1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Аниме

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем BaNZ, 24 ноя 2005.

  1. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.538
    Посмотрел Cosmo Warrior Zero. Сериал по мотивам работ Лэйдзи Мацумото, хотя автором сюжета в данном случае был не он. Происходит в той же вселенной, что и Харлок с Галактическим Экспрессом, но до начала их основных событий. Знакомство с оригиналами желательно, но не обязательно. Сам по себе сериал звёзд с неба не хватает, но вполне приятный. И в отличие от многих других вещей по Лэйдзи, он не слишком старый (2001-й год) и не слишком длинный (13 серий и два спешала).

    Опенинг:
     
  2. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.578
    Предпринял новую попытку вернуться к аниме. Начал смотреть "Мед и клевер". После трех серий понял, что неинтересно. Забросил. Подумал-подумал и решил скачать что-нибудь хитовое. Как раз смотрел "Светлячка", который сравнивали с "Ковбоем Бибопом". Скачал. Посмотрел 10 серий. Тоже никак. Даже не могу вспомнить о чем были серии. Уже решил забросить это дело, но вместе с "Ковбоем Бибопом" скачал еще "Триган". Решил, как говорится, дать последний шанс. И неожиданно в этот раз мне было интересно. Конечно, мультсериал несколько детский такой, глуповатый. Зато потом там такие события разворачиваются. Даже вспомнил давние разговоры о том, что аниме плохо влияет на психику детей. Из-за этого я боялся смотреть "Покемонов"! Но сюжет действительно интересный получился, с внезапными поворотами. Было о чем подумать...

    Ну и захотелось еще что-нибудь глянуть, поэтому практически наугад выбрал "Город, в котором меня нет". И для меня это оказалось чуть ли не лучшее аниме за много лет. Интересный детектив с перемещениями во времени (но не таким, как мы привыкли). И так удачно сложилось, что здесь в основном зимнее время. Перед новым годом - самое оно. И... как я уже говорил, мне больше нравятся истории про жизнь, чем всякие безумные фантазии. И в этом плане "Город" тоже - то, что надо. Здесь фантастический элемент даже поспособствовал раскрытию жизненных тем. И это говорит о том, что избегать таких сеттингов не стоит. Развязка получилась может быть не такой интересной, как изначально казалось, но в целом, впечатления очень хорошие.



    Ах да! Это же значит, что аниме проклятье снято! Можно еще что-нибудь глянуть. Хочу что-нибудь из детективов. Говорят, "Монстр" хороший. Смотрел кто-нибудь? :D:D:D:rolleyes:
     
  3. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.538
    Хороший. Но он скорее триллер, чем детектив. И судя по посту, ты 74 серии не осилишь.
     
  4. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.578
  5. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.538
    Медленно, вдумчиво. Много персонажей и действие развивается по нескольким сюжетным линиям обычно.
     
  6. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Потому что там целые серии на экспозицию тратят. Экшена нет.

    И да, детективом Boku dake ga inai machi можно назвать только с голодухи, Интриги нет (злодея показывают в первой же серии, причем так, что ошибиться невозможно), 90% серий слайсота ни о чем. Но кому что нравится, конечно.
     
  7. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.317
    В Городе мне понравилась режиссура, а так слайсота и мамка ГГ классная.
     
    ZoRg нравится это.
  8. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.578
    Как в нормальных сериалах что ли?

    Странные комментарии. Я что, смог оценить только слишком попсовое аниме?

    Пришлось гуглить, что это значит. Считаю, что здесь с этим неплохо вышло.

    А я не догадался. Но для меня это и не самое главное.
     
  9. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Не смог отнести аниме сериалы в мультсериалы. Для меня это отдельные категории.)))
     
  10. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.538
    Зачастую такое классифицируется зрителями как "тягомотина" и прочее.

    Скорее, неприятие Бибопа настраивает на то, что тебе не пойдут аниме предназначенные для взрослой аудитории.
     
  11. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.578
    Неосознанно написал)

    Все зависит от конкретного произведения. Но неспешный темп и большое количество сюжетных линий меня точно не отпугивает.

    Я думаю, что в этот раз просто не зашло. А так, вряд ли у меня есть проблемы с аниме для взрослых (хаха). Проблемы скорее с хардкорными аниме сделанных для супер анимешников.

     
  12. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.538
    Посмотрел Lamune. Милое и спокойное романтическое аниме, с летом, солнцем и пляжем. Несмотря на то, что сериал сделан по VN, где можно выбрать девушку, с которой строить отношения, авторы отказались от какой-либо гаремности и показали крепкие, стабильные отношения главного героя с подругой детства, что пошло аниме только на пользу. Вполне рекомендуется при желании посмотреть лёгкую и светлую романтику.

    Опенинг:
     
  13. silent_fog Silence is broken

    silent_fog

    Модератор

    Регистрация:
    1 июл 2007
    Сообщения:
    2.816
    @ZoRg,@Scorpion ZS 256, "Город" - нормальная такая социальная драма, но как детектив - это полнейшее дно и хоть щас в палату мер и весов как эталон того как делать нельзя, эт да. Детектив, в котором корректный злодей - вообще тупо ЕДИНСТВЕННЫЙ возможный и палится с полпинка - это такоэ. Ну и последняя серия с мегапланом на крыше с калиткой для самоубийств это лолват уровень Дэвид Кейдж.
     
    ZoRg нравится это.
  14. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Да-да, именно так. Да и как драма - ну скучно же смотреть это, ничего в целом не раскрывается, какая-то не знаю, мышиная возня вокруг автобуса...
     
  15. silent_fog Silence is broken

    silent_fog

    Модератор

    Регистрация:
    1 июл 2007
    Сообщения:
    2.816
    @Scorpion ZS 256, Ну, в принципе тоже да. Драма там тоже уровень Дэвид Кейдж, в плане адовой толстоты показанного абьюза и ВНЕЗАПНОЙ слезной кулстори мамашки в последние три секунды, все как из детройда.

    Но героиня очароваха, мама ГГ-босс и трогательные места мне сработали, хоть и грязными методами. Наработало на 6/10 короч. Но после выпиливания героини из истории серии на десятой все можно с чистой совестью вырубать, дальше аДъ

    Вообще в эту историю куда лучше лег бы кто-то типа героинь японских Темных вод. И детективную линию свести к несчастному случаю с забытым недосмотренным ребенком. Красиво было б.
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2019
  16. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.578
    Это да. Мне в сериале понравилась сама идея, что герой возвращается в свое прошлое и проживает как бы новую жизнь... Правда это как-то антимудро, ведь в жизни нельзя вернуться, чтобы исправить свои ошибки.
     
  17. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.538
    Посмотрел RideBack. Интересное аниме, на темы тоталитаризма, балета и езды на устройствах напоминающих помесь мотоцикла с мини-мехом. Сюжет раскрывается пристойно и вполне завершён, но некоторая недораскрытость упомянутых тем имеется. Видимо, это связано с тем, что в 12 серий упаковали 10-титомную мангу, тут без сокращений никак не обойтись. Зато к визуальному ряду претензий нет вообще. Далеко не шедевр, но вполне могу рекомендовать как короткий и законченный сериал фантастики ближнего прицела.

    Опенинг:
     
  18. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.578
    Брошенный кролик / Usagi doroppu (сериал, 2011 – 2012)

    У 30-летнего холостяка умер дедушка, у которого, оказывается, осталась 6-летняя дочка. Никому из родственников она не нужна, мать пропала... Когда родственники заговорили о детском доме, герою стало ее жалко и он решил взять ее себе. Тема интересная, потому что можно представить себя на месте героя. Взять-то можно, но что после этого с ней делать? Дети требуют много внимания! Пришлось ему уйти с работы, на которой он проводил почти все время, и заниматься ребенком. Вообще, у меня сложилось впечатление, что это какой-то социальный заказ. Потому что герой много времени проводил за работой и у него не было никакой личной жизни, что известная проблема в Японии. И тут у него появилось такое чудо. Параллельно с этим он разыскал ее мать, которая оказалась чокнутой мангакой (художник, рисующий мангу). И получается, она ради карьеры бросила ребенка, а он - нет. По сериалу очевидно, кто оказался в выигрыше.

    Может быть здесь многовато "повседневности", тема могла быть раскрыта и более детально. С другой стороны, я опасался, что с той же матерью завернут какой-нибудь неожиданный сюжетный поворот, который испортит всю правдоподобность. Но в целом, история получилась хорошая и очень трогательная. Именно такие аниме я и ищу. Жизненно!

    8.5/10

     
  19. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.538
    @ZoRg,
    Сюжетный поворот от которого народ начал плеваться завернули в оригинальной манге. Многие остались рады, что экранизация аниме до этого не дошла.
     
  20. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.578
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление