1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Аниме

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем BaNZ, 24 ноя 2005.

  1. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.317
    Кстати, там Жожо про Италию закончился. Нууу, я ожидал мафиозную драму, а получил опять дорожное приключение с драками по Италии.

    А Гандам: Нарратив наверное хороший, но Грозовой удар мне больше понравился. И при просмотре часто вспоминал Гуррен Лаганн, ох уж эти ваши психофреймы.
     
  2. silent_fog Silence is broken

    silent_fog

    Модератор

    Регистрация:
    1 июл 2007
    Сообщения:
    2.816
    Посмотрел вот эту вещь

    а оно вот с таким опенингом


    И с таким эндингом


    В общем, оно про неприятных тупых дегенераток, оно как мое любимое Nichijou после пяти лет сидения на крэке, тут перманентно происходит всякая невменяемая сотона.






    Короче, мне понравилось. Полная версия эндинга вообще улетела в перманентный плейлист.
     
    Последнее редактирование: 23 авг 2019
  3. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.197
    Посмотрел "Самурай Чамплу".

    Раньше думал будто это имя собственное :)
    Оказалось, что это искаженное "тямпуру", то есть "смешанный". Обычно "тямпуру" употребляют в названиях блюд, но в целом это означает "нечто, придумываемое прямо на ходу, быстрая импровизация".
    Как я предположил, на русский можно было бы назвать сериал: "Самурайский винегрет", например.

    Здесь разнообразные по своему настроению серии встречаются и сюжеты этих серий могут быть как комическими, так и драматическими, лирическими. В общем, это действительно "смешанный" сериал получается. Порадовало, что тут очень редко случались перекошенные физиономии - в некоторых аниме их любят для юмора изображать, но мне он не нравятся (таких много в "Покемонах" было, ещё где-то). При этом сериал не является совсем серьёзным и достоверным отображением Японии эпохи Эдо, иначе такого полёта фантазии не было (например, японец-рэпер).

    Неплохо для разнообразия. А то в основном хай-тековские аниме смотрел: "Странники", "Психопаспорт" и тому подобное.
     
    VladimIr V Y нравится это.
  4. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.538
    Текстоплёт нравится это.
  5. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.538
    Посмотрел Mobile Suit Gundam 00. Два ТВ-сезона и полнометражный фильм "A Wakening of the Trailblazer". Первый из сериалов Gundam, который был нарисован уже в HD. И первый использующий не вымышленную систему летоисчисления, а происходящий в начале 24-го века Нашей Эры. В связи с этим политические отсылки в этом сериале более явные, чем в прошлых частях. Если предыдущий Gundam SEED был в некоторых отношениях переосмыслением оригинала, то 00 поначалу походит на Gundam Wing, во втором сезоне перетекая скорее в Zeta Gundam. Но это скорее оммаж для хорошо знакомых со всем циклом. В целом, сюжет здесь делает упор не на политические интриги, хотя их хватает, а на поиск мира и эволюцию человечества.

    В полнометражном фильме это раскрывается ещё больше. Он среди Gundam-ов тоже первый в одном интересном отношении. Возможно, именно с этим связаны его более низкие оценки и менее лестные отзывы. Зрители ожидали очередной Gundam, а им выдали нечто очень похожее на Артура Кларка, приправленного сражениями с участием мехов. Зато лично мне фильм понравился даже больше основного сериала.

    По моему мнению, Gundam 00 стал наиболее интересной частью цикла на 2010-й год, уступая только нескольким лучшим представителям UC-цикла. Поклонникам меха, Gundam и фантастики вообще рекомендуется. Кроме того, мне кажется, что эта часть может быть неплохим кандидатом для начала знакомства со всем циклом, особенно для тех, кто привык к более современной рисовке.

    Первый опенинг:


    Третий эндинг (просто понравилось):
     
    mazanaka нравится это.
  6. mazanaka

    mazanaka

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    1.476
    Я с 00 и начал знакомство с Гандамами. Хороший сериал. Пересмотреть что ли?
     
    VladimIr V Y нравится это.
  7. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.197
    Sword Art Online я не смотрел.
    А вот небольшое ответвление от этого аниме глянул (решил, что 12 серий не задержат меня надолго).
    Sword Art Online Alternative: Gun Gale Online

    Тут народ играет в игру с огнестрельным оружием, так что боевые ситуации в основном дистанционные. Сначала смотреть было интересно: любопытно было видеть как новенькая осваивается в игре, а потом участвует в большом состязании и приближается к призовому месту. Была интрига — кто же её подруга и кто её напарник в реальной жизни?..

    А вот вторая половина мини-сериала уже не так увлекательная для меня оказалась. Накрутили некой драмы с нездоровыми желаниями подруги играть со смертью (а как она должна была погибнуть в реальности*). Да и персонажи показались не очень хорошо прописанными. Окончание вообще слабенький пшик.

    Но интересные эпизоды были. Прежде всего понравилось начало, знакомство с игрой и первое участие в конкурсе.
     
  8. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.279
    Да нет. Тут просто "анимешность" 80-х годов розлива, а конец 70-х и 80-е можно смело смотреть каждому зрителю, даже которому анима последних лет 20 не нравится.

    Фандаба навернул?
    Голос прекрасен, что 40 лет назад, что сейчас, да и лучшего и подходящего актёра для данного персонажа не найти.
     
    ZoRg нравится это.
  9. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.317
    @Sylvius, на роль 20-летнего пижона взять старенького дедушку, пнятно.
     
  10. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.538
    Дедушка его играл с тех пор как ему было 30. Да и голос у него не особенно изменился. А в целом, нормальная практика. Персонажей в продолжительных сериях почти всегда озвучивают одни и те же сейю. В том же Lupin III основных героев озвучивали одни и те же актёры начиная с начала 70-х и заканчивая уже 2010-ми. Если я правильно помню, состав заменили в The Woman Called Fujiko Mine и далее.
     
  11. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.578
    Не знал! Кстати, я досмотрел его. Все таки не стал бы рекомендовать другим. Да, он удивляет своей серьезностью, правдоподобным развитием событий и т.д. Но больше ста серий, в которых ничего супер интересного не происходит... хотя кому-то это и понравится.
     
  12. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.538
    Можно ещё посмотреть Tytania. Тоже космоопера в стиле LoGH. Там, правда, обратная проблема. За 26 серий раскрывается только начало сюжета. А дальше ранобэ не экранизировали.
     
  13. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.279
    Миядзаки и Такахата например до наших годов выпускали старомодную аниму.

    Меня "Легенда привлекает графически и музыкально. Дальше пробных эпизодов пока не продвинулся, очень настораживают что почти все знакомые люди с "Легенду" хвалят.
     
  14. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.021
    Не стоит, думаю, начинать с 00 или SEED. Еще хуже начать только с IBO.
    Старое потом не смотрится. Или очень трудно, через зевоту и желание как то отделаться поскорее от, смотрится.
     
  15. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.578
    @VladimIr V Y, я понял, что мне ближе личные истории про обычных людей. И желательно в реалистичном сеттинге.
     
  16. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.538
    К твоим услугам Master Keaton и Gallery Fake. До известной степени и Golgo 13 (TV). Ну и City Hunter, конечно.
     
    ZoRg нравится это.
  17. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.578
    @VladimIr V Y, неплохо. А я присмотрел еще себе "Доходный дом Иккоку" и "Мед и клевер".
     
  18. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.538
    Ромкомов в аниме много. Вопрос в качестве и соотношении комедии, повседневности и драмы в конкретных вещах. Эти я не смотрел, но слышал в основном хорошее.
     
  19. QuakerRUS

    QuakerRUS

    Регистрация:
    31 дек 2006
    Сообщения:
    1.245
    А я недавно посмотрел вот эту вещь: High School DxD / Аниме
    На удивление оказался интересный сюжет. Давно меня так не затягивало аниме. Сижу теперь читаю ранобэ, интересно, что же там дальше будет. :)
     
  20. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    Сись... в смысле - фигуристые в большом количестве. :)
    Если серьёзно, то аниме, на основе которого делается набор эээ... фансервисных коллекционных карт - это однозначный диагноз. Queen's Blade там или Senren Senran Kagura как другие примеры.
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2019
    QuakerRUS нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление