1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Аниме

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем BaNZ, 24 ноя 2005.

  1. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.948
    Поискать стоит. Надеюсь, GTO ты смотрел?
     
  2. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    6.121
  3. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    @ZoRg, Great Teacher Onizuka
     
  4. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    6.121
  5. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
  6. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    9.580
    @ZoRg, ReLife посмотри.
     
    quazatron и ZoRg нравится это.
  7. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    6.121
  8. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.948
    Посмотрел Supernatural The Animation. Аниме-версия известного американского игрового сериала, который я не смотрел из-за его немалой продолжительности. А тут всего 22 серии, пересказывающие события первых двух сезонов оригинала, в сжатой форме. В общем, мне вполне понравилось. Не шедевр мистического жанра, но рекомендую посмотреть, если такие вещи интересуют.

    Трейлер:
     
  9. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.948
    Посмотрел Tenshi na Konamaiki (Cheeky Angel). Не очень известная, но милая школьная комедия, с элементами мистики и приключений. Основной двигатель сюжета - противоборство главной героини своей гендерной роли, по причине того, что Мэгуми ранее была мальчиком, но не очень хороший дух в магической книге превратил её в девочку. О чём помнит только сама Мэгуми и её лучшая подруга Мики, которая в тот день была с ней. Из потенциальных недостатков - продолжительность в 50 серий, что многовато для комедии, даже с учётом нескольких более серьёзных сюжетных арок. Но вообще, очень даже рекомендую к просмотру.

    Опенинг:
     
  10. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    9.580
    Осенний сезон 2016 - или сезон не о чем, или сезон о спорте и девочках-волшебницах. А сейчас о том, что хотя бы краем глаза видел:
    Последняя ведьма Изетта - кавайные девочки страдают фигней на фоне типа Второй Мировой, уныло и не о чем.
    Проект воспитания девочек-волшебниц - девочки-волшебницы с особой жестокостью расправляются друг с другом, кровище и постмодерн в наличие. На любителя.
    Drifters - от создателя Хельсинг, то есть треш, кровища и специфичный юмор. Но открывающая тема классная
    Целуй его, а не меня - романтическая комедия, которой лучше быть комедией, высмеивающей культуру яойщиц, чем очередной романтикой. Так как первой ей удается гораздо лучше.
    Юрий на льду - или лучше Яой на льду, так как из-за огромного количества намеков на отношения между ГГ, смотреть этот неплохо нарисованный сериал стало невозможно на серии 4. В итоге, если тема фигурного катания интересно советую найти компиляцию выступлений аниме и успокоится.
    Оккультная девятка - это должно быть мистическим детективов с кучей интересных персонажей с нелинейным повествованием, а получили унылого героя, рваный сюжет, и кучу, кучу унылых псевдонаучных объяснений.
    Кейджо!!!!! - про выдуманый пляжный вид спорта - Кейджо, в котором девушки должны спихнуть друг друга с помощью попок и сисек в воду. И если первые две серии еще можно назвать реалистичными, то потом сериал успешно превращается в эпик сенен, главным оружием которого являются собственно попки и сиськи. Да это треш и повальный фансервис, но это самый оригинальный и пафосный треш и фансервис за последний несколько лет.

    ДжоДжо: Несокрушимый алмаз - как обычно ДжоДжо прекрасен. Как обычно харизматичный персонажи, как обычно умные битвы, как обычно классные злодеи. Только сейчас место действие ужалось до небольшего портового городка, а жанр стал повседневностью с намеком на детектив. Что же следующая остановка - мафиозные разборки с гламурными итальянцами.
     
  11. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    *пожал плечами...
    А ужас под названием Re:Zero kara Hajimeru Isekai Seikatsu к осени 2016 относится?
    Приз за эээ... самого двинутого антагониста можно вручать.
     
  12. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.948
    Посмотрел Maoyuu Maou Yuusha. Очень хороший фэнтезийный сериал. По своему стилю здорово напоминает Spice and Wolf, но значительно масштабнее и с чуть большей долей экшена. События затрагивают экономику и политику целого мира. Как несложно заметить, снималось аниме тем же режиссёром и даже с теми же сэйю в главных ролях. Единственный, но большой недостаток тоже аналогичен Spice and Wolf - сериал является далеко не полной экранизацией ранобэ, но тут даже второго сезона не сделали. Тем не менее, очень рекомендую всем, кому нравится фэнтези с экономико-политическим уклоном.

    Опенинг:
     
  13. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    9.580
    @VladimIr V Y, кстати, ты разобрался, кто были остальные люди в одежках Героя, в одном из флешбеков.
     
  14. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.948
    Предыдущими Героями и Героинями. Это воспоминания Духа Света.
     
    nilegio нравится это.
  15. mazanaka

    mazanaka

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    1.476
    Жалко,что таких сериалов получилось всего два.
    Ну,хотя бы два хороших сериала.
     
  16. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Поменьше слушай. Это просто надо смотреть. И не размениваться на упоминание Slayers. Никакой связи. Нет тут и рассыпающихся серий.
    Сюжет имеет быть, он полностью цельный и очень законченный. Концовка мрачная, но правильная.

    Комедийные вставки сделаны в другом ключе, но и вселенная тут другая.
    --- добавлено 5 янв 2017, предыдущее сообщение размещено: 5 янв 2017 ---
    @Gamecollector, это ты ещё не видел, что обещают с января 2017 начать показывать... если загадят и такие тайтлы - это будет знаково.
     
  17. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    @Bato-San, почему не видел? Я gogoanime в основном использую, благо буржуйский более-менее знаю. Там анонс нового, хех, сезона уже выложили. Хоть и не полный, но тенденцию оценить хватает. :)
    Как обычно, пара спортивных онему, штук 5 махо-седзё, штук 5 эээ... не помню как жанр "создай свою песенную группу и затрахай мозг слушателей" называется... А, и последние пару лет полюбили делать говноонему по компьютерным играм, особенно по карточным. Этого тоже штук 5. Остальное - просто шлак про тамошнюю среднюю школу.
    Рутина, в общем. :)
     
  18. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Gamecollector, в этой рутине есть несколько тайтлов, которые заслужили таки же во времена оны народную любовь и известность. Ну таки же и не зря. Однако же вот ведь не спится некоторым товарищам, которые решили настрогать продолжения к законченным вроде бы как вещам.
    --- добавлено 5 янв 2017, предыдущее сообщение размещено: 5 янв 2017 ---
    https://en.wikipedia.org/wiki/Dies_irae_(visual_novel)
     
  19. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.948
    Я бы сказал, что два хороших сериала в таком жанре было бы вполне достаточно, особенно если бы экранизацию ранобэ довели до конца. Лучше так, чем целая куча сериалов про MMORPG или около того, которые пошли на волне популярности SAО.
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2017
    mazanaka нравится это.
  20. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    Не совсем то, конечно, так как VN - жанр специфический. Там при слове "сюжет" у авторов не возникает недоумение. Правда вот со словом "логика" послоянно какие-то сложности... :) Так что выйдет - посмотрим на результат.

    Просто вот как-то так получается, что если аниме корнями именно в компьютерной игре, в которой упор на процесс - то шанс наваять "Покемон хрен-его-знает-какого-цвета" приближается к 100%. :) И в лучшем случае полученное - смотрится забавно (а ля Overlord), но менее эээ... "категорией B" от этого не становится.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление