85, возможно, хотя я не уверен.
    Klk я смотрю просто так (грешен, недалёк тот час, когда возьмусь за Queen's Blade, а это не пинал только ленивый), но вот не знал, чтобы там что-то подобное есть... Как автор поста прикажет понимать организацию "Нудистский пляж" и вот неожиданно появившегося героя с иголками?
     
  2. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    15.385
    Ну, это вещь не для всех. Как и многие другие творения Studio 4°C. Помнится, она мне в своё время показалась небезынтересной. Даже обзор написал.
    http://www.animemagazine.ru/59.07/review_02.php
     
  3. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    10.000
    Посмотрел Bubblegum Crisis и Bubblegum Crash. Снова буду краток. Bubblegum Crisis - классика (пост)киберпанкового аниме. Очень хорошо нарисовано, с великолепный саундтреком. Стоит смотреть всем, кто интересуется жанром и хорошо воспринимает старую анимацию. Bubblegum Crash, продолжение, смотрится похуже, но всё равно неплохо.

    Первая песня из Bubblegum Crisis:
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
    Bato-San нравится это.
  4. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    10.000
    Посмотрел Tasogare Otome x Amnesia. Очень красивая, во многих смыслах, романтико-мистическая история. И именно с такой концовкой, которая там нужна. Мнения у смотревших тут порядочно расходятся, но мне нравится именно так. Могу рекомендовать самым широким слоям любителей аниме, кроме тех, кто не переносит истории про любовь.

    Опенинг:
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
    Вивиан Цельс нравится это.
  5. Вивиан Цельс

    Вивиан Цельс

    Регистрация:
    18 авг 2010
    Сообщения:
    321
    Посмотрел Big O - очень понравился, за исключением последних нескольких серий, где я не понял, о чем вообще пошла речь! И кроме того что не люблю жанр меха с его гипертрофированным пафосом, все равно сериал понравился, так как много смешных моментов и хорошо раскрыты характеры героев. Музыка великолепна, хотя главная тема сперта у Queen, а остальное у Моцарта и остальных классиков, все равно красиво и эпично.

    VladimIr V Y, мне очень нравится стиль рисования как в Bubblegum Crisis, без гламура и с вниманием к деталям и не побрезговали драматичностью (не путать с мелодрамой) и жестокостью.
     
    Последнее редактирование: 2 дек 2013
  6. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    10.000
    Спойлер.
    А вообще, там должен был быть 3-й сезон, где всё бы прояснилось, но не получилось.
     
    Вивиан Цельс нравится это.
  7. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    10.000
    Посмотрел Armor Hunter Mellowlink. Двенадцатисерийная OVA, которая принадлежит к циклу Вотомов, но не имеет прямого отношения к основной сюжетной линии и с другим главным героем. Аниме представляет уникальный случай меха, где главный герой сам на меха не сражается ни разу. Меллоулинк противостоит мехам ассиметрично, с помощью противотанкового ружья, мин, прочих ловушек, тактических приёмов и своей собственной смекалки. В общем, очень хорошее аниме, которое как военная фантастика выглядит реалистичнее даже основного сериала, который сам является едва ли не самым реалистичным меха в истории жанра.

    Опенинг:
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
    drugon и Ulysses нравится это.
  8. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    15.385
    Посмотрел Jyu Oh Sei (Планета Короля Зверей). Я бы сказал, что это аниме жанра НФ, но скорее тут будет уместно - аниме жанра сёдзё. Практически все хоть сколь-либо примечательные герои - бисёнены. Частенько появляются какие-то двусмысленные намёки. Благо, что хоть в сёнен-ай не скатывается. В целом аниме достаточно проходное - сюжет несколько сумбурен, а под конец так вообще вызывает недоумение некоторыми поворотами. Герои совершают кучу иррациональных поступков. Главный герой, как самый мерзопакостный бисёнен, с лёгкостью отправляет на тот свет своих противников, но при этом, конечно же, в нужных моментах развозит нюни, что как бы должно нам показать, какой он на самом деле нежный и чуткий. Сюжет ещё местами страдает от форсированности событий. В частности, гнусного приёма - прошло n-цать лет. С персонажами тоже странная штука - несколько из тех, что были в опенинге, появились в одной серии и там же умерли, а один так вообще вызывает вопрос - нафиг он тут нужен в принципе? Да и вообще, если экранизация манги достаточно точна, у мангаки явная склонность глупо убивать героев типа для придания драматизма. А ещё очень странно звучит возраст героев. Ну не выглядит ГГ на 11 лет, хоть ты тресни! Да и после того, как прошло n'цать лет он тоже смотрится куда старше своих лет. Единственное объяснение, которое мне пришло в голову - в этом мире иная продолжительность года, раза в полтора больше, чем обычная. Хотя надо заметить, что в аниме весьма приятный дизайн персонажей и дизайн костюмов. И кроме того, очень даже неплохой эндинг. На AniDB, пожалуй, поставлю ему 6 из 10. Всё-таки несмотря на все придирки аниме оставляет впечатления вполне себе неплохого среднячка, который можно посмотреть на безрыбье.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
    VladimIr V Y нравится это.
  9. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    10.000
    Посмотрел The Skull Man. Вещь эта имеет отношение к классической манге Cyborg 009. Аниме предшествует её событиям, но в то же время не является прямым приквелом к какой-либо из экранизаций, поэтому полностью пригодно для самостоятельного просмотра. Сериал начинается довольно медленно и разгоняется только в 6-7 сериях, но в итоге производит неплохое впечатление. BONES, как обычно, сделали качественную вещь, как в техническом, так и в сюжетном отношении.

    Трейлер:
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
  10. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    15.385
    Продолжаю смотреть то, что у меня есть на пиратских дисках. На этот раз был просмотрен Record of Lodoss War. С качеством видео чуть лучшим, чем в Jyu Oh Sei, но с просто дико стрёмной озвучкой. Впрочем, не суть. Аниме не зря имеет славу очень смахивающего на западное фэнтези. Собственно, его создатели так прямо и сказали, что хотели, чтобы у смотрящего возникали ассоциации с RPG. Порадовало не такое уж большое количество идиотских смертей для типа драматизма. Есть, конечно, пару совсем штучных персонажей, которые появляются только для того, чтобы испустить дух через несколько минут, но других героев сценаристы не спешат пускать в расход. Сюжет хотя и достаточно простой, но преподносит сюрпризы. Правда в основном по причине махинаций Серой ведьмы, мотивы которой я так до конца и не понял. Но ИМХО лучше уж так, чем примитивная интрига с предсказуемой историей. Пнуть аниме можно за слабую техническую реализацию - много статичных кадров, куча абстрактных визуальных приёмов при изображении боевых сцен. Зато дизайн персонажей очень даже приятный. Разве что Ашрам местами выглядит, как этакий бисёнен-привет из восьмидесятых, но у остальных вполне хороший нестареющий стиль. Ещё хотелось бы отметить довольно красиво звучащие опенинг и эндинг. Поставил в итоге на AniDB оценку в семь баллов.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
    VladimIr V Y нравится это.
  11. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    10.000
    Надо было подождать пока Live-eviL сделают BD-рип.

    Она воинствующий True Neutral. Баланс прежде всего, ни добро, ни зло не должно побеждать.
     
    Bato-San нравится это.
  12. Ardanis

    Ardanis

    Регистрация:
    26 июл 2006
    Сообщения:
    730
    Посмотрел Sword Art Online.

    Романс-составляющая выполнена исключительно хорошо, я бы поставил в один ряд с Kanon'ом, Clannad'ом и иже с ними. В плане ММОРПГ - схожесть с .hack'ом очевидна.

    Аниме условно состоит из двух частей. Если первая - без двух минут шедевр, то вот вторая, гм... С одной стороны, действие оживляется, добавляются элементы драмы, кое-где промелькивает удивительно ненавязчивый фансервис (который и назвать-то таковым язык не всегда поворачивается), но вместе с тем теряется шарм самобытности происходящего. Сферический мир в виртуальности превращается в просто хорошее - местами даже очень хорошее, - но уже порядком стандартное аниме.

    Ну и еще один несомненный плюс - это участие Юки Каджиуры


    Оценка - 9.5/7, в среднем 8.
    Вердикт - кто любит романс и/или [ММО]РПГ, тот пусть берет не глядя. Кому просто интересно спокойное и серьезное аниме - вторая половина послабее первой, но время евда ли можно будет назвать потраченным зря.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
  13. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    15.385
    Спойлер
     
  14. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    drugon, ничего подобного. Или ты не до конца смотрел или ты не до того конца смотрел. :) Победила любовь :)
     
  15. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    15.385
    В спойлер-теге распиши-ка. У меня просто была настолько гнусная озвучка, что я мог что-то упустить.
     
  16. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    10.000
    Посмотрел Future Boy Conan. Сериал 1978-го года, который поставил тогда ещё не очень известный режиссёр Миядзаки Хаяо. Разумеется, что талант у него был уже тогда, поэтому аниме, несмотря на внушительный возраст, смотрится очень хорошо. И хотя главным героем тут является мальчик, в сериале в полной мере присутствует и то, что впоследствии будет названо "героиней Миядзаки". Образ Ланы, главной героини аниме, получился ничуть не слабее образа главного героя, Конана. А среди персонажей второго плана Монсли значительно превосходит все мужские образы по уму и профессионализму.
    С точки зрения рисунка и анимации сериал до сих пор выглядит неплохо, в том числе и в HD. Могу рекомендовать всем любителям старых аниме, хороших детских сериалов и творчества Миядзаки. И ещё одно - к сериалу "Детектив Конан" это аниме отношения не имеет, так что не перепутайте.

    Опенинг, короткий вариант, без песни:
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
  17. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    drugon, да там расписывать неча. Через всё аниме идут три основные пары героев и куча побочных. Ну и там где уже ничего не спасает - выручает "Сила Любви". Притом и хороших и "плохих". :) А если присмотреться нет там ни хороших ни плохих. Все за правое дело рубятся. Вопрос в точке зрения. В первом сериале это заметно менее - он серьёзнее и герои по большей части справляются сами. Но так как история не окончена - всё запутывается. А вот в "Легенде о Рыцаре", который и является логической концовкой истории - это становится основной темой. Что интересно, Серая Ведьма - тоже влюблена. А в кого - надо смотреть внимательно.

    Но чем хорош сериал - своей запутанностью сюжетных линий и балансом за счёт этого, нет здесь перекосов ни в боёвку ни в политику ни в романтику, хотя есть даже этти. При всём при том - чуть ли не единственная солидная фэнтези.

    Ищи нормальную озвучку. В своё время продавался DVD с таковой. Умудрились даже шутки правильно перевести.
     
  18. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    15.385
    Ну, это уже перебор всё-таки. А как же те же Бастард или Берсерк?
     
  19. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    первое - это скорее посвящение металлистам, на что там намекает каждое слово и каждый куст.
    Второе было бы очень ничего с точки зрения псевдоисторичности, если бы неведомый дегенерат не решил добавить туда "мистику", которая и превратила вполне годный сериал в нечто закольцованное, без начала и конца...
     
    пепяка нравится это.
  20. mazanaka

    mazanaka

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    1.476
    Bato-San, этот дегенерат-автор,а тот кошмар что нарисован в манге-блин,надо больным на голову быть чтобы такое выдумать...в сериале то,мистики,считай,нет
     
    пепяка и Bato-San нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление