1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Аниме

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем BaNZ, 24 ноя 2005.

  1. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Timur, шутки про адаптации они не смешные, потому что правда - если что то можно сделать плохо, это будет сделано плохо. Достаточно вспомнить уже имеющиеся адаптации типа Ghost In The Shell, Вторжение гигантов и т.д.
     
  2. mazanaka

    mazanaka

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    1.476
    Не самый худший кастинг в истории американских "адаптаций", по крайней мере внешне. За актёрские способности ничего не знаю, так как имена эти вижу впервые, но с хорошим сценарием и диалогами может быть неплохо. Жалко что в роли Спайка не Киану Ривз... Ну и актёр подобранный на роль Vicious'а надеюсь побреется и сделает лицо поотмороженней. Ему всё таки психопата играть, как никак.
     
  3. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.516
    Посмотрел Dai-Guard. Необычное меха, которое с первого взгляда выглядит как классическое супер-меха про робота с тремя пилотами, которые сражаются с кайдзю, но практике выступает скорее деконструкцией. Сюжет начинается с того, что в Японии появляется монстр, которого военные, исчерпав все другие возможности, уничтожают боеголовкой, оставляющей после себя симпатичный грибок. Чтобы это не повторилось, они создают робота, однако следующие 12 лет никаких новых монстров не появляется. Военные передают робота созданной ими частной корпорации в качестве талисмана, потому как содержать его дорого, а тут хоть какая-то прибыль. Разумеется, кайдзю появляются снова и на этот раз в робота садятся три саларимана, которых на всякий случай подготовили для этого. Тут и начинается основной сюжет.

    Причём, сражения с кайдзю тут проходят больше фоном. Куда больше внимания уделяется персонажам, которые из офисных работников становятся защитниками населения, а также разным реалистичным проблемам. У корпорации от робота убытки, особенно когда приходят счета за разрушенное во время боёв имущество. Но политика и пиар великая вещь, поэтому робота всё равно используют. Военные злятся из-за того, что гражданские не передают им их бывшую игрушку, вдруг ставшую полезной, да и вообще занимаются не своим делом и бросают тень на престиж армии. Подковёрные интриги, межведомственные трения, политика, столкновения характеров и прочее. Больше всего это сериал напоминает Patlabor, который смешали с Martian Successor Nadesico и добавили чуть-чуть Rescue Wings, тогда ещё не созданный. Ну и кайдзю немного напоминают ангелов из Евангелиона - нечто совершенно чуждое и, вероятно, даже не разумное. Они скорее не монстры, а стихийное бедствие, с которым надо бороться в меру сил и возможности, но совершенно бесполезно ненавидеть.

    В общем, весьма интересная вещь для любителей нестандартного меха и аниме о аниме о людях, для которых пилотирование робота не героизм и удаль, а рабочие будни.

    Опенинг:
     
    Кишмиш нравится это.
  4. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.516
    Посмотрел Ikoku Meiro no Croisee The Animation. Аниме про юную японку, которая приехала в Париж примерно 1880-х годов. В общем и целом, скорее относится к ияси-кей, то есть милому аниме без конфликтов. Хотя драматические моменты в наличии имеются. Но в остальном - спокойный и забавный кавай в исторических декорациях. Манга, по которой сделан сериал, осталась незавершённой ввиду болезни и смерти автора (более известной по манге и аниме Gosick), но в данном случае отсутствие конкретного конца повествования не очень ощущается. Было бы интересно узнать, как продолжится развитие отношений героев, но чего нет, того нет. Рекомендуется любителям милых аниме и сериалов, действие которых происходит не в Японии.

    Трейлер:
     
  5. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.278
  6. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @nilegio, ну так то не знаю, как там с русофобией, но вот картинка жутковатая и косоватая. Что то как то с волчицей соотнести трудно. Тут словно школьница рисует.
     
  7. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.278
    @Bato-San, видел только ониме, поэтому ничего сказать не могу. И забавно будет, когда по этому сделают ониме. Милые девочки страдают фигней в ВОВ.
     
  8. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    вот этот момент всегда и напрягает:cray::diablo: Хотя я канешна ещё первую мировую помню... ну да ладно.
    Поживём - увидим.
     
  9. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.277
    Там, что характерно автор оригинала антисоветчица. Поэтому итог предсказуем.
     
    Последнее редактирование: 30 апр 2019
  10. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Sylvius, обычное дело для официальной японии - любят они подобное. Особенно, как в очередной раз их с Курилами пошлют.
    Учитывая, что курс современной японии далёк от стремления к коммунизму (хотя компартия есть) и даже более того, в верхах сидят русофобы и почитатели традиций времён рейха. Поэтому в аниме Россия вечно выходит чем то странным, если не откровенно нехорошим.
    Конечно же есть и хорошие вариации, но они не носят настолько разрекламированный характер.
     
  11. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.516
    Посмотрел Centaur no Nayami. Весьма нестандартная вещь. На первый взгляд выглядит как слайс про монстродевочек, но не всё так просто. Местный мир это полноценная альтернативная история, где всё основывается на том, что в древние времена эволюция пошла немного в другом направлении. А под слайсом, комедией и фансервисом скрывается довольно антиутопичный мир, где за несоблюдение норм расовой толерантности принудительно упекают в клиники реабилитации. А в одной из серий вместо девочек запросто показывают детство одного эпизодического персонажа, которое пришлось на Вторую Мировую и в котором он побывал в нацистском концлагере.

    Основной минус сериала - он эпизодичен, даже сами серии разделяются на две части, которые обычно не связаны. Ну и 12 серий только надкусывают 18 томов манги, которая ещё и не закончена. В остальном же, интересная вещь, которая интересна и в плане забавных ситуаций, и в плане интересных разговоров персонажей и раскрытия мира.

    Опенинг:


    Эндинг:
     
    Последнее редактирование: 15 май 2019
  12. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.133
    Решил повспоминать детство... Первое аниме в моей жизни (году этак в 1997-1998) было Красавица и Чудовище из серии Сказки братьев Гримм. Другие мультфильмы серии я видел по телевизору (плюс ещё на кассете была кратенькая такая реклама этих мультфильмов). Одна из любимых сказок среди этих экранизаций у меня в детстве была Синяя борода, причём почему-то на обилие кровавых сцен в самой сказке я внимания не обращал. Да и немного странно: синебородого женоненавистника придумал Шарль Перро, а не Гриммы. Но кому от этого хуже...

    --- добавлено 19 май 2019, предыдущее сообщение размещено: 19 май 2019 ---
    Внесу поправку: Красавица и Чудовище - это в том переводе, который был у меня на кассете. А на том канале, где я взял видео выше, перевод названия дословный - Летний сад и зимний сад.
     
  13. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.187
    Довольно необычный для меня просмотр — "Пираты Чёрной лагуны".
    Вроде никакой фантастики нет, но не ожидал настолько невероятных боевых постановок. Чего стоит только сюжет с похищением сына венесуэльского аристократа семьи Лавлейс. Как примчалась его спасать горничная (бывшая боевиком когда-то)... аки терминатор Т-1000 даже взрывы переживала и из огня и пламени вылезала... Ух!..

    Про детей-убийц вообще в шоке был. Взрослые дядьки, бандиты из Руанапура не могут из всех своих пулеметов и автоматов по ним попасть.

    Зато интересные персонажи встречались. Неожиданно на задний план задвинули пару участников предприятия "Лагуна": негра Датча и программиста Бенни. Это меня немного расстроило. Я думал, что их больше раскроют на протяжении сериала. Особенно хотелось увидеть какие-то ещё таланты у Бенни. То есть я ожидал сначала, что будет чем-то похоже на "Ковбоя Бибопа": есть команда персонажей и по ходу сериала зритель узнает о них больше подробностей.

    Теперь разнообразить просмотры хочу при помощи каких-нибудь старых сериалов (анимация 70-х в чем-то отличается от нынешних приемов создания аниме, например). Мне так "Кот в сапогах" и "Летающий корабль-призрак" с советской озвучкой нравились. А еще доводилось и "Принцы-лебеди" и "Русалочку" видеть, папа тогда первые показы по ТВ мультфильмов записывал на видео - по пересмотрам запоминал лучше. Хоть и трагичные сказки, но этим они добавляли разнообразия впечатлениям.
     
  14. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Последнее редактирование: 23 май 2019
  15. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.516
    Аниме - Конан - мальчик из будущего (Mirai Shounen Conan)
    Вот это рекомендую.
     
    Последнее редактирование: 23 май 2019
  16. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.670
    Если не воротит от эротики и психодела, можешь глянуть Belladonna of Sadness (1973)


    Да, это не сериал, но в качестве того, что радикально отличается от большей части аниме, созданного позднее - лучшего примера не найти (ну разве что другие части трилогии Animerama Осамы Тезуки, но я их сам еще пока не смотрел).
     
    Последнее редактирование: 24 май 2019
  17. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.187
    Спасибо, неплохой вариант.
    Слышал только про детектива Конана )

    Можно будет попробовать.

    По моей памяти "Приключения пингвинёнка Лоло" хоть и вместе я японцами создавались, на аниме совсем не были похожи. То есть я даже не припоминаю примет, которые могли бы намекать на японскую анимацию. Поэтому думал, что он наш.
    Жаль, что в иностранных источниках участие СССР в проекте не всегда указывают.
     
  18. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.133
    Стилистика наша, да. Опять же более частая смена кадров (в аниме движения куда более резкие). А сценарий, по-моему, больше на работу японцев похож - в нашей мультипликации старались избегать пугающих сцен (оскал морского льва, отстрел пингвинов браконьерами и прочее). В общем, надо бы мне после работы его пересмотреть...
     
  19. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    аниме всего лишь один из стилей мультипликации, основанный на классическом диснеевском, отсюда такие огромные глаза, как у диснеевских анимашек. НО к настоящему времени стиль обзавёлся разновидностями, самой известной из которых является америме. Вот такой вот "бумеранг" получился.
    Так что удивляться, что японцы нарисовали что то непохожее на стереотипное "аниме" не стоит.
     
  20. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
     
    Bato-San нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление