1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Аниме

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем BaNZ, 24 ноя 2005.

  1. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.674
    Тогда и Millennium Actress Сатоши Кона можно. Такая светлая печаль по атмосфере, старая женщина вспоминает пройденный путь, пышно-сюрно по форме и очень драматично по содержанию.
     
    silent_fog и дядя Лёша нравится это.
  2. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    @AnotherSky, спасибо.
    Я так, качая на рутрекере "Ещё вчера", комментарии читал, дескать, то слишком затянуты, на половину хронометража детские воспоминания героини, то перебор с венгерской музыкой. А мне понравилось, не скучал и ещё пересматривал с удовольствием. Так что, если тут нечто подобное в каком-то смысле, то подойдёт.
     
  3. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.197
    Помню, когда его показывали по ТВ.
    Мне неожиданно приглянулось в 2005-06 году. (Да и возраст ещё вполне подходящий был).
    Больше всего понравилось, что главный герой такой доброжелательный паренек и к оппонентам добродушно относится. В итоге со временем те, кто были его врагами, становились друзьями.
    Сначала подумал-то, что у него будет основной конфликт с Рэн Тао - он изначально так важничал и такие амбиции выражал. А потом вдруг тоже в круг друзей вступил )) Увидел это я потом и очень удивился.

    Нормально посмотреть не удалось, так как летом улетал вообще в Болгарию. С тех пор всё думаю марафон устроить, чтобы пробелы пропуска серий восполнить.
     
  4. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.538
    В общем, да. Это тоже плюс, сравнительно с некоторыми другими сёненными главными героями, которые обычно ближе к типажам Тао Рэна или Хоро Хоро.
     
  5. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.316
    Каждое второе столкновение в Наруто, третье - в Ванписе, и пятое - в Бличе. Если в сенене происходит по другому, то это итить какая деконструкция жанра.
     
  6. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.316
    Посмотрел Mobile Suit Gundam: The Origin. Современный приквел к самому первому сериалу данной эпопеи. Радует красивой детальной картинкой, скажем спасибо фанбазе за деньги, и старомодными дизайнами персонажей. Хотя для лучшего понимания сюжета следует знать вселенную по другим сериалам, но удовольствие от просмотра я получил. Голос местного Блондина в Маске ужасный.
     
  7. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.538
    Взрослого Чара играет тот же сейю, что и в сериале 1979-го, а заодно и во всех других сериалах и полнометражках. Постарел, конечно, но "Bow down before me, God!" всё равно вполне неплохо звучит.

    Например, в Зете, в 1985-м. Вроде не особо изменился с тех пор.

     
    Последнее редактирование: 18 июн 2019
  8. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.316
    @VladimIr V Y, истерию вокруг актеров озвучки среди японцев я никогда не понимал.
     
  9. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.538
    @nilegio,

    Ну, это нормальная практика и в западных анимационных сериалах и фильмах, когда одного персонажа озвучивает один актёр. Например, как Марк Хэмилл долгое время озвучивал Джокера.

    И зрителям интересно. Касательно Чара, Фулл Фронтала в Единороге тоже озвучивал этот же сейю. И это сразу стало подсказкой к сюжету.
     
  10. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.316
    @VladimIr V Y, у Марка Хэмилла не настолько голос менялся. Вот мультфильм про Ватмана с Адамом Вестом очень сильно бил по ушам, что пришлось смотреть в озвучке. А тут лет 30 прошло.
     
  11. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.316
    Весна 2019. Понеслась.

    Ванпачмен - читаем мангу и радуемся, ведь экранизация второго сезона - это не самая умелая перерисовка работы Мураты и озвучка персонажей.

    Цирк Марионеток - начавшись как история о парне, защищающего пацана от бандитов, в скором времени превратилась в нагромождение из битвы с роботами, флешбеком о неразделенной любви, просто неразделенной любви с присущей амнезией, апокалипсисом, путешествием в космос и не убиваемым главгадом, с которым успевали разделаться раз 7 за все время. И самое забавное, что есть хорошие моменты, но ради них смотреть не стоит.

    Кэрол и Тьюсдэй - новый сериал от Синтиро Ватанабе про дуэт из двух девочек. Без Ёко Канно. Смело пропускаем.

    Дороро - новая экранизация старой незаконченной манги. И весьма удачное, сюжет завершили, внятную мотивацию главгадам выдали, пропихнули мысль, что не стоит полагаться на силу, которую не контролируешь. Музыка, хорошие постановка битв. Мне понравилось.
     
  12. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    Во втором сезоне одноударного из плюсов - остальную могучую кучку намного чаще показывают, чем в 1-м сезоне...
     
  13. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.316
    @Gamecollector, вот с этим товарищем согласен
     
  14. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.538
    Посмотрел Aura Battler Dunbine. Сериал 1983-го года от Ёсиюки Томино. Одна из первых ласточек в жанре исекай, выражаясь по-современному, про попаданцев в другой мир. В данном случае фэнтезийный, но с меха, практически как в вышедшем 13-ю годами позже Эскафлоне. Сериал, в целом, получился хороший. Интересный мир, много персонажей, меха не отличающиеся гигантизмом. Своеобразная, но крепкая режиссура Томино, вместе с его привычкой не жалеть персонажей.
    Но солидные минусы тоже есть. Действующие лица регулярно ведут себя как идиоты, причём это касается всех: и героев, и антагонистов, и эпизодических персонажей. Последняя треть сериала затянута и утомительна, в том числе за счёт обилия сражений с отсутствующей стратегией и тактикой. Но по инерции досмотреть получается нормально. Так что могу рекомендовать любителям классических меха.

    Опенинг:


    Заодно посмотрел и New Story of Aura Battler Dunbine. Трехсерийная OVA 1988-го, действие которой происходит через 500 или более лет после сериала. Вот тут, к сожалению, всё довольно плохо, кроме рисовки. Персонажи не раскрыты совершенно, за исключением мотивации главного злодея, но и она ясна только если знать кто это. Да, понятно, что основные действующие лица это реинкарнации персонажей сериала, но это не повод полностью опускать всякую их характеризацию. Мир тоже не раскрыт. Какой смысл был показывать тот же мир через сотни лет, если даже вкратце не поясняется, что там произошло за это время и не показано толком как живёт мир на момент действия? Создаётся впечатление, что смотришь не полноценное произведение, а нарезку-рекап, где оставили, в основном, сражения и приключения, а всё остальное выкинули почти целиком. Для тех, кто не смотрел сериал, всё будет ещё более непонятно. Посмотреть можно, но не нужно.
     
    ZoRg нравится это.
  15. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.594
  16. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.578
    Легенда о героях Галактики (1988-1997)

    Во время шумихи по поводу "Игры престолов" подумалось вдруг - а было ли нечто подобное в аниме. В гугле сразу нашлись целые списки с подобным. Среди прочих заинтересовал именно этот сериал. Довольно интересная вселенная - далекое будущее, человечество давно покинуло Землю и расселилось на большом количестве планет. Никаких инопланетян, просто человечество расширило границы своего существования. В результате этого во вселенной образовались две сверхдержавы. Одна демократическая, а другая... монархическая! Странное противопоставление, тем более, что последняя очень уж похожа на монархические строи прошлых веков. И получается, что у нас тут вроде бы будущее, но как будто наоборот. Еще и странные аллюзии. То одного персонажа убивают почти один в один, как Цезаря, то... но не в этом суть. Сверхдержавы воюют уже много-много лет, чуть ли не в каждой битве погибают миллионы людей и конца-края этому не видно...

    Очень удивило, что здесь практически нет никакой анимешности. Все серьезно, без приколов, без глупых преувеличений (ну... когда на весь экран гримасы). Только что главные герои молодые и довольно милые, а так, смотрится как кино. Сравнение с "Игрой престолов" понятно, идет активная борьба не только между сверхдержавами, но и внутри их. Куча всяких интриг, политики и т.к. я пока посмотрел только 30 серий (из 110), не могу даже представить, чем это все закончится. И вот в этом для меня главная проблема. Вроде бы сделано очень качественно и необычно, но не особо-то и цепляет, а до финала смотреть еще и смотреть. Все таки я больше предпочитаю более простые истории с хорошо прописанными персонажами. Тем не менее, постараюсь не забрасывать.

     
    Текстоплёт, AnotherSky и VladimIr V Y нравится это.
  17. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.674
    @ZoRg, есть мнение (весьма распространенное, как я понимаю), что по-настоящему сериал раскрывается именно после первых двадцати-тридцати серий.
     
  18. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.538
    Посмотрел Samurai Gun. Ещё одно аниме происходящее в традиционно любимый авторами конец периода Эдо. Причём, в жанре альтернативной истории, где сёгунат и его противники располагают стимпанковыми технологиями и огнестрельным оружием, вплоть до пистолетов-пулемётов.
    Аниме немного лучше среднего, хотя оценки и отзывы обычно намного хуже. На мой взгляд, основная проблема сериала в том, что он вышел в конце 2004-го, когда на экранах уже были Samurai Champloo и Samurai 7. Прямое сравнение с ними это аниме едва ли выдержит, да и зритель был уже пресыщен нестандартно-самурайской тематикой. А затем сериал и вовсе затерялся. Дополнительно ему вредит и отсутствие полноценного окончания. В этом раз я не могу даже сказать точно, имеется ли концовка в манге, по которой поставлен сериал. Но вообще, разок посмотреть вполне можно, особенно если израсходованы запасы других аниме об этой эпохе.

    Опенинг:
     
  19. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.578
  20. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.538
    Посмотрел Teizokurei Daydream. Вполне приличная 4-хсерийная OVA. Мистика и хоррор про упокоение призраков, немного детектива, хорошая доза фансервиса и комедии. Минус - OVA это только небольшое превью 10-титомной манги. Так что никакого развития сюжета ждать не стоит. Но если хочется посмотреть что-нибудь короткое по указанным жанрам, подойдёт хорошо.

    Англоязычный трейлер:
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2019
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление