1. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.

Аниме

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем BaNZ, 24 ноя 2005.

1. ZoRg

ZoRg

Вот меня поражает, что даже такая вещь как повседневность выведена в отдельный жанр. И это сильно осложняет поиски какой-нибудь простой истории про обычных людей. С кино проще. У тех же японцев можно качать чуть ли не все снятое с 30-х по 60-е.

2. AnotherSky

AnotherSky

Через Search - AniDB можно найти что угодно, по любым параметрам.

3. ZoRg

ZoRg

@AnotherSky, никак не могу найти кнопку "такое, чтобы мне понравилось"

4. AnotherSky

AnotherSky

@ZoRg, ну, с одной стороны, я бы и сам от такой кнопки не отказался, а с другой - всё зависит от четкости выбранных критериев. (И в аниме все-таки ориентироваться гораздо легче, нежели ээээ... в индийском кино, например :crazy:)

Но - к нашим баранам. Если интересуют именно
    подобное отфильтровать вполне можно. Например, повседневность с высоким рейтингом, и при этом без фантастики, фэнтези и т.п - тыц.

Последнее редактирование: 21 сен 2019
    ZoRg нравится это.
  5. QuakerRUS

QuakerRUS

Это конечно приятный бонус, но речь шла о сюжете, который оказался довольно занимательным. На столько, что захотелось прочитать первоисточник, так как в аниме снято пока только четыре сезона. :)

Последнее редактирование: 21 сен 2019
  6. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

VladimIr V Y

Это уже с насмотренностью приходит. А потом читаешь описание, смотришь на теги, если они проставлены, и понимаешь стоит ли смотреть.

ZoRg нравится это.
  7. ZoRg

ZoRg

Я согласен, но это же надо столько усилий потратить...

8. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

VladimIr V Y

А что делать? Другой выход это смотреть вещи руководствуясь советами и/или рейтингами. Но тут тоже много шансов потратить время на не особо интересную вещь.

9. ZoRg

ZoRg

Ну да. Приходится делать все сразу, но медленно.

Кстати, я знаю про что бы посмотрел аниме. Говорят в Японии очень многие люди одиноки (да, на самом деле проблема актуальна для многих стран, но там не создают аниме!)... и речь не только о хикки, которые не выходят из дома, но и в целом, девушки без парней, парни без девушек. Как это грустно... Вот про что-нибудь на эту тему я бы посмотрел. Пока знаю только один удачный пример - "Добро пожаловать в N.H.K.", но там именно про хикки и социофобию.

10. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

VladimIr V Y

Watamote, наверное. Я его тоже пока не смотрел.
    Aku no Hana. Аналогично. И там важно не обращать внимания на рисовку и типажи.
    И можно даже Paranoia Agent. Там чем дальше, тем больше мистики и сюра, но тем не менее очень хорошая вещь о людях.

ZoRg нравится это.
  11. AnotherSky

AnotherSky

@ZoRg, Harmful Insect - отличная артхаусная драма на эту тему

А вот из анимешного сам знаю только Welcome to the N.H.K (

ZoRg нравится это.
  12. nilegio квазиолдгеймер

nilegio

Модератор Переводчик

Про Ракуго говорят не плохо, ну и Grand Blue, если интересен дайвинг.

Кстати, Монстра бросил на серии 17. Надоело.

13. silent_fog Silence is broken

silent_fog

Модератор

@VladimIr V Y, Watamote конечно с ноткой печали, но вообще это королева кринж-комедии.

Зато очень реалистично показывает, что никогда ни с кем не разговаривающая няшка-стесняшка сзади класса - очень часто натурально психически нездоровый, неприятный, осуждающий и ненавидящий всех вокруг человек. И предлагает плясать от этого.

mazanaka нравится это.
  14. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

VladimIr V Y

Посмотрел Edens Bowy. Странноватая и неровная смесь фэнтези, постапокалипсиса и комедии. Немного напоминает Majutsushi Orphen. А странной эта смесь выглядит, прежде всего, из-за явной недораскрытости мира. Первые две серии сделаны плохо, очень неудачно сочетая комедийные и серьёзные элементы. Две следующие серии получше, а с 5-й сериал начинает показывать более стабильное качество. Судя по всему, многие до этого места уже не добрались, если вообще слышали об этом сериале. К концу, как это регулярно бывает в таких аниме, комедия заканчивается практически целиком. Посмотреть сериал разок можно, если нравится такое сочетание жанров, но надо быть готовым к тому, что недостатков и достоинств у сериала примерно поровну.

Второй опенинг:

Текстоплёт нравится это.
  15. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

VladimIr V Y

Посмотрел Zankyou no Terror. Сериал от Синъитиро Ватанабэ о терроризме и нехороших политиках. Сериал, в целом, неплохой, но мне он показался неровным. Первые 4 серии (из 11-ти) - очень хорошие. А вот дальше начинается более активное, но вместе с тем более скучное, соревнование в хитрости а-ля Тетрадь Смерти. Из персонажей - полицейские очень удались, хотелось, чтобы именно они были основными героями. А вот фактические главные герои опять же более скучны: трудное детство, подростковый ангст, гении, красавчики и т.д. Но женской аудитории обычно нравятся, что ожидаемо от аниме из блока Noitamina. Основной женский персонаж выглядит лишним. В первых трёх сериях она ещё понемногу раскрывалась, а потом стала мебелью и инструментом для продвижения сюжета в некоторых моментах. В итоге, посмотреть рекомендую, но с осторожностью.

Опенинг:

ZoRg нравится это.
  16. nilegio квазиолдгеймер

nilegio

Модератор Переводчик

@VladimIr V Y, даже и не знаю, что скучнее Террор или Тьюздей унл Керол.

17. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

VladimIr V Y

@nilegio,
    Второй я не смотрел, так как онгоинг. Да и я обычно жду BD-версию.

18. nilegio квазиолдгеймер

nilegio

Модератор Переводчик

Тут летний сезон заканчивается, поэтому мои типичные заметки

Асура Кенгана - это Баки, только хороший. Аниме про турниры с очень разнообразными бойцами
    Насколько тяжёлые гантели ты сможешь поднять? - про фитоняшек. Сериал про то, как правильно тренироваться, хороший юмор имеется.
    Сага о Винланде - долгожданная экранизация знаменитой манги. Мое личное разочарование, ну или просто приключение Утреда сына Утреда оказались гораздо интереснее и аутентичные, а не эти странные японцы в Англии 11 века.

Ну и должен закончится последний на данный сериал Ватанабе.

19. nilegio квазиолдгеймер

nilegio

Модератор Переводчик

Нихонцы научились в нормальное триде?

ZoRg нравится это.
  20. Грендель Pub rocker

Грендель

@nilegio, Асура Кенгана даже меня заинтересовало из-за близости темы, будем посмотреть.

1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление